21

AMD выпустила драйвер 20.4.2 с поддержкой Gears Tactics

Второй драйвер AMD в апреле 2020 года принес с собой не только традиционные исправления, но и оптимизации для новых игр в этом месяце. После установки обновления 20.4.2 актуальные видеокарты AMD будут готовы к релизу Gears Tactics (28 апреля) и Predator: Hunting Grounds. Первая будет доступна в Microsoft Store, Steam и Xbox Game Pass, а вторая в Epic Games Store. AMD не сообщает, какой прирост производительности стоит ожидать от нового драйвера.

Список исправленных багов

  • На системах с Radeon RX Vega могут возникать зависания или черный экран при работе Folding@Home параллельно с приложением, использующим аппаратное ускорение или видео.
  • При воспроизведении Netflix в браузере Edge могут возникать вылеты системы или зависания.
  • Xsplit зависает при переключении сцен.
  • При переключении задач с открытым оверлеем с замерами производительности могут возникать минорные статеры и подергивания.
  • Overwatch может вылетать при входе в игру или после продолжительных периодов геймплея.
  • На системах с видеокартами Radeon RX 5700 может наблюдаться потеря сигнала или черный экран в играх или на рабочем столе при использовании определенных экранов.
  • Radeon Software может вылетать, если пользователь запускает игры, в названии которых используются не буквенно-цифровые символы.
  • Видеокарты Radeon RX Vega крашатся при работе с Microsoft Teams с включенным аппаратным ускорением.
  • При работе с Upgrade Advisor может возникнуть ошибка Unable to get requirements.
  • На системах с видеокартами Radeon RX Vega могут возникать вылеты игр с включенными функциями повтора или записи рабочего стола.
  • Возникает ошибка 1603, если система не могла корректно обнаружить и установить Visual C++.

Известные баги

  • Включение Enhanced Sync приводит к появлению черного экрана в некоторых играх при определенных конфигурациях.
  • Продолжительное воспроизведение видео в браузере Edge на системах с несколькими мониторами приводит к зависанию системы.
  • Оверлей с замерами производительности и Radeon WattMan некорректно сообщают об увеличенных частотах видеокарт RX 5700 в простое.
  • Изменение масштабирования HDMI приводит к блокировке FPS на 30.
  • В некоторых играх на видеокартах RX 5000 наблюдаются статеры и подергивания.
  • При переключении задач с помощью Alt + Tab на видеокартах Radeon RX Vega наблюдаются вылеты системы.
  • При включении HDR в игре или на рабочем столе могут возникать графические артефакты.
  • Фильтры Direct ML временно недоступны в галерее Radeon Software Media.
  • У некоторых пользователей по-прежнему могут наблюдаться черные экраны и зависания системы после продолжительных периодов геймплея.
  • На некоторых ноутбуках наблюдаются синие экраны смерти при установке Radeon Software Adrenalin 2020 Edition поверх существующего OEM-драйвера. Удалите сначала OEM-драйвер, а затем установите с нуля новый драйвер со сбросом до заводских настроек.

Список совместимых видеокарт и операционных систем остался без изменения.

Скачать драйвер Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.4.2 для Windows 10 64-bit.
Скачать драйвер Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.4.2 для Windows 7 64-bit.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    24.04.2020 в 11:33
    0
    iPhone

    Все так топят за амд и за то что бы интел не меняла сокеты каждое поколение. Ну да. Это же круто купить материнку и новый камень, а потом узнать что версия биос не поддерживает этот камень, надо обновлять. А если ничего не завелось, то обнови только в СЦ. Шикарно. Именно этого я и хотел когда решил купить этот убогий амд

    24.04.2020 в 14:13
    -1
    Android

    Никто не мешает покупать материнскую плату текущего поколения. Обратная совместимость ПОЛЕЗНА владельцам ранее выпущенных моделей. Так что не нужно ВЫДУМЫВАТЬ проблему. Засчитывать в + то что по сути считается обманом

    24.04.2020 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 930

    А в чём обман?

    24.04.2020 в 14:45
    +1
    Android

    Обман в отсутствии обратной совместимости у Интел. Сокет и принцип архитектуры процессора не меняется. Резон в отсутствии поддержки предыдущих мат. плат, только в желании продать новые. Искусственное ограничение, это же очевидно!

