77

AutoCAD 360 теперь оптимизировано для Windows 10 и Mobile

AutoCAD от Autodesk является мощным инструментом для трехмерного моделирования. Он используется в самых разнообразных индустриях для проектировки, создания дизайна, архитектуры и так далее. AutoCAD - тяжеловесная программа, требующая серьезных характеристик от компьютера и еще более мощных для максимально производительной работы. Конечно, запустить полноценную версию AutoCAD нельзя на смартфоне или планшете, но у сервиса есть своеобразная lite-версия, позволяющая открывать легкие проекты на мобильных устройствах. Долгое время AutoCAD 360 присутствовало на Windows 8.1 и Windows Phone и теперь разработчики обновили свое приложение и оно получило плашку "Создано для Windows 10".

Autodesk® AutoCAD 360 — это официальное приложение AutoCAD® для мобильных устройств. Используйте возможности AutoCAD, где бы вы ни находились. AutoCAD 360 — это простое в использовании бесплатное* мобильное приложение для создания чертежей и набросков, которое позволяет просматривать, редактировать и совместно использовать чертежи AutoCAD в любое время и в любом месте на мобильных устройствах, в Интернете и на ПК. Получите самые продвинутые инструменты создания и редактирования чертежей для облегчения работы на объекте. AutoCAD 360 предлагает множество функций и возможностей. Можно загружать и открывать 2D-чертежи DWG непосредственно из электронной почты и просматривать файлы DWG во всех подробностях, включая внешние ссылки, слои и подложки изображений. Благодаря поддержке интерактивного и автономного режимов можно работать как в офисе, так и на объекте, и контролировать каждую деталь проекта, где бы вы ни находились.  

Возможности приложения:

  • создание и редактирование точных форм с помощью объектной привязки;
  • выбор, перемещение, вращение и масштабирование объектов;
  • жесты зумирования и панорамирования для легкой навигации в больших чертежах;
  • добавление и редактирование текстовых аннотаций непосредственно в чертеже (больше никаких пометок на бумаге);
  • точные измерения на объекте с помощью инструментов измерения расстояний;
  • сохранение изменений в любое время для поддержания чертежей в актуальном состоянии;
  • поддержка автономного режима и синхронизация изменений при подключении к Интернету;
  • предоставление другим пользователям общего доступа к проектам с помощью мобильного устройства;
  • просмотр чертежей из разных облачных хранилищ (Google Диск, OneDrive, Buzzsaw, Dropbox и др.);
  • бесплатное дополнительное веб-приложение для удобного доступа к чертежам с помощью браузера.

Обновление сопровождалось следующим списком изменений:

  • Теперь приложение AutoCAD 360 стало универсальным для платформы Windows
  • Полностью обновлен пользовательский интерфейс для UWP
  • Улучшена производительность активного окна
  • Устранены ошибки, повышена устойчивость системы

Скачать AutoCAD 360 из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (77)

    09.03.2016 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Как оно работает ?

    09.03.2016 в 16:30
    0
    Microsoft Lumia 435

    Смотришь чертежи, хранящиеся у тебя на облаке

    09.03.2016 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 820

    А что для 8.1 его уже нет?

    09.03.2016 в 21:01
    0
    Microsoft Lumia 435

    Эта новая прога, универсальная

    09.03.2016 в 22:15
    +1
    Nokia Lumia 930

    "долгое время...присутствовало для Windows Phone"... Интересно, когда оно присутствовало??

    09.03.2016 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так как бы 3 месяц уже

    10.03.2016 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Скинь ссылку на приложение в магазине для Windows Phone

    10.03.2016 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ссылку в студию ?

    09.03.2016 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вау. Полезная вещь. Немало, наверное, Майкрософт им отвалили)

    09.03.2016 в 16:25
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Как бы... Автодески живут за счет того, что толкают свою продукцию, в основном, на винде. Чего им еще отваливать?

    09.03.2016 в 16:23
    0
    HP Elite x3

    О, только что установил на свой ПК, 2015 года версию, для работы.)

    09.03.2016 в 17:46
    +1
    Nokia Lumia 830

    И не лагает?

    09.03.2016 в 17:54
    0
    HP Elite x3

    А он должен??

    09.03.2016 в 16:23
    +3
    Nokia Lumia 920

    Автокад на мобилке? Жесть.

    09.03.2016 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 435

    Контаниниум есть же.

    09.03.2016 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Но ни у тебя, ни у меня ?

