1

Браузер Edge стал гораздо менее «прожорливым»

«Юбилейный» Microsoft Edge 100 получил не только улучшенную защиту от фишинга, но и другие полезные функции. Одной из них стала новая схема гибернации вкладок. По заверению разработчиков, она позволит сэкономить до 99% ресурсов CPU и до 85% оперативной памяти при работе с браузером. 

Microsoft Edge

В предыдущих версиях приложения вкладки не переводились в спящий режим, если активная и фоновая страница одновременно использовались для параллельного доступа в интернет-содержимому. С решением этой проблемы браузер может эффективно «усыплять» на 8% больше вкладок для ускорения других процессов на ПК.

Включить новый режим можно в главном меню браузера (три точки справа от имени профиля в правом верхнем углу окна, пункт «Производительность»). Соответствующее информационное окно также отобразит количество вкладок в режиме гибернации и объём сэкономленной оперативной памяти. В настройках Edge (пункт «Система и производительность») также можно вручную задать исключения для сайтов, вкладки которых необходимо всегда сохранять активными.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    09.04.2022 в 20:52
    0
    Android

    Это все хорошо, но есть баг на пк версиях: на некоторых сайтах появляется артефакт "белый квадрат" который перекрывает часть сайта, в лучшем случае только как кусок фона, в худшем поверх. О возможности слрма сайтов на этом портале предупреждали.

    Я лично на Ютьюбе временами не мог нормально каментить, т.к. часть области для комментирования перекрывает квадрат белый и даже перемещается Когда делаешь текст камента

Вы должны быть для написания комментариев.