    24.04.2020 в 15:12
    0
    iPhone

    Так нигде не пишут какого поколения эта плата. Только если лезть в дебри сайтов изучать. На интел сразу понятно, новая она или нет

    24.04.2020 в 15:36
    +1
    Android

    Это только для тех кто не хочет уделить внимание для подбора. Чипсет 3ХХ - это первое поколение 4ХХ второе 5ХХ третье. С таким успехом можно и Интел путать. У них точно так же сокет один, а чипсет разные. Опять проблема с пальца.
    А... ты ябло...ер... Всё понятно с тобой

    24.04.2020 в 15:51
    +1
    iPhone

    Так у них один сокет на разные чипсеты. И все работает из коробки ? яблоко ни о чем не говорит. Просто раньше все на интел собирал, и не испытывал проблем. Думал, ну все говорят про амд, давай на нем соберем один, и что то как то не задалось.

    24.04.2020 в 15:56
    +1
    Android

    Просто чаще всего если у человека айфон и он тупит, то скорее всего он жертва маркетинга)) Правильно ты сказал. У AMD один сокет и разные чипсеты, позволяющие работать успешно всем существующим процессорам.
    На коробке старых плат указывается биос, поддерживающий новые процессоры. Для тех кто не хочет разбиратся предусмотрен соответствующие новые платы. У интел все так же, НО нет поддержки процессоров на все платах. РАЗВЕ ЭТО + ???

    24.04.2020 в 16:02
    0
    iPhone

    Если смотреть как обновление существующей системы, +, покупка новой, без разницы, скорее минус)

    24.04.2020 в 16:05
    0
    iPhone

    А так да, обновить интел вообще без варианта, надо было, но нет ни проца ни матери старых) это да, жесть какая то

    24.04.2020 в 18:48
    +1
    Android

    Лично я воспользовался таким преимуществом и изначально купил в 2017 проц не самый мощнвй 4/8 (1500Х), так как знал что потом возьму мощнее на свежем тех процессе, со всеми отлаженными компонентами в нем. Осенью продал свой проц и домазав - взял 3700X. Больше ничего не меняя. более того в будущем если станет мало 8/16 я могу поставить вплоть до 16/32, опять домазав до проданного процессора сумму. Тем более ходят слухи что и 4000 линейка будет поддерживать старые материнки. То есть свежий проц на текущей системе. Вопрос:
    на что, скажите пожалуйста, смогут обновится владельцы 7 поколения (купившие в то же время)??? Если на i7 4/8 то это грядущий i3, только за большие деньги?

    25.04.2020 в 20:03
    0
    Android

    Минусы, без аргументов - ставят только гниды по жизни

    25.04.2020 в 21:11
    0
    Android

    Че тебя опять бомбит? Не нужно оскорблений.

    25.04.2020 в 21:12
    0
    Android

    Не могу терпеть, когда на чёрное говорят белое. Это не мнение уже

    25.04.2020 в 22:05
    0
    iPhone

    Это не я?я таким не занимаюсь

    25.04.2020 в 22:06
    0
    Android

    Я тебе и не предъявлял

    25.04.2020 в 22:06
    0
    iPhone

    Ну где нибудь глубоко в душе ты подозревал что это я?

    25.04.2020 в 22:07
    0
    Android

    Вообще мысли не было. Мы же дискутировали и так вроде во всём разобрались

    28.04.2020 в 8:09
    +1
    iPhone

    Тоже не понравилось. Поправил )

    26.04.2020 в 16:29
    -1
    Android

    Бред, взял и5 4590 в 2015 и через год возьму что по новее, кто вообще меняет проц каждый год)!?

    27.04.2020 в 3:31
    +1
    Android

    В том то и дело что на AMD можно хоть через пять лет поменять на новый, а у Интел по цене нового можешь поменять только на обрубок. Я взял тот который устроит меня на пару лет. Что в этом не так? Сразу поставить 1700, купить за бешеные на то время деньги память + мать. Это знаешь ли очень дорого. По крайней мере я себе не мог позволить такие затраты за рас