249

Больше телефонов получают обновление с исправлением рандомных перезагрузок

Ранее сообщалось о том, что Microsoft рассылает небольшое обновление, которое исправляет случайные перезагрузки некоторых смартфонах Lumia в США. Сейчас количество устройств, на которые отправили обновления расширены и если вы наблюдали какие-то неприятные перезагрузки на своем Windows Phone, время проверить наличие обновлений в настройках телефона. Этот апдейт не приносит никаких новинок или очевидных изменений. Они коснулись исключительно системы "под капотом" и исправили баги и нестабильности, из-за которых могли наблюдаться случайные перезагрузки. 

Мы обнаружили проблему, из-за которой некоторые версии Windows Phone 8.1 могут приводить к случайным перезагрузкам. Критическое обновление исправит эту проблему.

Сталкивались ли вы с этой небольшой проблемой на своем гаджете? Расскажите в комментариях ниже.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (249)

    19.06.2015 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ни разу проблем не было, но обнова установилась

    19.06.2015 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Ни разу не было, но обновление пришло, обновила)

    19.06.2015 в 17:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Небывало такого, но обнова сегодня утром пришла.

    19.06.2015 в 17:11
    0
    Acer Allegro

    Как на лумия 620 10 нормально идет скажите пожалуйста

    19.06.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Что-то у меня эта обнова поломала телефон. Крутятся шестерёнки уже минут 15 и всё, полоска на месте стоит. Хотя при установке писали, что 10-15 минут на всё обновление...

    19.06.2015 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня в течении 5 минут установилось

    23.06.2015 в 5:48
    0
    Android

    У меня любое обновление длится минимум час- полтора. Забей и жди. Не забывай воткнуть зарядку, будет быстрее.

    19.06.2015 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 820

    .

    19.06.2015 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня тоже в течении пяти минут шла установка...

    19.06.2015 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня была проблема перезагрузки в 8.1.2 откатился на 8.1-всё стало ОК!!!

    19.06.2015 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Обнова мне пришла вчера где-то в 23.00...

    19.06.2015 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    Update 2. Нет обновления. Но и без него все бодро работает. Указанных проблем не наблюдал.

    19.06.2015 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня раз заглохнул на днях, таким образом преимущества перед ведром могут сократиться?

    19.06.2015 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Возможно, лучше сделай откат до 8.1.1. полагаю должно прийти.

    19.06.2015 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 620

    у меня телефон за 2 месяца несколько раз виснул/перезагружался при просмотре фильмов (через стандартную галерею с оф. версией прошивки, все фильмы в формате avi/mp4), конечно не частое явление, но неприятно, сегодня вроде какая то обнова прилетела, так что надеюсь больше такого не будет)

    19.06.2015 в 18:44
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Ни разу не бьіло...
    Только помехи связи при вкл. инете 2G.

    19.06.2015 в 18:48
    0
    Samsung Ativ S

    пару раз в месяц перезагружается (максимум раз в неделю). и на wp 8.1 так было и на wp 8.1.2 та же картина. меня эти перезагрузки не напрягают, так что я и не заморачиваюсь по этому поводу.

    19.06.2015 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 525

    Не сталкивался, но поставил. А вот при запуске старой бета версии от 2гис, было дело, даже завис совсем

    19.06.2015 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Перезагрузок не было. Но что-то последнее время наблюдаются притормаживания и непродолжительные зависания. Посмотрю может станет получше

    19.06.2015 в 20:16
    0
    Android

    Тоже заметил. Обычно так бывает, когда обновление на подходе

    19.06.2015 в 20:15
    0
    Android

    Какое-то обновление качает

    19.06.2015 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот и мой эта фигня пришла, хоть и нет проблем ? стоит 8.1.2

    19.06.2015 в 20:48
    0
    HTC 8S

    Сейчас обнова пришла, но обновить не может, пишет ошибка, повторите позже.

    19.06.2015 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    проблем не было и нету, обновления тоже)

    19.06.2015 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 925

    Перезагружался

    19.06.2015 в 22:56
    0
    Samsung Ativ S

    ATIV S с рождения был с этим косяком, а они только сейчас фиксят :))

    19.06.2015 в 23:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вылезла такая проблема. Перед обновой глянул синхру данных, а ее не было месяц и вручную не хочет

    19.06.2015 в 23:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    Несколько раз замечал, выключаю, а он перезагружается.НЕСЛУХ!

    19.06.2015 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Получил

    19.06.2015 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сегодня пришло крит обновление, и это к тому что на этой неделе я уже устанавливал крит обновление))

    20.06.2015 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня всё прекрасно работало! После обновления так же работает?

    20.06.2015 в 8:47
    0
    lsb
    Android

    Получил только сегодня, хотя и до этого никаких перезагрузок не наблюдал. Установилось за пару минут.

    20.06.2015 в 9:05
    -1
    Acer Allegro

    L620-я постоянно перезагружалась на W8.1. Вылеты и возобновления стали нормой(
    Продал этот телефон нафиг и нет проблем xD

    20.06.2015 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сегодня пришло. На мою и на телефон супруги 735.

    20.06.2015 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Пришло в час ночи. 8.1.2 Перезагрузки, особенно в последнее время, раз в 2 дня точно случались

    20.06.2015 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Чую я, не просто так это обновление, а с секретом. Перезагрузок не было, пришло

    20.06.2015 в 10:43
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Секрет принудительного обновления на 10 после релиза ?

