154

Nokia подтвердила, что возвращается на рынок смартфонов в 2016 году

Когда Microsoft купила Nokia Device & Services в 2013 году (сделка окончательно закончилась в начале 2014 года), в условия сделки входил запрет на выпуск смартфонов под брендом Nokia от финской корпорации. Право на бренд перешло к Microsoft до четвертого квартала 2016 года. Этот срок все ближе и Nokia официально заявила, что после окончания периода соглашения, компания собирается вернуть на рынок смартфоны под легендарным брендом.

Текущий глава Nokia, Раджив Сури, сообщил об этом германскому изданию Manager Magazin:

Мы ищем подходящих партнеров.  Microsoft делает мобильные телефоны, а мы просто будет создавать дизайн и лицензировать наш бренд.

Что-то подобное делает Nokia со своим фирменным планшетом Nokia N1. Финская компания создала дизайн, поместила на него свой логотип и поручила выпуск производителю Foxconn. По такой же модели работают Apple. Так что если вы мечтаете увидеть надпись Nokia на смартфонах снова, ваши мечты могут воплотиться в реальность уже в конце 2016 или начале 2017 года.

Напомним, что предыдущий глава Nokia, Стивен Элоп, сообщил о своем уходе из Microsoft и мобильного подразделения Microsoft, куда перешел после продажи Nokia. В след за Элопом, из компании уходит Джо Харлоу, ветеран компании Nokia. Теперь новое подразделение Windows and Devices Group возглавит Терри Меерсон, ранее отвечающий за подразделение Windows.

А как вам нравится идея возврата Nokia на рынок смартфонов?

Источник: Manager Magazine

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.06.2015 в 10:49
+10
Nokia Lumia 620

Мне кажется, что это будет уже не та Nokia, которую ты так любили..

Комментарии (154)

    19.06.2015 в 10:47
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Почему в новостных лентах нет новости о блокировке YouTube сторонних клиентов? Что, выпустили наконец официальный клиент?

    19.06.2015 в 10:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Погоди, эт уже можно скачивать оф клиент?

    19.06.2015 в 10:53
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Я задаю вопрос... Это проблема созданная google или уже клиент вышел? Просто у меня на смарте перестали работать все сторонние клиенты, видео не проигрывают.

    19.06.2015 в 11:47
    +3
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Попробуй TubeCast, в нем все работает ?

    19.06.2015 в 10:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вы не видите что человек сам задрал вопрос? А не утверждает

    19.06.2015 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо...

    19.06.2015 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну, емана, уже разобрались...

    19.06.2015 в 10:50
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ссылку ?

    19.06.2015 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 928

    Ссылку на оф.клиент!

    19.06.2015 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Зачем оф клиент, когда есть замечательный TubeCast??)

    20.06.2015 в 7:12
    0
    Xiaomi Mi4

    Гугл принципиально не выпускает оф клиент на вп. А сторонние приложения могут не работать из-за ужесточений требований сертификации. Об этом, кстати, писали

    19.06.2015 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня воспроизводятся. Смотри у себя.

    19.06.2015 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже заметил, что они начали блокировать клиенты, причём сразу на всех мобильных ОС. Лично у меня стоит Tube Pro, всё нормально работает.

    19.06.2015 в 11:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Скорее всего "корпорация добра" ревнует свои сервисы к конкурентной платформе и закрывает приложения..... Ибо нефиг :)

    19.06.2015 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 822

    Кто сказал?

    19.06.2015 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 630

    В MyTube все норм

    19.06.2015 в 12:51
    +2
    Nokia Lumia 930

    Возвращается , это приятно слышать. интересно на какой платформе ? Надеюсь еще будут эксперименты с MeeGo!

    19.06.2015 в 13:27
    -1
    Nokia Lumia 830

    Ана закрыта хотя я надеюсь на Symbian OS она более крутая было бы классно Symbian Франкенштейн

    19.06.2015 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Дааааа MeeGo я бы хотел попробовать. Интересно Nokia когда-нибудь еще будет делать флагманы? А вот симбиан это труп точно.

