12

Билла Гейтса попросили покинуть совет директоров Microsoft из-за служебного романа 20-летней давности

Один из основателей Microsoft, Билл Гейтс (Bill Gates), недавно упоминался в новостных лентах в контексте предстоящего развода с супругой Мелиндой Гейтс, но деловым изданиям стало известно, что причиной его ухода из совета директоров корпорации в прошлом году могло стать начатое расследование по обвинению в романтических отношениях с одной из коллег.

Источник изображения: Getty Images, Agence France-Presse

Источник изображения: Getty Images, Agence France-Presse

По информации The Wall Street Journal, в 2020 году совет директоров Microsoft рекомендовал Биллу Гейтсу выйти из состава этого органа правления корпорации, поскольку у его членов имелись основания подозревать сооснователя в близких отношениях с одной из коллег, которые имели место двадцать лет назад. Расследование было начато в конце 2019 года одной из нанятых советом директоров Microsoft юридических компаний после того, как руководством было получено письмо от одной из сотрудниц корпорации, утверждавшей о наличии у неё связей деликатного характера с Биллом Гейтсом.

Сооснователю Microsoft пришлось уйти из совета директоров корпорации до того, как расследование завершилось и был вынесен окончательный вердикт. Полученных свидетельств оказалось достаточно, чтобы некоторые члены совета директоров Microsoft порекомендовали Гейтсу покинуть свой пост досрочно. Речь шла о событиях 2000 года, которые завершились разрывом отношений по обоюдному согласию. Мелинда и Билл Гейтс состояли в браке на протяжении 27 лет, поэтому формально последнего в рамках данного расследования подозревали в супружеской измене. Представители Билла Гейтса продолжают настаивать на том, что он покинул совет директоров Microsoft из-за стремления больше времени уделять благотворительности.

Мелинда Гейтс, по данным неофициальных источников, консультировалась с юристами по поводу будущего развода с 2019 года. Супруги не стали оглашать публично причину развода, но заявили, что продолжат совместно руководить благотворительным фондом, основанным ими. В начале мая стороны достигли предварительного соглашения о разделе имущества и денежных средств, им принадлежащих.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    17.05.2021 в 21:43
    +5
    HP Elite x3

    Скоро отменять будут за громкое дыхание, а за чих ваще расстрел

    17.05.2021 в 22:41
    +3

    Вроде как свободная страна, а морализм и следование общепринятой идеологии прям в стиле тоталитарного государства. Впрочем, корпорации, в т. ч. и Microsoft, как раз и задают такой тоталитарный тон почти во всем)

    18.05.2021 в 1:06
    +2

    Свобода только на бумаге.

    18.05.2021 в 4:35
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Дебильная страна, с дебильными законами. То в старом нижнем белье ковыряются, то приговаривают осуждённых на пару сотен лет (или несколько пожизненных), то браки (о ужас) однополые....

    18.05.2021 в 11:34
    +3

    Тем не менее, эта «дебильная» страна много чего дала миру, хотя бы в сфере it) дабы избежать политотских холиваров, скажу сразу, что я писал только о последних дурных тенденциях, которые, к сожалению, влияют уже даже на качество софта. Но абсолютизировать все на ч/б не собирался.

    18.05.2021 в 18:12
    +3
    Android

    Если бы не экономический кризис с конца 80х по начало 2000х и развал СССР в 1993м, то наша страна и дальше развивала IT и может быть перегнала бы США в этой сфере. Прикиньте если бы первый смартфон современного типа создала бы не Эпл а какое-нибуть конструкторское бюро в СССР

    18.05.2021 в 21:15
    +1

    //ох, админ, проконтролируй на предмет политического срача?

    1. развал СССР в 93? это после ареста Хасбулатова с Руцким?)

    2. Жорес Алферов как-то сказал в таком же стиле, что, мол, если бы СССР не развалился, то айфон появился бы у нас. Заслуги нобелевского лаурета в области исследования гетероструктур неоспоримы, но вот его познания принципов рыночной экономики остались на уровне советских курсов политэкономии, впрочем для него это нормально. Что же у нас-то ВПК много чего выпускал конкурентного и сверхсовременного, а в товарах народного потребления и домашней электроники оказался в полной ж-пе? Да и разве советскому человеку понадобился бы этот мерзкий айфон? Он бы о космосе мечтал (привет покойному Рею Бредбери), по крайней мере партия решила бы сама что кому нужно. Когда идут доморощенные сравнения с нынешним Китаем, пусть сравнивающий сначала сам съездит в Китай и узнает, что там за система (пусть и тоталитарная), и почему она НИЧЕГО общего с советским строем не имеет.
    3. Наши программисты без сомнений одни из лучших в мире. Проблема не в нехватке знаний, а в неумении их употреблять и не зарывать их в землю (или в ВПК/спецслужбы, наступаем по сути на те же грабли).

    18.05.2021 в 0:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    Этого маразматика давно уже вытурить надо было

    18.05.2021 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    и конечно же не из-за романа

    18.05.2021 в 18:09
    0
    Android

    из его же компании?

    18.05.2021 в 16:31
    0
    Android

    Чем он мешал интересно, раз турнули его под таким неблаговидным предлогом. Что такого переломного произошло с продукцией МС в 2000-х? Кто помнит?

    18.05.2021 в 18:08
    +3
    Android

    Создателя МСФТ выганяют из собственной компании? Вот умора!

Вы должны быть для написания комментариев.