302

Больше устройств получают Windows 10 Mobile Creators Update

HP Elite x3

С Windows 10 Mobile Creators Update дела сложились как-то не совсем нормально. В марте этого года компания сообщила, что обновление будет доступно 25 апреля, а затем мы узнали, что только 13 устройств получат новую версию официально, без инсайдерских программ. Дела стали еще хуже, когда пришел «День-Х» и вместо глобального релиза компания Microsoft начала рассылать обновление в Release Preview, вместо Production, что неслабо так озадачило владельцев Windows-смартфонов. Из-за нежелания Microsoft что-то прояснить, никто так и не понял, что происходит с Creators Update на смартфонах. Но потом Дона Саркар в своем Twitter сообщила, что обновление наконец рассылается «волнами в разных регионах», но далеко не все пользователи смогли обновиться до актуальной сборки 15063.

Похоже, что Microsoft осмелилась ускорить темпы распространения новой версии мобильной операционной системы и 1703 наконец-таки рассылается подавляющему большинству совместимых смартфонов. Пользователи сообщают о приходе Creators Update на HP Elite X3, Lumia 550, Lumia 950 и остальные девайсы, числящиеся в списке поддерживаемых. Если ваш смартфон не попал в этот список, тогда вам определенно стоит взглянуть на статью, в которой мы рассказали о том, как неподдерживаемые устройства могут легальными путями обновиться до Windows 10 Mobile Creators Update.

Расскажите в комментариях, получил ли ваш смартфон новую версию Windows 10 Mobile? Каким образом вы устанавливали ее?

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.05.2017 в 11:03
+10
Nokia Lumia 735

Нормально всё добирается. Сначала решили прислать только парочке регионов (вроде Финляндии), чтобы проверить, не возникнут ли критические проблемы. Теперь начали остальным рассылать.
Лучше так, чем потом бы миллионы пользователей от багов страдали.
Ну и пару кликов, Release Preview, Creators Update никто не отменял.

Комментарии (302)

    03.05.2017 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня добавилась функция прикрепления пунктов в настройках на рабочий стол. Захожу в параметры нажимаю на обновления и держу. Бац он предлагает закрепить обновления в виде иконки на раб стол )))

    03.05.2017 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Плитку с этим пунктом можно было и раньше закреплять на рабочем столе.

    03.05.2017 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я ток после посл обновления заметил. Шэдэвральная функция )))

    03.05.2017 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там практически все пункты настроек можно вывести плитками (большинство)

    03.05.2017 в 15:03
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Батарея лучше стала

    03.05.2017 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    После обновления, появилась менюшка, мол согласен ли я что голосовой помощник Кортана будет собирать и отсылать данные в Майкрософт...Я было обрадовался, но в итоге не нашёл её.Я так понимаю что она уже близко?:)))

    03.05.2017 в 16:54
    0
    Android

    Да,недолго музыка играла.. После обновления на экране блокировки в коем-то веке начала выводится подобная инфа о погоде. Буквально на несколько часов,и снова все исчезло. Такие мелочи допилить не могут,стыд!

    04.05.2017 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А у меня постоянно порядок с погодой) чего нельзя сказать о других багах

    04.05.2017 в 18:09
    0
    Android

    У меня через пару дней все прошло. Тьфу тьфу тьфу в коем веке все как часы работает. Аж страшно стало.. ?

    04.05.2017 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А у меня как была проблема с многозадачностью после последних двух обновлений, так и осталось. В фоне нечего не задерживается да и открытые приложение выкидывает и пару секунд возобновляет главный экран☹ кстати звуком через гарнитуру можешь управлять? У меня перестал телефон реагировать на нажатие кнопок на гарнитуре

    05.05.2017 в 8:22
    0
    Android

    Да, все работает. И с многозадачностью тоже все ок. Может попробуешь скинуть до заводских телефон?

    06.05.2017 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Только что скинул до заводских настроек. И хвала святым ежам? полет нормальный. Теперь опять хочется надеется на лучшее, что Microsoft удивит лучшем

    07.05.2017 в 1:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нужна помощь. Почему в приложении музыка не добавляются песни с карты памяти? Только с внутренней памяти, а внутренней памяти итак мало не для хранения музыки((

    03.05.2017 в 16:58
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Народ, в настройках звуков и уведомлений у всех тормозит? На моём жутко тупит, после сдвига ползунка любого приложения приходиться ждать некоторое время, что бы экран начал реагировать на нажатия. Да и вообще заметны подтормаживания при прокрутке.

    03.05.2017 в 18:58
    +1
    Android

    У меня то же самое. И ещё несколько хреновин. Небольших, но досадных. Будем ждать допиливаний от сборки к сборке.

