1

Android-приложения научились «видеть» файлы пользователя на ПК с Windows

Windows Subsystem for Android (WSA) — это среда запуска Android-приложений на компьютерах с Windows. Сегодня она обновилась и научилась «видеть» файлы на компьютере. Разработчики рассказали, какую пользу это принесёт владельцам ПК.

Windows Subsystem for Android

Доступ к файлам позволяет Android-приложениям, запущенным в среде Windows, работать полноценно. Например, фоторедактор сможет загружать и обрабатывать изображения, хранящиеся на компьютере, а с помощью клиентов соцсетей теперь можно публиковать фотографии и видео.

Сейчас новая функция реализована с ограничениями: доступ предоставляется только к выделенной пользовательской папке. Это сделано из соображений безопасности. Также с этой целью эмулятор при обращении к памяти отдельно запрашивает у пользователя доступ к файлам. Опробовать нововведение могут пользователи предварительной версии WSA с билдом Windows 2305 или более поздней сборкой.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    27.06.2023 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не мой взгляд андроид-приложения на планшете - это полная хрень. Пробовал пользоваться, всё тормозит, работает через раз. Полная хрень. ИМХО

Вы должны быть для написания комментариев.