58

Asus показали VivoStick – компьютер-стик на Windows 10

Компания Asus показала миру на конференции IFA в Берлине, новый компьютер, размером с флешку, который подключается к монитору или компьютеру посредством HDMI-выхода. Asus VivoStick - ответ компании Asus на решение от Intel.

VivoStick обойдется пользователю в 129 долларов и за эти деньги пользователи получают компьютер с 2 Гб оперативной памяти и процессором Intel Cherry Trail с графикой от Intel, 32 Гб накопитель, плюс два USB-порта и 3.5-мм аудиовыход. Кроме этих (весьма базовых, стоит сказать) характеристик, новинку оснастили весьма красивым внешним видом. Наконец, VivoStick получил Bluetooth 4.0 и WiFi 802.11n. Сроки начала продаж не сообщаются.

А как вы относитесь к устройствам подобного типа? Вы бы купили себе Asus VivoStick? Поделитесь мнением в комментариях ниже.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (58)

    02.09.2015 в 17:03
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Угу, монитор под мышку, кучу проводов в охапку .... мобильность что надо!

    02.09.2015 в 17:07
    +1
    Nokia Lumia 820

    Да ладно, Bluetooth клава+мышь и к любому монитору подключайся. Если нужна память-флешка на 128ГБ.

    02.09.2015 в 17:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    А ничего что эти самые клава и мышь ? на порядок больше, по размерам, этого системника.

    03.09.2015 в 7:28
    +1
    Nokia Lumia 930

    Очень удобное решение для тех кто не хочет вооружаться крупной системой и монитором. Это в первую очередь для тех , кто решил купить себе Мини Пк . Для подключения к любому современному телевизору дома либо в путешествии.

    04.09.2015 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Можно, только мышку, потому что есть виртуальная клавиатура.

    02.09.2015 в 17:51
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Ну не скажите. Очень удобная вещь в путешествиях по миру. Например, сейчас в гостиницах многие телевизоры оснащены hdmi выходами. Вполне компактный компьютер получается.

    02.09.2015 в 18:42
    -1
    Nokia Lumia 1320

    А управлять им чем? Была бы хорошая прога на телефон. Превращается в тач пад и клаву, виртуальная тач панель и полноценная клавиатура всяко лучше чем ничего. :)

    02.09.2015 в 20:22
    -2
    Nokia Lumia 920

    Remote desktop можно, за неимением лучшего

    02.09.2015 в 21:15
    -2
    Nokia Lumia 735

    Таких программ 9000

    02.09.2015 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как же сенсорные мониторы?

    02.09.2015 в 17:04
    -5
    Nokia Lumia 920

    Лажа

    02.09.2015 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хочу!! А когда будет в продаже?

    02.09.2015 в 17:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Лучше доплатите, и возьмите Intel Compute Stick. Уже должен быть в продаже.

    02.09.2015 в 17:04
    +1
    HTC 8X

    По больше бы оперативы...

    02.09.2015 в 17:05
    -6
    Nokia Lumia 930

    ИМХО абсолютно бесполезная безделушка.

    02.09.2015 в 17:06
    -4
    Microsoft Lumia 640

    в основном для гиков делают в небольших количествах.

    02.09.2015 в 17:09
    -4
    Nokia Lumia 930

    Ну так а какое практическое применение... носить в виде брелока с ключами и всем говорить: "смотрите какая хрень у меня есть...".

    02.09.2015 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для путешественников само то. В любом отеле есть телек, в него втыкаешь эту штуку и у тебя есть компьютер. Профит!

    02.09.2015 в 17:22
    -5
    Nokia Lumia 930

    Телек должен быть с поддержкой HDMI. Много ты в России знаешь отелей, где есть телеки с HDMI? Помимо телека нужны клава и мышь, которые гораздо больше этой фигни и в карман не влезут. Для путешественников гораздо профитнее ноут или планшет, которые тоже можно подключить к телеку и еще они самодостаточные и производительнее этой фигни.

    02.09.2015 в 17:25
    -5
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да он скорее всего по отелям украинским путешествует. В них то есть все что угодно))).

    03.09.2015 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ах, да, я забыл что ноут и планшет влезут в карман....

    03.09.2015 в 17:57
    -1
    Nokia Lumia 930

    Ты серьёзно?

    02.09.2015 в 17:18
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Да, только я не понимаю зачем они его в корпус упаковали в таком случае. Например для разработчиков есть более выгодные решения типа mini-PC Galileo с вдвое меньшей ценой. Неужели надеяться что простой люд попрет покупать?

    02.09.2015 в 17:24
    -3
    Nokia Lumia 930

    Если и будет его кто-то покупать, то только ради понтов. Я реально не представляю где его можно применить.

    02.09.2015 в 20:24
    +2
    Nokia Lumia 920

    Ну у меня телек висит дома, старенький, без smart tv, думаю эта палочка подойдет

    03.09.2015 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Старенький? У многих людей еще телеки с ЭЛТ стоят, если ты знаешь что это такое... По сравнению с ними твой телек супер новенький.

    02.09.2015 в 17:05
    -1
    Nokia Lumia 925

    Идея не плохая ?.

    02.09.2015 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да нах надо! Больше сотни баксов! Лучше смарт новый купить на эти деньги!