    19.06.2015 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Да ничего никто не возвращается. Читайте внимательно - лицензирование и дизайн. То есть будет делать кто угодно, если за надпись заплатит. О каком дизайне сейчас идет речь вообще непонятно - лицензировали до этого планшет n1 - с дизайн-клоном айпад мини. Так что, ребята, это не Нокиа:)

    19.06.2015 в 13:25
    +3
    Nokia Lumia 830

    Хочу чтоб они купили Jolla потом доделали ее ОС потом выпустили апараты с такой начинкой чтоб андроид сдох от завести ?

    19.06.2015 в 14:34
    -1
    Nokia Lumia 920

    Кстати да действительно, круто было бы, даже просто если бы они скооперировались, ведь Nokia уже кипила какую-то компанию недавно. Деньжат то ещё хватит на Jolla.

    19.06.2015 в 10:48
    +1
    Android

    Возвращение блудного сына ?

    19.06.2015 в 10:48
    +6
    Nokia Lumia 630

    Интересно получится возродить легенду качества?

    19.06.2015 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Даже нет сомнений

    19.06.2015 в 11:30
    +4
    Nokia Lumia 830

    Нет, потому что от них будет только имя, если бы они занимались сами, и европейская сборка, да своя ось, только тогда можно было бы надеяться на возвращение ЛЕГЕНДЫ, но увы и ах

    19.06.2015 в 11:37
    -2
    Nokia Lumia 930

    Нет

    19.06.2015 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 920

    У них осталось какое-то подразделение которое занималось проектированием мобильных телефонов (не смартфонов), так что руки ещё хоть какие то остались. Да и из мобаил анд сервисес майксовт 11'000 из 12'000 человек выгнали оставив только лучших из лучших. Если бы те 11000 вернулись, хотябы большая часть. Так что надежды ещё есть.

    19.06.2015 в 14:52
    -1
    Nokia Lumia 930

    Куда те люди вернутся? Заводов у Нокии нет. А для бюро разработки 11000 человек слишком много, да и всех конструкторов я думаю МС у себя оставили.

    19.06.2015 в 19:07
    0
    vvl
    Android

    "осталось какое-то подразделение которое занималось проектированием мобильных телефонов" - сами придумали?
    Уволили 12500 из более чем 20000. Причём не менее 9000 уволенных - рабочие в Китае. И куда же эти китайчата вернутся?

    19.06.2015 в 10:49
    +10
    Nokia Lumia 620

    Мне кажется, что это будет уже не та Nokia, которую ты так любили..

    19.06.2015 в 10:50
    0
    Android

    Полностью согласен,что было,уже не вернуть,обидно ?

    19.06.2015 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Будем надеялся что новая тоже будет любимой.

    19.06.2015 в 10:50
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Пусть возвращаются, поглядим что из этого выйдет!!

    19.06.2015 в 10:51
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Я же говорила, что они вернуться! Я очень рада и обязательно куплю новый телефончик от них?

    19.06.2015 в 10:54
    +2
    vvl
    Android

    Да не от них будет этот телефон, примите уже это как данность.

    19.06.2015 в 10:58
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Мне наплевать кто и где его будет собирать, сейчас все китайское. А вот если не будет должного качества, тогда да... Но я думаю, возвращаться на рынок с г...ом нокиа не будет, какой смысл в возвращении

    19.06.2015 в 11:03
    +1
    vvl
    Android

    Вы путаете сборку по заказу и полный цикл разработки (с использованием лишь некоторых наработок самой Nokia) и обслуживания клиента отданный стороннему исполнителю. Компания Nokia никуда возвращаться не собирается - речь идёт о бренде Nokia.

    19.06.2015 в 11:16
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ну и что? Если телефон качественный, удобный и красивый мне будет все равно на эти ньансы? я готова платить за бренд нокиа, а не за надписи самсунг, эпл и т.д.

    19.06.2015 в 11:34
    +2
    vvl
    Android

    Я не утверждаю, что он будет плохой.
    Ok, я рад, что Вы понимаете, что платить Вы будете именно за буквы, а не за продукцию компании Nokia.