    03.05.2017 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоже тормозит в настройках уведомлений

    04.05.2017 в 10:28
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У меня тоже зависает сенсор секунд на 6

    03.05.2017 в 17:58
    0
    Android

    А есть у кого такое?? Лечится как-то?? Карта открывается, но приложения не работают(серые)

    03.05.2017 в 19:47
    0
    Android

    После обновления ни у кого не было такого??

    03.05.2017 в 18:05
    0
    Android

    У меня стоит сборка 10.0.15208.0 на Lumia 550, а как сделать сборку 10.0.15063.251 на Lumia 550.

    03.05.2017 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Куда ты собрался? Назад в будущее? Вроде очевидно, что у вас сборка старше...

    03.05.2017 в 18:16
    0
    Android

    Приложение не обновляется на 10.0.15208.0.

    03.05.2017 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Жди следующую сборку.... Может завтра что кинут.

    03.05.2017 в 18:56
    0
    Android

    Приложение магазин версия 11701.1001.99.0 у всех такая или только у меня.

    03.05.2017 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня 11703.1001.30.0

    03.05.2017 в 19:34
    0
    Android

    А как у тебя получилось, может с моим что-то с телефоном не то, или неправильно я делаю.

    03.05.2017 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Я на RP, ты на фасте. Просто косяк сборки. Жди следующего обновления. Поправят...

    03.05.2017 в 20:10
    0
    Android

    У меня только ранний и поздний, а RP у меня было с сборки 10.150032.0, а сейчас его нету в сборке 10.15208.0.

    03.05.2017 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Жди следующую сборку. Это лучшее в твоей ситуации. Ты на раннем круге как я понял.

    03.05.2017 в 20:26
    0
    Android

    Да, только это без полезно, RP никогда не появиться на этой сборке.

    03.05.2017 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Ещё ничего не известно. Всё будет нормуль ?

    03.05.2017 в 21:00
    0
    Android

    Он странно держит заряд как в декабре 2015 на Lumia 550, я не чувствую как летает.

    04.05.2017 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну вот... Надеюсь, всё исправится. Держись. Обновляйся ?

    04.05.2017 в 21:34
    0
    Android

    Где я нахожусь wi-fi нету, а через передача данных можно обновить.

    05.05.2017 в 19:45
    0
    Android

    Ну и обновился, нечего неисправило, батарея садится 7 процентов осталось.

    06.05.2017 в 8:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Только сброс. Не виноват я, брат. Косячат они. Ессли комп дома есть, то скачивай рекавери. Пол дня потратишь....ничего страшного. Возня просто. Скорее и следующая тебе не поможет. И ставь rp, а не фаст

    06.05.2017 в 9:49
    0
    Android

    А что такое Гр.

    06.05.2017 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Release Previev

    03.05.2017 в 18:55
    0
    Android

    А для чего приложение 3D-просмотр? Что и в каком формате просматривать можно? Или удалить?

    03.05.2017 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Каждый день смотрел обновление. Получил по умолчанию

    03.05.2017 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет часов и даты на заставке...по ходу я одинок с этим багом

    03.05.2017 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что у тебя с экономией заряда? Мож из-за этого?

    03.05.2017 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Скажите как исправить ошибку 0x80070273. Помогите.

    03.05.2017 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Решил через RP обновиться до 15063.251 и получил ошибку 0x80070273. Сижу на 15063.2. Как исправить?

    03.05.2017 в 20:45
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ох , криворукие майки...им за это ещё зарплату платят. С каждой обновой они убивают стабильно работающие девайсы.....я не фанат винды , но хочется стабильности.

    03.05.2017 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Друзья, эт и есть CU?

    03.05.2017 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да

    03.05.2017 в 21:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Народ подскажите как звуки поменять на сообщениях пжлста

    03.05.2017 в 22:28
    +1
    HP Elite x3

    Система/уведомления и действие,
    тап на приложение> звук уведомления

    04.05.2017 в 0:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо выручил)

    03.05.2017 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Проверь когда удалишь Skype сообщения приходят?

    03.05.2017 в 22:01
    0
    Dexp Ixion W 5

    будет ли? кто шарит

    03.05.2017 в 22:32
    0
    Android

    Подскажите что за ошибка при обновлении 0х80070570?

    04.05.2017 в 1:38
    0
    Nokia Lumia 930

    У Микрософт всё идёт со скрипом и заусенцами

    04.05.2017 в 2:54
    0
    HP Elite x3

    Сказал обладатель одного из немногих , по настоящему хороших смартфонов. )

    04.05.2017 в 6:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я извиняюсь,а что нового в этом обновлении,есть ли у кого ссылочка где можно почитать?

