0

Бета-версия Edge получила поддержку «спящих вкладок» и синхронизации истории

Бета-версия браузера Microsoft Edge ночью получила большое обновление до версии 88. Это последний рубеж тестирования апдейтов перед глобальным запуском. Стабильная версия Edge обновится до релиза 88 на неделе от 21 января 2021 года, а до тех пор все самые интересные изменения этого апдейта можно протестировать в канале Beta.

С обновлением до версии 88 в Edge Beta появилась поддержка «спящих вкладок». Эта функция создана для экономии ресурсов вашего компьютера и снижения нагрузки на процессор и оперативную память. Функция спящих вкладок замораживает фоновые вкладки и перенаправляет освободившиеся ресурсы на более важные задачи или те страницы, с которыми пользователь работает в данный момент. Тесты Microsoft показали, что с помощью этой технологии удается снизить нагрузку на память примерно на 32%, а также значительно улучшить энергопотребление браузера, поскольку уснувшие вкладки нагружают процессор примерно на 37% меньше по сравнению с обычными фоновыми вкладками. По своей сути «спящие вкладки» чем-то напоминают популярное расширение The Great Suspender.

В настройках браузера пользователи смогут настроить тайм-аут, после которого браузер будет замораживать вкладку, а также добавить нужные сайты в список исключений. Страницы из этого списка никогда не будут замораживаться.

Другим важным изменением в обновлении Edge 88 стала поддержка синхронизации истории между устройствами, а также возможность расположить вкладки браузера в вертикальном положении слева от окна. Учтите, что новые функции рассылаются постепенно, поэтому даже после обновления до Edge Beta 88 у некоторых пользователей могут отсутствовать вышеупомянутые изменения.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.