    19.06.2015 в 11:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Я заплачу прежде всего за качество, если оно будет, + буквы?

    19.06.2015 в 14:03
    +1
    Nokia Lumia 630

    Немного преувеличиваешь. Там не так все запущенно. Она по прежнему финская компания просто от нее мало что осталось так как они продали все свои наработки и технологии и она собирается по частям, заново.

    19.06.2015 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот за это и боюсь. Врятли будут крутые флагманы, хотя если Nokia на этот раз хорошо пронюхает желание пользователей, то средними и бюджетками можно будет неплохо разжиться.

    19.06.2015 в 17:00
    0
    vvl
    Android

    От Nokia много что осталось, но этим направлением это "много что" заниматься не будет. Да, они буду вести некие разработки обещтехнологического плана в этой области, но разработкой конкретных моделей аппаратов, их запуском в производство, производством, дистрибуцией, поддержкой пользователей и т.д. и т.п. будет заниматься "партнёр".

    19.06.2015 в 11:10
    -1
    Nokia Lumia 730

    А я не понимаю... Ну ладно, допустим откинем то что ведро уг, даже с Z-лаунчером (врядли они даже бюджетку на вин выпустят), а патенты и технологии это что все простые слова? Или ты не понимаешь что в этой Нокиа уже не будет ТАКИХ камер даже и близко, у них не будет клир блэка, не будет глэнс скрина, пьюр вью, пьюр моушн, я даже не уверен будет ли там Нокиа тюн на звонок... Или 5 букв все решают?

    19.06.2015 в 11:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А что, патенты они свои продали? Сейчас рынок очень конкурентный, и выпускать уг на рынок, я думаю, они не будут. На кнопочных бюджетках ничего особо не заработаешь.
    В конце концов, не будет этих функций, так будут другие, придумают что-то другое, технологии не стоят на месте?

    19.06.2015 в 11:27
    +1
    Nokia Lumia 730

    Все заводы, патенты и наработки, персонал и все - абсолютно все что касается смартфонов, планшетов, телефонов и других девайсов таких как так и не родившиеся смарт часы, отошло в Майкрософт, если я не прав пусть меня поправит какой-нибудь эксперт.

    19.06.2015 в 11:29
    -3
    Nokia Lumia 928

    Все отчисления гугла от ведра идут майкам, но Гугл большой и конкурировать есть чем, а Нокиа слабая и убогая без технологий, которые остались у маек. Да все пути ведут к майкам ?

    19.06.2015 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 730

    И кто по-своему должен придумать новые? Ребята что кабели и сетевое оборудование делают или может быть ребята из HERE, которых тоже все никак не продадут?

    19.06.2015 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну прям придумать некому! Или все инженеры сидят только у 5 крупных производителей? Набрать новых...
    Я бы на их месте ? наняла бы молодых инженеров (может студеньтиков, им платить меньше можно?), что бы они придумали что-то новое...

    19.06.2015 в 14:53
    -1
    Nokia Lumia 920

    Студенты врятли что-то придумают, но напомню про то что из 12'000 инженеров мобил анд сервисес проданного Nokia, майкрсовт уволили 11'000, и куда же они теперь поедут как не на родину в Финляндию. Хотя может и не для всех она родина. Но у кого-то там могли быть их дома и семьи, возможно какая-то часть вернётся или уже вернулась...

    19.06.2015 в 18:38
    0
    vvl
    Android

    Вот не надо такой бред писать. Тысячами увольняли рабочих с китайских заводов. До 18 то умеете считать? Если из всех уволенных из MS 18000, 12500 были бывшие сотрудники Nokia и на Китай пришлось не менее 9000 из них - откуда взяться ещё 11000 уволенных, причём именно инженерного состава Nokia в Финляндии???
    Из инженерного персонала в Финляндии сколько-нибудь массовые увольнения были только в одном центре разработки, который занимался платформой Asha.
    А студенты, действительно, вот так вот с чистого листа за разумные сроки вряд ли что-то придумают.

    19.06.2015 в 11:38
    +1
    Nokia Lumia 930

    Срубить денег на старом имени.

