21

AMD пообещала закрыть все эксплойты найденные CTS-Labs

AMD Ryzen

На днях исследовательская компания CTS-Labs рассказала об обнаружении более десятка различных эксплойтов в процессорах AMD и пообещала опубликовать информацию в публичном доступе всего через один день. Зачастую подобные сведения раскрывают через 60-90 дней (за редкими исключениями гораздо позже), но CTS-Labs посчитала, что AMD будет затягивать с патчами, поэтому решили сбросить информацию почти сразу же. В своем официальном блоге AMD сообщила, что внимательно рассмотрела эту ситуацию. Несмотря на не совсем корректное поведение CTS-Labs в отношении к раскрытию информации об уязвимостях, Advanced Micro Devices пообещала закрыть все дыры на протяжении следующих нескольких недель.

Компания подтвердила, что все уязвимости можно воспроизвести на железе AMD, но лишь при наличии прав администратора. Иными словами, злоумышленник, который получил права Администратора, не обязательно будет использовать эти уязвимости. Имея права Администратора, он сможет сделать с системой все, что пожелает и любым удобным способом. AMD также подчеркнула, что находки CTS-Labs не имеют отношения к Spectre / Meltdown и будут закрыты через несколько недель, а не месяцев. Для этого AMD будет использовать обновление микрокода процессора и обновления биоса материнских плат. При этом ни один из этих патчей не окажет негативного влияния на производительность процессора или других компонентов.

Источник: AMD.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    21.03.2018 в 17:16
    0
    Android

    А вчера видео вышло что эти уязвимости фейковые. Оказывается нет. Чувствую уже как синие напрягаются хейтить

    21.03.2018 в 19:15
    0
    Android

    Тоже думал фейк, раз не отрицают значит точно не фейк. Но инфа вроде была о более 30 уязвимостей

    21.03.2018 в 19:21
    +5
    Microsoft Lumia 650

    А толк от этих уязвимостей если ты с правами админа. Дайте мне права админа я любую систему хакну))))

    21.03.2018 в 20:55
    0
    Android

    Согласен, но разъяренных синих, обиженных на уязвимостях спектр и милдауен этот факт не остановит тыкать пальцами в красных)

    22.03.2018 в 0:42
    +3
    Nokia Lumia 735

    Вот эта конкуренция... . В последнее время рад за AMD, не имею опыта но слышал о росте популярности AMD с выходом процессоров Ryzen. Рад что у них что-то получается.

    22.03.2018 в 0:44
    +3
    Android

    Сам являюсь счастливым обладателем Рязани и могу твердо сказать что в этот раз они выпустили просто бомбезный продукт

    22.03.2018 в 0:55
    +1
    HP Elite x3

    Ха чувак, кто-то люто тя минусует. Ели вывел тя в ноль)))
    Теперь на чистоту. Абсолютно все камни амуде - годные. Тут прослеживается тупость ранних владельцев FX. Не умели разгонять, а кукуруза 15 из 10 початков слава СНГ overlock все дела... Как бы послал на тои буквы штеуд ещё в 2006 году, и слава Лизе Су узнал о Phenom x3. Щас вообще обновился на фуфик 8300 и рад как конь, резулт выше всяких ожиданий учитывая что цена 8яжр/8поток АМД равен по цене селерону 2ядр2потоку... Интел убог ?

    22.03.2018 в 1:01
    +1
    Android

    Алекс, я согласен что FX годный. Просто он вышел не по своему времени. Эра много-потока вот только пришла и его модульность на нынешнем техпроцесе и других современных технологиях была бы более оправданной чем 7 лет назад когда игры были привязаны жёстко к одному потоку. Сейчас он же расцвел. Но подход в его технологиях устарел. Но он способен расскрыть и сегодня видеокарты уровня до 1060 3gb или RX570

    22.03.2018 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Intel убог только в глазах тех, кто не умеет / не имеет необходимости использовать все его возможности.
    Во многих сферах вопрос об AMD даже не стоит.

    22.03.2018 в 20:18
    0
    HP Elite x3

    И каких это таких "Во многих сферах" Интел могёт, а амд нет?

    22.03.2018 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Гляньте на рабочие станции HP, которые являются самыми популярными на корпоративном рынке. Поищите там что-нибудь на AMD)
    Потом, Intel поддерживает некоторые технологии, которых нет в AMD. Скажем, Intel HAXM, необходимая для адекватной работы эмуляторов Android Studio = необходимая для разработчиков под Android.

    22.03.2018 в 20:27
    0
    HP Elite x3

    О да. Имею честь работать на станции HP. Ничего более убогого в жизни не видел, браузер зависает))) И что это значит что Интел лучше? Типа нет АМД систем которые будет дешёвыми и сможет запустить офис?
    Ну а про эмуляцию андроид нечего не могу сказать, но в жизни не поверю что нет аналогов от красных.