    09.03.2016 в 16:31
    0
    Microsoft Lumia 435

    Ну или на икс-боксе можно)

    09.03.2016 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 920

    А у тебя есть он? У мну - нет(

    09.03.2016 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 435

    Тоже нету. Как и отгрызка.

    09.03.2016 в 16:37
    +2
    iPhone

    Так континиум это и не полноценная виндоус, а лишь ее визуальная эмитация

    09.03.2016 в 18:22
    0
    iPhone

    Это просто переключение винды в планшетный вид по сути. Вот только не понятно зачем в этом случае нужны универсальные приложения, ведь достаточно было бы просто заставить программу переключить интерфейс, конечно же при условии что программа его поддерживает. Но нет, почему то на континуум приложений практически ноль, зато одновременно поддерживающих как планшет, так и смартфон - много...

    09.03.2016 в 18:27
    0
    Android

    В этом и есть суть универсальных приложений ?

    09.03.2016 в 21:32
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Так в этом и есть вся суть,, для континуум вполне хватает, браузера и офиса,,ну может игрухи кому-нибудь понадобятся,,а вот универсальные приложения-это главный козырь винфонов,,,тут уж двигайтесь все..

    09.03.2016 в 21:59
    -1
    iPhone

    Дак я о том и говорю, что почему бы им не сделать рабочими для континуума те приложения, которые уже есть и которые и так имеют как планшетный вид, так и смартфонный, то есть открывая эту прогу на телефоне - телефонный интерфейс, открыли её на континууме - планшетный. Но ведь нет, почему то проги поддерживающие планшет и телефон одновременно, на континууме не фурычат и Майкрософт заставляет разрабов принудительно еще раз ковырять свой софт, чтоб заставить его работать на континууме, хотя по факту последний не отличается от планшета по интерфейсу. Черт, не умею я кратко описывать))

    09.03.2016 в 23:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну я понял, что ты имеешь ввиду. С континуум не все так просто, как многие считают - это не оболочка, или просто вид экрана..

    10.03.2016 в 10:07
    0
    iPhone

    Ну а что же это тогда? Честно, не вижу технических отличий от планшета, та же ARM среда, тот же интерфейс. Не знаю, ну просвятите тогда в чем же такие серьезные отличия...

    10.03.2016 в 13:00
    0
    iPhone

    На самом деле да. Это близко не полноценная виндоус на которую можно поставить любое приложение (фотошоп, браузер гугл и другие обычные программы, которые могут понадобиться). Просто ее имитация, при том даже не любое приложение на мобильную виндоус можно запустить. Браузер едж и офис - этого не достаточно, если они это представляют как "компьютер" в кармане, которому нужен еще и монитор и мышка с клавой и это все равно не будет компьютером.

    09.03.2016 в 17:28
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    На Android тоже давно есть.

    09.03.2016 в 20:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Молодец, мы тебя от души поздравляем. Шучу. Всем насрать.

    09.03.2016 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне тоже, на тебя.

    09.03.2016 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты слишком невнимательный. Я уже говорил, что можешь смело проваливать.

    09.03.2016 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    На андройде есть универсальное приложение, которое связано в виндой???

    09.03.2016 в 21:59
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Фи. Это просто разные приложения.

    09.03.2016 в 16:28
    +2
    HP Elite x3

    Пздц, я ваще думал, что этого на WP нету, а тут уже под 10 оптимизировали и вообще UWP написали , молодцы разработчики.)

    09.03.2016 в 20:42
    -1
    Nokia Lumia 820

    Под винфон не знаю, но под настольную 8.1 ставил на волне интереса к планшетам. Он вылетал после запуска. Покопался в интернете, проблема у многих, разрабы рекомендуют ставить полноценное настольное приложение. Написал фидбек. Через пол года (Я уже успел купить айпад и перестать интересоваться планшетами на винде) письмо "Обновляйтесь мы всё исправили." Обновил, запустил. Опять вылет. Написал снова, но больше ничего не отвечали.

    09.03.2016 в 16:30
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще бы 3DS Max, Photoshop и желательно беплатно

    09.03.2016 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Такие программы купить можно, за них не жалко отдавать деньги

    09.03.2016 в 17:32
    +1
    Android

    И солид воркс ?

    09.03.2016 в 16:37
    +1
    Android

    Вот это я понимаю, дело ребята делают. Побольше бы таких серьёзных приложений и разработчиков под WM.
    А то всякие Twitter да Instagram рассусоливают годами: буду, не буду, сделаю beta на" отвянь"- cenzored, а там и трава не расти.

    09.03.2016 в 16:39
    0
    iPhone

    Бизнес должен быть выгоден. Разработки не виноваты, что WM пользуются примерно 3/100 от всех пользователей.