    19.06.2015 в 10:52
    0
    Isa
    Microsoft Lumia 640 XL

    ...ещё symbian тоже пусть вернут )))..

    19.06.2015 в 11:40
    +1
    Nokia Lumia 930

    Хах, ну ты вспомнил...

    19.06.2015 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Она то Nokia и згубила.

    19.06.2015 в 10:53
    +1
    Nokia Lumia 920

    Как говорит моя подруга "нокио" .
    Впрочем, какая разница какой бренд. Хоть apple пусть выпускает смарты на винде

    19.06.2015 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Никогда не было ни одного смартфона Nokia. Всегда находил альтернативу подешевле: Motorola, Simens, Sony Ericsson.

    19.06.2015 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Тоже всегда покупал Motorola и siemens

    19.06.2015 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня был в свое время N70, хороший был аппарат.

    19.06.2015 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Для меня, дело не в том, что аппарат был хорошим или плохим, а в том, что всегда была альтернатива не хуже качество, но дешевле ценой. Поэтому у меня никогда и не было ни одной телефона / смартфона от Nokia.

    19.06.2015 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    А я был фанат сони ерикссон, жаль из больше нет и теперь сони на ведре смарты клепает

    19.06.2015 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже нравились их аппараты. До сих пор считаю свой старенький k750i лучшим аппаратом, что у меня был :)

    19.06.2015 в 19:51
    +1
    Nokia Lumia 1020

    У меня был k770i)

    19.06.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 525

    До Нокии 5230 была Моторола е8 - задумка, дизайн - супер, но вот ПО... Почему то до сих пор, спустя много лет, хочется убить разработчиков. 5230 по сравнению с ней была небо и земля по функционалу и продуманности.

    19.06.2015 в 10:53
    +2
    Android

    Говорили же уже ни раз об этом. Нокиа собирается собирать в Китае свои телефоны на ведроиде

    19.06.2015 в 10:55
    0
    vvl
    Android

    Nokia ничего своё нигде собирать не собирается. Только лицензировать.

    19.06.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Люди , как изменить звук смс в сборке 10136 или как там она величается) последняя в общем

    19.06.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Как работает эта сборка на 830? Скажи, пожалуйста.

    19.06.2015 в 18:57
    -1
    Nokia Lumia 830

    Я доволен! )

    19.06.2015 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всё это хорошо, а вот кто мне скажет, что за критическое обновление я установил. Там что-то про исправление самопроизвольной перезагрузки. Кто в курсе?

    19.06.2015 в 10:58
    -1
    Android

    Это обновление от самопроизвольной перезагрузки,оно всем пришло)))

    19.06.2015 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    А кто-то наблюдал вообще такую неприятность?

    19.06.2015 в 10:55
    +3
    Android

    Выпьем за тех у кого есть смартфон под брендом Nokia.

    19.06.2015 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 525

    У меня!)

    19.06.2015 в 10:58
    +1
    Nokia Lumia 630

    Наливай!

    19.06.2015 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне не везло, все три последние люмии от Nokia разбивались... Причем подряд, 920, 920, 925... пока не перешел временно Sony, и вот теперь на 640 от Microsoft... Теперь все отлично...

    19.06.2015 в 11:03
    -1
    Android

    Сочувствую тебе.

    19.06.2015 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне тоже с 1520 не повезло, попался бракованный, за 4 месяца эксплуатации 2 гарантийных ремонта. Потом поменял на 930 и все Ок. Единственное жалею что нет поддержки микроСД.

    19.06.2015 в 11:20
    -1
    Android

    У меня)

    19.06.2015 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дома лежат 6230i, N-8 и на руках 1520. Всё рабочее, просто супер ?!!!

    19.06.2015 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 525

    Про Nokia N1 бредд! Там дизайн точь в точь как у apple. Просто в наглую слизали.

    19.06.2015 в 10:58
    0
    vvl
    Android

    Промышленный дизайн - это не только и не столько внешний вид.

    19.06.2015 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 525

    Сам дизайнер но не понимаю о чем ты...