    02.09.2015 в 17:17
    +3
    Nokia Lumia 520

    Дешевле чем Windows получается.

    02.09.2015 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Молодец))) сообразил)))

    02.09.2015 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Найдет своего покупателя, не сомневайтесь.

    02.09.2015 в 17:31
    +1
    Android

    Абсолютно бесполезная вещь... Но и она найдет своего покупателя...

    02.09.2015 в 17:38
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Если купить телек без смартфич, клаву с тачпадом и стик, получится отличный мультимедийный комбайн. И фильмы с сетки и серф в нете нормальный и прочие бонусы ПК

    02.09.2015 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    И винда лицензионная

    02.09.2015 в 17:39
    +2
    Nokia Lumia 925

    Я бы купил для телевизора

    02.09.2015 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это просто новинка в мире технологий! Но глядишь со временем и будут компактные компьютеры!

    02.09.2015 в 17:55
    +1
    Android

    Кстати, Cortana научилась "кидать кубики" ?

    02.09.2015 в 17:58
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Подлючаете к плазме плюс докупаете аэромышь, которой очень удобно управлять валяясь на диване. И таким образом получаете смарт ТВ ? на базе Windows 10. Приложения как правило имеют крупные кнопки, чтоб ими было удобно пользоваться на сенсорных экранах и потому будут удобны и для тыканья аэромышью

    02.09.2015 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Все меньше и меньше и мощнее и мощнее... Не долек тот час когда компьютер станет умнее человека

    02.09.2015 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Компьютер это не искусственный интеллект. А все во лишь вычислительная машина.

    02.09.2015 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Это понятно. Но есть скорость вычисления мозга и того же компьютера. И вот интересно что будет когда компьютер дойдет до уровня мозга человека?... Или даже превзойдёт?

    02.09.2015 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне кажется человечество полностью сольется с компьютером. Наступит эра пост человечества. Будет коллективный разум, пропадут многие противоречия и языковые барьеры, к каждому человеку будет подключена "Википедия", обмен информацией между людьми будет происходить с молниеносной скорости. Но до этого еще дожить надо.

    02.09.2015 в 19:12
    0
    Android

    Неплохое решение.

    02.09.2015 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я бы купил, за касарь

    02.09.2015 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отличная тема!

    02.09.2015 в 21:20
    +1
    Android

    Вот блин, нравятся мне подобные штуки, я от них в восторг прихожу, но хоть убей - в своей (именно в своей) жизни не могу им придумать применения, ради которого стоило бы покупать подобный гаджет. Так, побаловаться игрушка...

    02.09.2015 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Хм...А на нем можно поднять домашнюю мультимедию,машину превратить в полноценное рабочее место со скрытым носителем(хотя даже съемным),а дачу поможем оживить фильмами и чем нибудь вроде героев?

    02.09.2015 в 23:33
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну для людей, которые любят попутешествовать данная вещь определенно должна понравиться. Ибо, скажем так, уровень компактности в данном устройстве на высоте. Единственная проблема это монитор. Клавиатура и мышь можно спокойно в сумку вопхнуть, а вот монитор с собой не поносишь. И это печально.

    03.09.2015 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Клаву мышь в сумку? Проще нетбук взять

    03.09.2015 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 520

    А почему бы и нет? Bluetooth клава довольно компактная вещь, ну а мышка сама по себе не большая

    03.09.2015 в 0:10
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Интересное решение, впрочем как и интел.

    03.09.2015 в 2:38
    0
    Android

    Аэромышью удобнее пользоваться в десятке нежели на андроиде. Есть андроид стик и планшет на винде с хдми выходом. Хотя конечно можно ставить всякие лончеры, тогда андроид выиграет, но из коробки однозначно выигрывает десятка, но устройства все таки разные по цене и по предназначению (хотя эта грань почти стерта).
    Такое устройство предназначено скорее как приставка к большому, но старому тв. Для того чтобы носить по отелям лучше взять приставку континуума или недорогой планшет/трансформер/ноутбук, все равно же клавиатуру придется возить, и потом возня с подключением. По цене бт клавиатура, мышь и этот стик выльются в нормальный трансформер с хдми шнурком.

    03.09.2015 в 5:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интересно читать комменты типа эта бесполезная штука ... Скажите, а на основании чего тогда распберри пай расходится по миру миллионами? Посмотрите примеры того, ЧТО можно на них реализовывать

    03.09.2015 в 5:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Читая статью вспоминал, как радовался первому мобильному телефону. Как бабушка сестре сделала первый звонок с него и удивлялась связи без проводов. Вот это был прорыв, было время, с теплотой вспоминая. А теперь появились компьютеры в виде флешки. Да...а время быстро летит...

    03.09.2015 в 6:07
    +2
    Microsoft Lumia 535

    -Где твой комп?
    -Я его потерял. Просто в кармане чуть чуть дырка была.

    03.09.2015 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Незаменимая вещь для работы

    04.09.2015 в 9:21
    0
    Nokia Lumia 720

    Неплохая задумка....Если что,они могут изобрести мини мониторы и клавы с мышками...А так можно взять размножитель портов USB и внешний жёсткий диск.В будущем эта идея продвинется далеко,я уверен.

    06.09.2015 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 430

    Интересная штуковина.