    04.05.2017 в 6:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Что то значимого и полезного для большинства обывателей - ничего, только головная боль

    04.05.2017 в 7:27
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Вот что прилетело последнее в раннем доступе,как узнать когда будет CU уже

    04.05.2017 в 7:30
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Вот что прилетело последнее в раннем доступе,как узнать когда CU уже прилетит.

    04.05.2017 в 7:30
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Lumia 640! Обновление установилось вчера через обычные обновления! Пока вроде все работает хорошо, пока замечен только один непонятный баг, при попытке зайти в настройки уведомлений очень долго думает а потом в списке приложений появляются 2 неизвестные программы без названий и что это такое непонятно!

    05.05.2017 в 5:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже самое, это походу программа сообщения+, когда вкл телефон выскакивает уведомление

    04.05.2017 в 8:49
    0
    Android

    Когда разблокирую, то перед тем как появиться экрану блокировки мелькает экран "пуск". Мелочь, а вот неаккуратненько как-то.

    04.05.2017 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 550

    Так, вот что мне впихнулось в телефон сегодня ночью.

    04.05.2017 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Есть баг при воспроизведение видео через стандартный плеер, видео воспроизводит на весь экран и нужно зажать палец на экране и по водить влево вправо и начинает мерцать экран, если вызвать шторку уведомлений то мерцание пропадает? кто так может повторить? .251 сборка

    04.05.2017 в 23:57
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня точно так,сейчас попробовал .

    04.05.2017 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всем привет, после последнего обновления у меня перестал работать датчик приближения, а еще очень часто во время разговора пропадает звук ни я ни меня не слышно. Есть у кого еще такие проблемы. Сижу на релизе

    04.05.2017 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже датчик плохо работать начал

    04.05.2017 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Рукожопые майки одно лечат другое калечат))))

    04.05.2017 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сейчас сделал легкий сброс вроде начал работать проверял несколько раз

    04.05.2017 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как уйти с insider preview? Не вижу теперь пункта где об этом прямо говорится.

    04.05.2017 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 735

    На сколько мне известно остаётся только перепрошиться через WDRT.

    04.05.2017 в 19:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Долго грузятся настройки уведомлений и не обновился магазин. Остальное вроде работает нормально.

    04.05.2017 в 20:06
    +1
    Android

    Как по мне, самое ужасное обновление, пущенное в релиз. Был до последнего на быстром круге, откатил, обновился - те же баги, что и на быстром круге. Просто класс!

    05.05.2017 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 532

    Эти региональные обновления в наш регион из первых прилетают☺?

    05.05.2017 в 21:02
    0
    Android

    Мда..., едж притормаживает, настройки открываются с передергиванием, короче не айс пока этот КУ.
    Аниверсари намного приятней!

    05.05.2017 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нах этот криэйторс! Камера так и вылетает, фотки через одну сохраняет. Поделится фотками без перезагрузки не получается. Сегодня на секунд 15 затупила в меню настроек. Выбираешь первую сим, а он вторую открывает. По Bluetooth хрен два аксессуара автоматически подключить, все воучную надо. Ну и голосовой набор, чтение смс так и не завезли. А ждать кортану походу бессмысленно. Люблю винду, ну е..ный мелкософт, доведите ее до ума!

    05.05.2017 в 23:31
    0
    Nokia Lumia 830

    А как работает CU на релиз превью на неподражаемых смартфонах?

    05.05.2017 в 23:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Стоит ли вообще устанавливать?

    06.05.2017 в 6:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно, а откатиться назад с CU можно?

    06.05.2017 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, через Windows device recovery tool, потом обновиться до версии .1066

    06.05.2017 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо, если совсем зае--т, то буду откатываться, хотя они ж насильно обновляют.

    06.05.2017 в 11:46
    +2
    Nokia Lumia 930

    Почитал и подумал, поддерживаемые получают чудо с багами, а что уж тогда про не поддерживаемые. Сборка 14393.1066 у меня лично просто в лет. Зачем эта новая недоделанная шняга.

    10.05.2017 в 20:40
    0
    Yra
    Microsoft Lumia 640

    Прошу прощения, что не в тему. Почему после последнего обновления телефона требуется подписка на Office 365. Раньше пользовался бесплатно и никогда не подписывался. Посоветуйте, что делать?

    11.05.2017 в 4:02
    0
    Nokia Lumia 930

    У всех теперь камера запускается со второго раза? Само приложение не крашится, а перезапуск интерфейса.