    19.06.2015 в 17:06
    0
    vvl
    Android

    В данном случае слово "дизайн" - это калька с нерусского. А там это слово имеет существенно более широкое значение - это и проект/проектирование и конструкция и т.д. и т.п.

    19.06.2015 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 525

    Нет, это всё понятно...для профессионалов. Для потребителей же всё кончается внешним видом, который и решает судьбу всего проекта. Просто никто не станет покупать десятый клон айпада мини, даже под известным брендом - гвоздь в крышку гроба Нокии.

    19.06.2015 в 18:16
    0
    vvl
    Android

    Да мне как-то пофиг на это. Я писал о том, что написано в статье, а написано там о другом дизайне, а не о том, про который подумал artem. Хотя там откровенно преувеличено при сравнении с Apple - роль Nokia в разработке N1 существенно меньше.

    19.06.2015 в 10:57
    +4
    Microsoft Lumia 950

    А по поводу Нокиа, сейчас, потеряв потребительскую аудиторию, с Windows phone они людей уже не заставят соскочить, а отобрать долю у рынка Android, они не смогут... Там жестокая конкуренция, когда говорили что нужен Андроид, не послушались, теперь китайские поделки с надписью Nokia и внутри с самым нестабильным и вирусоопасным Андроид, никому не нужны...

    19.06.2015 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 525

    может я ошибаюсь, но где написано на какой ос они будут выпускать смарты?
    может это будет виндоус?

    19.06.2015 в 11:45
    -1
    Nokia Lumia 930

    Я думаю будут клепать бюджетники на ведре, а цену ломить как за флагман.

    19.06.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне кажется Вин 10 покажет,будут или нет ...

    19.06.2015 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 525

    И слава богу не послушались - андроид шлак.

    19.06.2015 в 10:57
    +3
    Nokia Lumia 928

    В треде много некрофилов и некромантов?
    Не будет вашей Нокии, только лейбл и дешевая сборка за втридорога. Будет у поклонников нокла х1 на с40?

    20.06.2015 в 8:06
    0
    Acer Allegro

    Некромантия - наше "всё" XDD
    Всегда найдутся люди, которые будут платить именно за бренд. Тем более за такой, как Nokia.

    19.06.2015 в 10:57
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Надпись Microsoft круче смотрится

    20.06.2015 в 8:09
    0
    Acer Allegro

    Эта надпись на смартфонах слишком громоздкая: и буквы, и квадраты, брр.

    19.06.2015 в 10:57
    0
    Nokia Lumia 630

    Я один увидел Самсунг?

    19.06.2015 в 10:59
    0
    Android

    Я увидел.
    Ты знал что у Nokia 2700 classic есть микро чип с логотипом от Samsung?

    19.06.2015 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня был такой телефон, но я даже не собирался об этом знать...

    19.06.2015 в 11:01
    0
    Android

    Нокиа закупает наверно чипы от самсунгоа

    19.06.2015 в 11:35
    -1
    Nokia Lumia 930

    Чуваки из Нокиа решили срубить еще денег на бренде. Теперь под именем Нокиа будет какое-то китайское фуфло.

    19.06.2015 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, наверное, все закупают чипы от Самсунгов)

    19.06.2015 в 10:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Windows 10 mobile сделает всех девочками...

    19.06.2015 в 11:01
    0
    Android

    Лично я,нет?

    19.06.2015 в 11:11
    0
    Android

    Очень Прекрасная идея.

    19.06.2015 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну все начнется эра ведройдной Нокии.

    19.06.2015 в 11:18
    -1
    Nokia Lumia 735

    Хреновая идея!

    19.06.2015 в 11:19
    0
    Android

    Главное видеть не только логотип, но и качество

    19.06.2015 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 920

    А смысл? Без своего прекрасного мобильного подразделения - это просто бренд. Собираться будут на левых заводах,не принадлежащих Nokia. Nokia rip,если кто-то понимает о чем я.

    19.06.2015 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну вот и появиться Нокия на андроиде как многие раньше хотели,только я вижу что это теперь уже никому не нужно.

    19.06.2015 в 11:25
    -1
    Nokia Lumia 920

    Блин извини,плюс поставил,а оно тебе минус впаяло!

