17

Apple назвала даты выхода iOS 13, watchOS 6, macOS Catalina и iPadOS 13

Вы наверняка уже посмотрели на YouTube все ролики о новых устройствах Apple, поэтому в этой статье мы сосредоточим внимание только на софтверных новостях вчерашнего мероприятия. Как оказалось, в этом году новые версии операционных систем Apple выйдут в разные дни.

iOS 13 – 19 сентября

Golden Master, он же «яблочный RTM», уже доступен для разработчиков и ожидается в программе публичного бета-тестирования на днях. Официальный релиз состоится 19 сентября, за день до начала продаж новых iPhone. Любопытно, что уже 30 сентября выйдет iOS 13.1.

Поддерживаемые устройства: iPhone SE, iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone XR.

iPadOS 13 – 30 сентября

Хотя iOS и iPadOS во многом остаются одним и тем же, Apple в этом году отложила релиз «планшетной» iOS вплоть до конца сентября. Ваш iPad получит iPadOS 13 30 сентября, в день продаж нового iPad, анонсированного вчера вечером.

Поддерживаемые устройства: iPad mini 4, iPad mini 5, iPad Air 2, iPad Air 2019, iPad 2017, iPad 2018, iPad Pro 9.7, iPad Pro 10.5, iPad Pro 11, iPad Pro 12.5

watchOS 6 – 19 сентября для Series 4 и Series 3

Вместе с iOS 13 выйдет watchOS 6, но только для Series 4 и Series 3. Примечательно, что Apple Watch 2 и Watch 3 получат обновление «позже этой осенью». Apple не говорит, когда состоится релиз для второго и третьего поколения часов. “Series 0”, они же оригинальные Apple Watch 2015 года выпуска, не поддерживают watchOS 6.

Поддерживаемые устройства: Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4.

macOS 10.15 Catalina – в октябре

Почему-то Apple не назвала точную дату релиза своей десктопной операционной системы. Купертино обещает macOS 10.15 в стабильном релизе «где-то в октябре». Возможно, это как-то связано с планами Apple провести отдельное мероприятие в октябре, где дебютирует 16-дюймовый MacBook Pro и новые iPad Pro.

Поддерживаемые устройства: MacBook 2015 и новее, MacBook Air 2012 и новее, MacBook Pro 2012 и новее, Mac Mini 2012 и новее, iMac 2012 и новее, iMac Pro 2017 и новее, Mac Pro 2013 и новее.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    11.09.2019 в 13:30
    -4
    Android

    Какое это отношение имеет к тематике ресурса ? Может переименовать ресурс?

    11.09.2019 в 14:05
    0
    iPhone

    WP-apple))

    11.09.2019 в 14:21
    0
    iPhone

    Ну многие пересели на ипхоны с вп?

    11.09.2019 в 15:37
    0
    Android

    Сказал человек с телефоном на андроид.

    11.09.2019 в 16:31
    +1
    iPhone

    Хочу iPhone Lumia 640S Pro Max Surface x86 на Андромеде)))

    11.09.2019 в 17:30
    0
    Android

    Куда деньги переводить? Возьми два?

    14.09.2019 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    вы уже юзали Андромеду?

    11.09.2019 в 19:36
    -2
    Android

    Где связь?
    Я могу Получать нужную мне информацию через разные устройства.Или этот ресурс подразумевает чтение информации только лишь с Windows телефонов? Ерунду ты сморозил.

    11.09.2019 в 19:50
    +2
    Android

    Ерунду несёте вы, уважаемый.
    Эту тему обсуждали уже 1000 раз.
    Ресурс постепенно трансформируется. В небольшом количестве появляются публикации и на другие темы, других производителей и ОС.
    Судя по вашей логике: WP = Windows Phone. Изначально тут все было связано только с мобильной системой. Системы больше нет. Закрываем ресурс и расходимся? Или все таки трансформтруемся? У вас телефон на андроид, у других iPhone. Интересно же получать важные новости?
    Надоело уже объяснять

    11.09.2019 в 20:34
    -2
    Android

    Читайте мой первый пост внимательнее. Я и предложил переименовать его. Но иметь название ресурса с отсылом к Windows Phone, а писать про яблоко - бред.

    11.09.2019 в 21:25
    +1
    Android

    Я могу сказать тоже самое, читайте внимательнее всю переписку тут) но я же так не сказал?
    Не нравиться бред? Так кто вас тут держит? Зачем себя насиловать? И нас избавьте от этих высказываний. Как то сами разберёмся как и скаим доменом нам жить.

    11.09.2019 в 21:45
    -2
    Android

    Хорошая мысль. Как удалить учетную запись?

    11.09.2019 в 21:47
    0
    Android

    Сам ни как. Попросишь можем выписать бан перманент

    11.09.2019 в 21:32
    0

    Ну так-то название сайта стало legacy по сути после выхода wp8 - по этой логике тематика сайта должна тогда совсем уж сузиться)

    11.09.2019 в 22:59
    0
    iPhone

    Точно! Че там про Винфон 7 слышно? Новости есть какие-нибудь?

    12.09.2019 в 9:59
    0
    vvl
    Android

    Оставить исторический домен и название было совместным решением читателей ресурса.
    Администрация выносила вопрос на обсуждение и наибольшее количество "+" получило предложение сохранить название. Так что, в данном случае, уместно будет напомнить Вам расхожее выражение про уставы и монастыри.

    12.09.2019 в 10:21
    0
    Android

    ДА у него последняя активность на сайте была 9 месяцев назад. Сейчас опять активизировался, видимо клиент на свое устройство с андроид установил)
    Заходит раз в месяц - раз в три месяца. Еще и пытается права качать и высказывать недовольство.
    Не стоит внимания.