    20.06.2015 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Тоже возможно

    20.06.2015 в 10:42
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    У меня пришла обнова:

    20.06.2015 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сегодня обновился

    20.06.2015 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    вчера обновился. обещали какие то золотые горы по поводу резкости камеры и прочего. В итоге НИКАКИХ изменений не наблюдается. Камера как была лажей так и осталась таковой.
    Сегодня провели эксперименты. Взяли 640 720 730. В последних двух стоят одинаковые модули от карла с цейзом по 6,7мпс.
    Итоги съемки (в помещении при дневном свете, вспышка не включалась автоматически):
    люмия 720: наводим на предмет, что видим на экране телефона до нажатия кнопки (и это же видят глаза), то и получаем на фото. Цвета те же. И резкость та же. И отличная яркость снимка. Всё супер.
    люмия 730: видим на экране лишь небольшой уклон в синий. на фото почти нормально, но естественность цветов и яркость уступает 720-ой, и ещё больший немного уклон в синий цвет.
    люмия 640 3g: На экране СРАЗУ видим отличие цвета от того что видят глаза. Уклон в синий при чем явный. Яркость меньше. Жмем фото. На снимке имеем хуже резкость. Сказал бы мыло. И ещё больше синего.
    Конечно оптика сливает на 640-ой и 730-ой у которой пикселей меньше но матрица больше...и 720-ой.
    Версии Lumia Camera тоже отличаются.
    Но все же майкрософт даже близко не пыталась исправить программно модуль камеры на 640-ой. Обидно. Даже поигравшись с убогими настройками баланса не выходит получить на экране и тем более на фото реальные цвета.
    А казалось бы принцип то на все простой -что видно на экране, то и должно появиться на нем после съемки.
    Кстати если на 640-ю закинуть снимок с 720-ой...он выглядит ТАК ЖЕ как и на 720-ой. То есть настройки цветов экрана не причем.

    20.06.2015 в 12:21
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ты статью читал ?
    Достаточно прочесть только заголовок что бы понять для чего предназначено обновление.

    20.06.2015 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/spisok-obnovlenij-update-2-raskry-vaet-mnozhestvo-uluchshenij-dlya-lumia-640.html
    а разве это не оно? не? номер 02177.00000.15184.36000

    И ставилось оно долго! В отличие от его же но на 720-ой

    "На сегодняшний день обновлённая версия прошивки Windows Phone 8.1 GDR2 доступна лишь на некоторых смартфонах. Считалось, что в случае с Lumia 640 обновление принесло некоторые минорные улучшения, однако ресурсу MSMobile удалось заполучить подробный список изменений новой версии, где указано большое количество значимых нововведений. Например, после обновления Lumia 640 до версии прошивки 02177.00000.15184.3600x владельцев данного смартфона ждёт существенное улучшение работы камеры, повышенная стабильность соединения с сетью и многое другое."

    20.06.2015 в 15:26
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это ты не на ту статью откликнулся, здесь обсуждают обнову которая решает произвольную перезагрузку смарта и не более, ничего общего с тем что ты написал нету.

    20.06.2015 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не блин, а это какая то другая обнова? Тоесть у Вас с другим номером? Или номер тот же но задачи у обновы разные?

    20.06.2015 в 19:07
    0
    vvl
    Android

    Это не номер обновления - это текущая Firmware version. У разных моделей текущая Firmware version может существенно отличаться. С сабжевым обновлением Firmware version не менялась.

    20.06.2015 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    На моей 640 вчера была 02166.00000.15103.05000 и вчера сменилась на номер 02177.00000.15184.36000 то есть все таки Firmware version менялась.
    Или я ваапче туп непроходимо..и не понимаю разницу в номерах версий прошивок. Тоже могет быть..стар я)))))))))

    20.06.2015 в 19:30
    0
    vvl
    Android

    Вот о том и речь, что при обновлении, о котором статья, Firmware version не менялось, а Вы пишите о другом обновлении, которое выпущено только для семейства Lumia 640, с которым Firmware version изменилось.

    20.06.2015 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    признаю....старость подкралась незаметно)))))))) Значит просто "совпало". И то что в это же время на 720-ой тож обнова прошла, бум считать совпадением.

    20.06.2015 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что то после обновления телефон быстро разряжается. У кого так?

    20.06.2015 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Только что обновление пришло и в мой люмиа!)

    20.06.2015 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Обновлялся на днях повторно на 8.1,хотя он у меня уже был....зачем?!!) Быстрее бы 10 ку...

    20.06.2015 в 17:27
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Прикол, даже после данной обновы после длительного(4-12мин.) разговора тел перезагружается через раз, не совсем починили..

    20.06.2015 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 735

    За вечер дважды терял сеть. Симку достать/вставить - находит. Уж лучше бы один раз перезагрузился. Все таки криворукие сборки делаются.

    21.06.2015 в 0:58
    0
    Nokia Lumia 735

    После третьей потери сети никак не хотел ее находить совсем. После двух часов простоя (симку переставил в старый аппарат) вроде снова в сети. Поглядим.

    21.06.2015 в 2:20
    0
    Nokia Lumia 625

    Бывало вис, не видно видео с камеры, пришло обновление, думаю исправит эти недочёты.

    21.06.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Я вчера получил таковое) Ничего не изменилось. Как небыло перезагрузок, так и не стало