20

Asus представила игровой Surface Pro

Acer на CES 2019 привезла гибридный игровой ноутбук, а Asus представила свой собственный игровой планшет форм-фактора Surface Pro, начинка которого ничем не уступает традиционным мощным игровым ноутбукам. Это самый настоящий планшет в привычном понимании этого слова с 17.3-дюймовым экраном, откидной ножкой и съемной клавиатурой. Благодаря тому, что все мозги компьютера расположены за экраном, разработчикам удалось улучшить систему охлаждения и сделать ее более эффективной. Кроме того, компьютер не будет напрягать вас нагревом клавиатуры во время игр.

Называется это чудо Asus ROG Mothership. Экран имеет диагональ 17.3 дюйма, FullHD-разрешение и частоту обновления 144 Гц с задержкой ввода в 3 мс. И да, G-Sync здесь тоже есть. Несмотря на непривычный форм-фактор, начинка компьютера мощная от слова очень. В максимальной конфигурации пользователям предлагают процессор Core i9-8950HK (этот даже разогнать можно), а также RTX 2080. Asus утверждает, что улучшенная система охлаждения за счёт вертикального расположения компонентов компьютера позволяет сильнее разгонять видеокарту и процессор.

Для хранения ваших игр и другой информации используется конфиг из трех NVMe SSD в RAID0, а максимальный объём памяти равняется 64 Гб DDR4. Здесь даже есть инфракрасная камера для Windows Hello. Для подключения периферии Asus оснастила ROG Mothership Thunderbolt 3, обычным USB-C, четырьмя USB-A, HDMI и даже SD-ридером и Ethernet-портом (привет ноутбукам с microSD-слотами). Вся эта радость питается от блока мощностью 280 Вт.

Диковинки ROG Mothership на этом не заканчиваются. Разработчики проявились креативность в разработке откидной ножки компьютера. Она умеет автоматически открываться, как только планшет касается поверхности стола. Благодаря этому компьютер очень легко поставить на стол одной рукой. 

Клавиатура компьютера тоже может похвастать интересными возможностями. Она подключается к компьютеру с помощью магнитных коннеторов, но разработчики позволяют использовать ее в беспроводном режиме и складывать для того, чтобы она занимала меньше места на экране. Также есть возможность подключить клавиатуру по USB-C проводу для снижения задержки ввода.

Из минусов можно отметить вес в 4.6 кг. Вот уж точно не самый легкий планшет в мире. Что же касается цены, то Asus пока не называет стоимость ROG Mothership. Компьютер начнут продавать в первом квартале 2019 года.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    07.01.2019 в 14:42
    0
    Android

    Интересные устройства, но почему и тут цифровую клавиатуру отдали под тачпад... Думаю игроку этот тачпад тем более на устройстве с сенсорным экраном совсем не нужен.

    07.01.2019 в 20:21
    0
    Android

    Вопрос в другом...! Где м*ть его мышь...?!??! Геймер что на распада играть должен...?))))))

    08.01.2019 в 6:04
    0
    Android

    Да, тоже сильно удивило: ведь Предатор тоже с такой же клавиатурой, наверное их дизайнеры знают толк в играх на тачпаде:). Если уж строить компромиссы, то надо было извратится до конца и куда-нибудь впихнуть складную мышь хотя бы.

    08.01.2019 в 7:30
    0
    Android

    Там три порта USB-A. Так куда мышь?

    08.01.2019 в 10:35
    0
    Android

    Причем тут USB...? Я про мышь спрашиваю...? Это не ноутбук верно...? Во всех моноблоках в комплекте идет мышь, а учитывая что это геймерский моноблок - где игровая мышь...? Да хоть 18 USB мне то что...? И вообще как его назвать планшетом...)))))))

    16.01.2019 в 10:11
    0
    Android

    Речь не о моноблоке, а о планшете, следуя из названия и самой статьи. Как раз таки, причём тут моноблок? Как это можно назвать планшетом - другой вопрос, но так привиделось разработчикам и создателям, что это планшет, а не моноблок, поэтому вопрос о мышке в комплекте отпадает автоматически - это планшет! Хочешь мышь к нему подсоединить, пожалуйста, порты есть. Никаких проблем в этом не вижу?

    16.01.2019 в 10:16
    0
    Android

    Вопрос а что тогда в нем геймерского...? Тут не муть в споре или еще что-то...! А просто вопрос...! Вот это планшет типа, но внутри все что бы пользоваться полноценно как ПК верно....? Так на ПК играя полноценную игру нужна полюбасу мышь...! Вот и был вопрос...)) это же не РолсМайбахИкс 5 так...?))))) просто логика...))) игровой и полноценный ПК типа, то подавай мышь....)))) цена не маленькая ведь будет полюбасу...

    16.01.2019 в 10:25
    0
    Android

    У меня есть планшет на винде, есть ПК, но мышь отдельно куплена и присоединена через порт USB. Спор о том, что за такие деньги мышь не завезли?

    16.01.2019 в 10:26
    0
    Android

    Да и еще нет мыши и геймерский... Как играть...?

    16.01.2019 в 10:27
    +1
    Android

    Купи мышь и играй?

    16.01.2019 в 10:27
    0
    Android

    Ну вот как то не комильфо это...)))))

    07.01.2019 в 15:11
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот это зверь машина о.о

    07.01.2019 в 20:22
    -1
    Android

    Неа... "Мобильный" он... Полноценную видяху и проц сюда... А ведь есть такие...!

    07.01.2019 в 16:29
    +2
    Android

    По-моему, это скорее моноблок с повышенной мобильностью...

    07.01.2019 в 19:24
    0
    Android

    +

    07.01.2019 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Какой-то дикий уродец. Если есть хоть один геймер который может найти этому устройству применение было бы интересно послушать

    08.01.2019 в 2:40
    +1
    Android

    Если не тайна, чего надо было обдолбаться автору чтоб сравнить 17" моноблок с 13" планшетом?

    08.01.2019 в 5:18
    +1
    HP Elite x3

    Так это-же моноблок, нет? ? Железо ПКашное десктопное в планшеты ставить никто не будет, да и 5 кг это типа допустимо для планшета? Дайте угадаю, в нём нет аккумулятора?))

    08.01.2019 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 735

    З nvme ssd raid ахренеть - это ж 10 гбайт/с Карл! Впервые вроде) Ждем такое же решение в массы и дешевле раз в 10))

    08.01.2019 в 14:21
    -1
    Android

    как видим, виндовс планшет - лучше его в мире нет. и не гнётся, и самый мощный в своём классе (намёки на айпхед про)