    19.06.2015 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Да ничего страшного,я если честно вообще не понимаю смысла этих плюсов и минусов,а ошибки с кем не бывает,как говорится не ошибается тот кто ничего не делает,а в основном здесь очень адекватный контингент и всё помогают друг другу дельными советами????

    19.06.2015 в 11:25
    -1
    Nokia Lumia 720

    Учитывая с какой скоростью развивается китайский рынок и тот факт, что качество это дело малого времени, то пять букв Nokia могут очень хорошо послужить любому производителю телефонов и толку от этого будет куда больше чем от продажи великого имени Microsoft. Собственно тут говорят про Китай, но как бы у любого китайца на android есть больше шансов чем у маков успешно влиться в рынок мобильных девайсов. Пока майки не начнут делать телефоны с "лицом", они так и будут выпускать новости про обновление ПО. Дизайн одноликий и это их губит. Кому хочется покупать флагман в обличие бюджета? Сейчас какой нить elephone делает дизайн интереснее в разы. Так что желаю успехов Nokia.

    19.06.2015 в 13:07
    +1
    Android

    А с каких это пор у Майкрософт флагманы в дизайне бюджеток? подождите, вы из будущего и видели флагман Мвйкрософт?
    Единственная проблема майкрософт была в вп, но ее они исправляют, так что все будет хорошо у них)

    19.06.2015 в 15:24
    +2
    Nokia Lumia 720

    Где у Microsoft вообще флагманы? У них абсолютно все модели - это уровень андройдовской начальной планки. В будущее смотреть особо не надо, чтобы понять что флагман Microsoft будет прилично отставать от того что уже сейчас есть. Если взять тот факт, что какой нить китайский задрипаный производитель смартов может за один год выпустить телефон который чуть ли не догоняет флагман А-бренда, то тут кажется все уснули. И в том то и дело что никто не ждет телефона от майков. Все ждут систему. Сколько можно пилить три квадрата? Не смешно, что такой гигант не может одним патчем убрать баги? Революции не будет, а именно она нужна майкам. Не пройдет и года как Nokia спокойно посидит на роботе, ее будут покупать кто бы что не говорил и будут покупать побольше чем майков. В итоге ничего не стоит Nokia сделать реинкарнацию symbian и возродить megoo. Когда то и huawei для нас был китайшиной смешной, а сейчас Nexus кажись выпустит. Для Nokia нет тем более преград вернутся на рынок.Мне нравятся некоторые модельки Lumia, но уж сори, их выпустили Nokia и после этого у Microsoft я увидел лишь ванночку разных цветов, там один проц на всех, и цифры в названии меняют. Прогресс.

    19.06.2015 в 23:32
    +1
    Android

    Судя по всем слухам, он ни на капли отставать не будет, что тут понимать) Единственное, что надо понять, так это что выпускать флагман на 8.1 нет смысла. На десятке это будет совсем другое.
    Как никто не ждёт? Его ждут как минимум приверженцы ВП. И самое главное, за ним с интересом смотря владельцы смартфонов на других ОС. А почему? Потому что там будет десятка. ОСь в которой майкрософт исправили все детские болячки, и добавляют всякие мелкие плюшки. Это именно то что им надо, и именно то, что наконец-то поможет Майкрософт в доли своей ОС.
    А Нокии будет очень тяжело. Как раз из за тех же самых китайцев, когда все А бренды теряют доли. и тут приходит нокия и потеснит китайцев? очень сомневаюсь. Нет, многие люди пойдут купят, но это будет маленькая капля в море. Им понадобится года 2 - 3 после релиза, что бы продажи были на нынешнем уровне Люмий, по 10 млн в квартал. Так что Майкрософт всё делает правильно.

    19.06.2015 в 23:39
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Не согласна. Кто ждет 10? "приверженцы вп" - верно. Какая доля вп на рынке, сколько процентов? ... Основная масса знать не знает про 10-ку, а покупают люди то что знают, что проверено. Знают старое качество нокии, знают понты айфона, знают андроид - это и будут покупать (имхо ?)