    09.03.2016 в 16:43
    +1
    Android

    Ну дык светлые головы из Microsoft и организовали UWP и мосты, чтобы для всех устройств на Windows 10 приложения устанавливались. Дверь для разработчиков открыта, осталось только туда шагнуть.

    09.03.2016 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если бы к этим 3м добавить, хотя бы 1%, явно платежных,,то этого будет хватать..

    09.03.2016 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ща нарежут нам на винду приложений которые ведрофанатам даже и не снились!

    09.03.2016 в 16:46
    0
    Android

    Надеюсь на это?

    09.03.2016 в 16:54
    0
    Android

    Будет круто

    09.03.2016 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Супер! Наконец - то! Пусть только добавят нормальную возможность открывать оффлайн файлы на устройстве.

    09.03.2016 в 16:40
    -1
    Nokia Lumia 920

    У меня на ios уже сто лет как этот автокад стоит. В целом как просмоторщиком на мобиле пользоваться можно. Все остальное только для десктопа.

    09.03.2016 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Так оно вроде только на windows 8 было, никакой window phone версии не помню. Автор путает походу.

    09.03.2016 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Точно-точно, для W8 было, а на телефоне не было!

    09.03.2016 в 18:25
    0
    Android

    Была на винфоне эта цацка.

    09.03.2016 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Да нет же, ты скорее всего путаешь с чем-то. У меня от Autodesk все приложухи были всегда.

    09.03.2016 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 930

    На windows central даже статья была о том, что якобы тестируют приложения для windows phone, но все этим и отграничилось.
    http://www.windowscentral.com/autodesk-trialling-windows-phone-version-autocad-360

    09.03.2016 в 20:22
    0
    Android

    Возможно путаю. Помню - была какая-то инженерная приложуха.

    09.03.2016 в 16:50
    0
    Android

    Моему брату понадобится возможно

    09.03.2016 в 17:07
    +1
    Nokia Lumia 920

    И батареи хватит минут на 10 радости

    09.03.2016 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 540

    Как вам 167 моб

    09.03.2016 в 17:23
    0
    Android

    Батарея быстрее садится

    09.03.2016 в 18:25
    0
    Android

    61% в наличии. Неплохой результат.

    09.03.2016 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 435

    Посмотрел коменты, буржуи пишут - НЕЮЗАБЕЛЬНО. Количество пятерок и единиц в оценках практически поровну. Делайте выводы.

    09.03.2016 в 17:23
    0
    Android

    Мы разные приложения в разных магазинах смотрим ? Регион США.

    09.03.2016 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот это превосходная новость, для работы очень нужна была!)

    09.03.2016 в 17:47
    +1
    Android

    Рисование не самое удобное, завтра на работе опробую.
    Торопиться не надо ?

    09.03.2016 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 520

    Надо подумать?

    09.03.2016 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 820

    новость, конечно, хорошая

    09.03.2016 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ыы я ArchiCADом пользуюсь

    09.03.2016 в 18:24
    0
    Android

    Везёт тебе ?

    09.03.2016 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    да, начал с него работать, уже нет смысла переучиваться

    09.03.2016 в 18:37
    0
    Android

    Почему же? Я начинал с gibbs cam, в процессе освоил solid, потом пришлось осваивать feature, и ради интереса creo. Оно лишним не бывает ☺

    09.03.2016 в 23:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Автокад больше по чертежам, а я визуалку делаю, мне архикад как нельзя кстати подходит. Хорошо, что 3д макс не нужен, через артлантис всё башляет=)

    09.03.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Где оно было "долгое время"для Windows Phone?

    09.03.2016 в 19:15
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Не работает, делаешь 3D преобразование, вылетает

    09.03.2016 в 20:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    При попытке открыть 3D вид приложение вылетает... Хорошо оптимизировали...

    09.03.2016 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 830

    То, что появилась возможность просматривать dwg- это хорошо. Но, если честно, автокад360- штука сама по себе сомнительная.

    09.03.2016 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Как-то ставил, программа требовала регистрации или входа с учеткой Autodesk. Сейчас что-то изменилось?

    09.03.2016 в 23:48
    0
    Android

    Нет, все также требует учетку Autodesk

    10.03.2016 в 8:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Жалко. Могли хотя бы для просмотра не требовать, а то ради пары раз в год не хочется регистрироваться.

    10.03.2016 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На смарте ужасное разрешение и функциональные окна не помешаются в размер дисплея, а переместить их нет возможности. Так что годится только для беглого просмотра готовых проектов