    22.03.2018 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну тут всего 3 варианта:
    1) Вашей рабочей станции 20 лет.
    2) У вашего сисадмина кривые руки.
    3) У вас кривые руки.
    Именно так - в корпоративной среде используется только Intel. Соответствующие технологии, типа Intel AMT, стабильность и вот это вот всё, чем не может пока похвастаться AMD.
    Зачем вам мне верить? В Google наберите "Intel HAXM AMD" и почитайте)

    22.03.2018 в 21:05
    0
    HP Elite x3

    1) Под 20 лет вы имеете ввиду 2011 год?
    2) Ага, да.
    3) Ну спасибо, узнал о себе что-то новое.
    4) Вообще-то нет - в корпоративной среде не везде используется только Intel. Когда я учился в автошколе, то проходил материал на лекциях на AMDшной APUшке с Linux, и таких компов в одном классе было около 25-ти.
    5) А под интеловской стабильностью вы подразумеваете драконовский маркетинг и сговор?
    6) Intel HAXM AMD, прочитал, хорошо, соглашусь. Это и есть то одиозное "Во многих сферах"? ?
    7) Мне нравится стабильность Интела. Каждый год выпускать одни и те-же процессоры и продавать их по наценке. Во навскидку мой пример - сижу я как-то и в голову пришла мысль обновится как минимум дешевле. ПК у меня уже есть, и узким местом там процессор с ОЗУ. Иду я значит в самый популярный и-нет магазин страны, и ищу самый дешевый многопоточный процессор, чтобы значит в играх затащил, и видеоконвертирование летало. Смотрю самый дешевый из 8 потоков 8300. Хотел посмотреть аналог Интела по цене, и там оказался Pentium Gold G4620 который на 8 долларов дороже FX8300 ? ...

    22.03.2018 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну так, значит, в вашем случае верен 2-ой или 3-ий вариант)
    Я да, не совсем корректно выразился. В большинстве случаев используется Intel. Рабочие станции HP наиболее популярны в своём сегменте (в том числе благодаря интеграции с приборами Agilent и так далее), а они на AMD не выпускаются. Под стабильностью я подразумеваю именно стабильность. На корпоративном рынке не играются с драйверами, разгонами, перегревами и тому подобным.
    Я привёл и другие примеры. К примеру, Intel AMT. Вы думаете "одна технология", на деле - даже эта одна технология резко ограничивает выбор потенциального покупателя.
    Я, на самом деле, не слежу за новинками, мне и 3-4 поколения Intel хватает. Это, кстати, тоже стабильность.

    22.03.2018 в 22:02
    0
    HP Elite x3

    Ну дык и мне феном прослужил десять лет, это-ли не стабильность? А на счёт 2-ой и 3-ий, я полагаю вы свечку держали? Не пробовали подрабатывать в сфере духовных практик?)) Ни чего нового от вас не услышал, всё та-же песня аля "почему лучший, дык потому что популярнее". И андроид тоже популярный но лучшим его это не как не делает. Ну да, на корпоративном рынке не играются с разгоном и перегревами, да вот только какие разгоны и какие перегревы для Office и пары специфических приложений с браузером я не знаю, ну вы точно знаете вы екстрасенс) Да и вообще, зачем заморачиваться с тем чтобы потратить 8 минут на просмотр видео в YouTube чтобы понять как разгонять ПК? Лучше переплатить в полтора раза больше за разгон "с завода" чтобы и вовсе не заморачиваться. Как правило таким домохозяйкам и вовсе ПК не нужен. Советую IMAC ну или на крайний случай Ipad, вообще не нужно заморачиваться)))

    23.03.2018 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 735

    >> А на счёт 2-ой и 3-ий, я полагаю вы свечку держали?
    Нет, я просто достаточно хорошо знаком с продуктами HP, а также способами заставить их плохо работать)
    >> да вот только какие разгоны и какие перегревы для Office и пары специфических приложений с браузером я не знаю
    Ну, если вы думаете, что весь корпоративный рынок - это Office, браузер и пара специфических приложений, то у вас определённо проблемы.
    >> Да и вообще, зачем заморачиваться с тем чтобы потратить 8 минут на просмотр видео в YouTube чтобы понять как разгонять ПК?
    Ыксперт по разгонам detected. Жалко, что никто из таких ыкспертов не в курсе, что такое стабильность и поддержка, а также как ценится адекватными покупателями (например, корпоративными) отсутствие необходимости что-либо ломать вручную, чтобы продукт нормально заработал.

    23.03.2018 в 23:36
    0
    HP Elite x3

    Ну для меня всё в итоге. Дальше не вижу смысла в споре. Всё по тихонько начало скатывается в косвенные оскорбления, и каждый будет гнуть свою линию.
    Объективности ради не я первым начал переходить на личности. Но даже так, смеётся тот кто последний, ибо я больше не стану комментировать эту тему. Так что дружище наслаждайся ?

    22.03.2018 в 0:59
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вот вот, думаю и себе когда-нибудь взять Ryzen. Сейчас Phenom x3 8650. Стоит он на Ali 5$. Неплохой, его нагрузить так ещё подумать нужно. И гониться горошо, от 2,2 до 3,1. Какой радостью для меня было перейти с Intel Pentium 4 на него)

    22.03.2018 в 21:13
    -1
    Android

    Всегда прикольно наблюдать за людьми спорющими за intel и amd. Этот спор наверно ни когда не кончится пока один из гигантов не загнется. Тоже что ли высказатся :имею на данный момент FX 8350 ,до этого три пк были тоже на базе красных-но против интела ничего не имею,у каждого свои плюсы и минусы но у интел их наверно больше(плюсов) но и есть один большущий минус $ цена. Было бы в кармане чуток побольше ценных бумаг возможно бы взял себе INTELовский агрегат,а так амд вполне устраивает и ни как не влияет на качество моей жизни )). Как то так.

    25.03.2018 в 18:48
    0
    Android

    Интересно кто минус поставил? Сторонник AMD или INTEL ? ????