    19.06.2015 в 23:48
    +1
    Android

    В европе 10%) основная масса вообще не знает что берет. Они просто приходят в мвгазин и покупают то что им впаривают. Но тут не о них иеяь, а о тех кто в этом разбирается, о людях, которые пишут что могут попробовать десятку

    20.06.2015 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну ждут, как сказал Luka, фанаты и немного энтузиастов. Все видят рынок в привычной форме это ios и sndroid. Бренды такие как Nokia и Moto будут всегда на слуху и это классика уже ибо с них все начиналось: камеры, звук, дизайн. Еще незабвенный Sony Ericsson который удивлял своими решениями в дизайне.RIP ему) Но WP будет очень трудно не то чтобы пробиться, а просто заинтересовать. Все будет строится от форумов и комментариев, отзывов того малого количества, что купят трубку. Пока люди читают и не видят ничего. Надо ждать волну первую и как раз таки на первую волну покупателей майки и должны ориентироваться в их ситуации. Ибо люди так же не будут выискивать тех кто обновится с 8.1. Большинство вообще не в курсе что такое обновление))

    20.06.2015 в 18:06
    -1
    Nokia Lumia 720

    Ну судя по слухам, WP выпускает просто заурядную систему. Система закрытая, монотонность разбавили сменой фона и масшабирование плитки и в них же будут пихать виджеты. Т.е. так или иначе стандарты робота хотят внедрить, но не учли что для этого понадобится больше одного экрана или экран размером 9 дюймов чтобы виджеты поместить. Никуда не уйдут от аналога blinkfeed. Он есть во всех системах и WP тоже надо будет его внедрять. И когда все упрется в несовершенство дизайна в этом плане, то тогда система начнет все больше и больше походить на роботоайос. В том же Megoo был этот экран кстати и построено все было на свайпах и очень удачно (был N9). Короче как бы то не было, если выйдут плитки и напильником и бубном, то успеха не будет. Что-то должно заменить привычную систему робота и айос(в плане дизайна и ярлыков), но это не то что предлагает WP, а следовательно как я и говорил, все ждут не смарты от майков, а именно ОС.

    20.06.2015 в 20:32
    0
    Android

    Судя по тому как они хотят реализовать интерактивные плитки, никаких проблем с тем, что бы сделать это на среднем или большом тайге нет. И никаких больших экранов и новых рабочих столов не надо. Тот же ваш блинкфилд, без проблем можно реализовать на свободном свайпе на рабочем столе. Плитки точно не мешают ничему, как мы видим и какие тогда проблемы? Дизайн всех остальных приложений тоже становится как на других системах, в итоге, на выходе мы получаем очень хорошую ос, именно такая которая нужна МС. Даже в плане штатной(!) кастомизации не уступающая другим ос, по крайне мере айос. У нас хотя бы мелодию нормально сменить можно. Вот именно десятка многих и интересует, как владельцев ВП, так и других.

    19.06.2015 в 11:26
    +2
    Nokia Lumia 735

    Нокия просрали windows phone и meego. Теперь Нокия либо андройд либо, что то еще, но это уже не наша старенькая и любимая Нокия будет

    19.06.2015 в 11:28
    +1

    Еще один производитель андроид телефонов, разве что с профуканым именем.

    19.06.2015 в 11:31
    -1
    Nokia Lumia 930

    Это будет уже не та Нокиа.

    19.06.2015 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я мечтаю увидеть надпись siemens

    19.06.2015 в 11:46
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Она и так есть, на эл.приборах ?

    19.06.2015 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я имел ввиду телефоны))

    19.06.2015 в 12:14
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Да я пошутил ? Сименс уже вряд ли вернется.

    19.06.2015 в 16:48
    0
    Android

    Fanuc лучше ?

    19.06.2015 в 11:41
    +1
    iPhone

    Это будет только шильдик Нокиа и дизайн. Работа для 10 человек.

    19.06.2015 в 11:46
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Вот это поворот, хотя и до этого заявления было уже понятно что Нокиа вернется, будет интересно посмотреть на новые гаджеты с их логотипом ?

