18

Android 9 получила официальную поддержку контроллеров Xbox One

На современных смартфонах есть много игр, которые легко и удобно играть при помощи наэкранных элементов управления или встроенных в девайс датчиков. За последнее время на iOS и Android вышло несколько крупных игр, что несомненно радует уставших от F2P-мусора, которым переполнен магазин приложений на обеих операционных системах. К сожалению, играть эти самые игры не всегда удобно при помощи сенсорного ввода. В таком случае очень пригодится геймпад, но на Android с этим не всегда полный порядок.  

Поддержка контроллера Xbox One на Android появилась еще в 2016 году, когда Microsoft представила обновленную версию своего геймпада с Bluetooth-подключением. И хотя во многих играх этот геймпад работает попросту идеально, в некоторых тайтлах пользователи столкнулись с проблемой разметки (маппинга) клавиш. О баге известно уже два года и его исправление заставило себя подождать. К счастью, баг наконец вылечили. Об этом сообщил один из инженеров Google. Косяк уже исправили и обновленный код включили в ядро Android 9. Это значит, что все устройства на новой ОС, вне зависимости от производителя, будут нормально работать с геймпадом Xbox One. Популярная нынче Fortnite на Android вскоре получит поддержку контроллеров, а потому пользователи Android 9-устройств (таковых определенно первое время будет не так уж и много) смогут без проблем насладиться любимой миллионами игрушкой в паре с удобным геймпадом, а не наэкранными кнопками. 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    25.08.2018 в 10:58
    +4
    Microsoft Lumia 950

    на компе нет особого желания играть в мультяшку, а находятся те кто готов в крошечные экраны долбиться, видимо я старею.

    25.08.2018 в 20:23
    0
    Android

    Да нее.. Просто игроки на элетронных устройствах молодеют. Счётных палочек уже давно в школах нету. К стати, алкатель 4с, приобрёл? С целью русификации интересуюсь.

    25.08.2018 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет, я тогда предпочёл заказать HP Elite X3

    25.08.2018 в 20:28
    0
    Android

    Только на фотках его видел. Весьма крут. Как он тактильно?

    25.08.2018 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Огромный, двойной тап не работает, микрофоны и стереодинамики работают абы как. Продал я его давно

    29.08.2018 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    На днях консультант в M-video подошел когда я интересовался одним устройством без описания, достал смарт в чехле и быстро дал комментарий. Я спрашиваю:- че за прибор ? Говорит:-планшет рабочий на Windows. Короче снял защиту, оказался тот самый HP, он даже сам не знал, но похвалил за быстроту отзыва ) Дал подержать, пару раз тапнуть ) Вобщем внешне и тактильно мне понравился. Солидный я бы даже сказал. Так что, корпораты ведру до сих пор не доверяют ?

    26.08.2018 в 8:24
    +1
    Android

    .

    25.08.2018 в 11:09
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Звучит как "контроллеры хбокс милостиво соизволили поддержать андроид9"

    25.08.2018 в 11:15
    +6
    Microsoft Lumia 550

    С чего начинается новость на ресурсе теперь уже, черт знает о чем!?! С красной строки :?
    -"9-е ведро получило поддержку" ...

    25.08.2018 в 15:39
    +1
    Android

    Думаю, следующая новость о мобильной винде будет только когда MS закончит ее поддержку.

    25.08.2018 в 20:32
    +1
    Android

    А если так: " Х box контролер теперь официально поддерживается девятым андрюхой."?

    25.08.2018 в 21:18
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Здесь хотя бы продукт Майкрософт
    во главе угла, но андройййд все равно раздражает )

    25.08.2018 в 23:47
    0
    Android

    Согласен. Интересено, на каком журфаке, учился Тарас? Рекламу, я бы ему не доверил. Или доверил?

    26.08.2018 в 0:06
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это надо у него самого спросить,
    или спросить: - "Как правильно выбрать журфак"? Так доверил бы или нет? )

    25.08.2018 в 11:28
    0
    HP Elite x3

    Ну не сони же предоставит совместимость.

    25.08.2018 в 16:14
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Не новость , а мусорка