    19.06.2015 в 13:40
    0
    Android

    Скорее всего ничтоже сумяшеси будут ведёрки клепать. Как все ?

    19.06.2015 в 16:39
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Точно не вф ?

    19.06.2015 в 11:48
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    То будут, то не будут (по первым слухам). На ромашке там гадают походу!)

    19.06.2015 в 13:04
    0
    Android

    Сами еще не разобрались)

    19.06.2015 в 13:38
    +1
    Android

    И Эллоп такой - а емае, опять в нокию директором итти ?

    20.06.2015 в 8:17
    0
    Acer Allegro

    Стивен Элоп - секретный агент, специализация: разрушитель компании Nokia, статус: готов к повторной отправке в компанию.

    19.06.2015 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 930

    новость радует! а люди, которые кричат про то что кроме пяти букв в этих телефонах ничего не будет, вспомните, что было у люмий 2-3 года назад? ни хрена! в принципе, как и сейчас!

    19.06.2015 в 14:14
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Вот я не понимаю, какая разница чьи там будут запчасти, на каких заводах нокиа будет делать аппараты и кто их будет собирать??? На своих или нет? Если аппараты будут качественными и отвечать всем современным требованиям, ни пофигу ли кто их сделал? Жигули же немецкой сборки вряд ли будет пользоваться успехом ?

    19.06.2015 в 14:26
    0
    Android

    Отлично, Нокия всегда мне нравилась?

    19.06.2015 в 14:31
    0
    HP Elite x3

    Не воспринимаю Nokia на андиоиде.

    19.06.2015 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 430

    Будут андроговнофоны делать по-любому.

    19.06.2015 в 18:18
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Слишком много вопросов. Допустим сейчас уже мало кого интересует бренд Нокиа, а к семнадцатому году вообще забудут про Нокиа, разве что можно заново начать с новой системой.

    19.06.2015 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Это хорошая новость!

    19.06.2015 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    будет интересно взглянуть))

    19.06.2015 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 720

    Nokia не проявляли себя идиотами и продажа бренда скорее своевременное решение что б сохранить деньги и фирму, вот и с андройдом попробовали планшет, вообщем жду возвращение на рынок без колебаний куплю хоть и нацеливаюсь на флагманы майков

    20.06.2015 в 1:19
    0
    A
    Nokia Lumia 1520

    Вот куда показал...пальчик

    20.06.2015 в 6:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я всю жизнь был поклонником NOKIA. Сейчас я обладатель Lumia 1520, когда то был счастливым обладателем Lumia 920. А до этого у меня был NOKIA N8. Все то в восторге от него? С нетерпением жду возвращения Нашей Нокиа на рынок! Майкрософт не тащит...

    20.06.2015 в 8:45
    0
    Acer Allegro

    Время покажет... Хотелось бы надеяться на лучшее, но увы и ах. Это будут точно не ТЕ телефоны. Может, они дадут толчок к возрождению компании - помогут денюшки поднасобирать на новые заводики)
    Все это напоминает Некрофон из The Sims 2: не хватает денег на возвращение с того света? Получай зомби! Вот Nokia близка к тому, чтоб стать зомби.

    20.06.2015 в 10:26
    0
    vvl
    Android

    Какое возрождение компании? С компанией всё хорошо - она занимается другим и "денюшки" на какие-то там заводы у них хватило бы, если бы это было нужно. Но им это не нужно - они только избавились от этого балласта не позволяющего быть гибким и маневренным. Речь идёт только о лицензионной и контрактной модели производства, продаж и поддержки.

    20.06.2015 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 520

    Если честно то я рада?

    20.06.2015 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Майкрософт поимел бренд нокиа для раскрутки своего Microsoft Phone! я фанат Nokia но буду брать от майков. Вроде в скором будущем телефон можно будет использовать вместо системного блока вот это тока подумать! телефон вместо системника! бред! но будет круто

    21.06.2015 в 14:31
    -1
    Nokia Lumia 520

    Отличная новость, только Нокии пора бы определиться. А то они то возвращаются, то нет

    22.06.2015 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 925

    Made in чина???