76

Бюджетные смартфоны на Windows 10 будут работать на Snapdragon 210

Издание Digitimes сообщает, что один из крупнейших производителей мобильных процессоров, Qualcomm, тесно сотрудничает с Microsoft над запуском бюджетных смартфонов Windows 10 Mobile с поддержкой LTE и ценой около 80 долларов.

Устройства будут работать на платформе Qualcomm MSM8909 Snapdragon 210. Digitimes отмечает, что Qualcomm также ведут переговоры с Allwinner для разработки смартфонов и планшетов средней ценовой категории на Windows 10 Mobile.

Процессор Qualcomm Snapdragon 210 выполнен по 28-нанометровому техпроцессу. Четыре ядра Cortex A7 работают на частоте 1.1 ГГц. За графику отвечает чип Adreno 304 GPU, поддерживается Bluetooth 4.1, WiFi 802.11 n. Процессор может выводить графику на экраны с разрешением до 720р, а съемка фото/видео ограничивается 8 мегапикселями и 1080р-видео. Чип поддерживает аппаратное декодирование Н.265 и быструю зарядку QuickCharge 2.0 (необходимо наличие отдельного чипа). Наконец, что же касается сетей, то устройства на Qualcomm Snapdragon 210 работают в 3G-сетях и LTE-сетях (вплоть до Cat 4). Само собой, поддерживается работа с двумя сим-картами.

Digitimes отмечает, что начало производства начнется в третьем квартале 2015 года, а устройства с Snapdragon 210 появятся в четвертом квартале.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.07.2015 в 11:03
+11
Android

И еще оффтопну

Комментарии (76)

    17.07.2015 в 11:02
    0
    Android

    Для бюджеток норма, но флагманы охота на интеле.

    17.07.2015 в 11:03
    +11
    Android

    И еще оффтопну

    17.07.2015 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Это что?

    17.07.2015 в 11:08
    +1
    Nokia Lumia 930

    Редизайн приложения, я понимаю.

    17.07.2015 в 13:12
    +1
    Nokia Lumia 720

    Очень красиво) Недавно тоже пользователь выкладывал концепты

    17.07.2015 в 11:10
    +6
    Android

    Была на прошлой неделе новость, что следующая версия приложения WP-Seven получит редизайн и новые функции, вот я свои идеи оффтопом выкладываю.

    17.07.2015 в 11:51
    -6
    Nokia Lumia 525

    Фиговые у тебя идеи

    17.07.2015 в 12:12
    0
    Android

    Уж что есть, предлагай свое.

    17.07.2015 в 12:35
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Имхо текущий дизайн вполне очень даже.

    18.07.2015 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 525

    Я сказал, что у меня есть свое?

    17.07.2015 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Это фш или форма в sdk?

    17.07.2015 в 12:55
    0
    Android

    Фш, пока не вижу смысла форму лепить.

    17.07.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Поддерживаю +1

    17.07.2015 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь, что просто концепт арт

    17.07.2015 в 11:06
    +1
    Nokia Lumia 920

    Круто, но отображение новостей в ленте не очень нравится, имхо?

    17.07.2015 в 11:16
    0
    Android

    Я тут без понятия, как это хорошо и красиво оформить, нынешнее отображение прям идеально подходит, но плавные переходы не очень вписываются в новый стиль системы. А нужен ли вообще текст, который мелким шрифтом (начало новости)?

    17.07.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Может попробовать оставить только заголовок статьи поверх картинки, и все?

    17.07.2015 в 11:24
    +2
    Android

    В прошлый раз как раз такое было, мне тоже больше нравится. Но лазил на днях по форуму, заходил в тему про клиент - админ писал когда-то, что нельзя убирать этот текст. Другое дело, что по-нормальному его встроить у меня ум не доходит...

    17.07.2015 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 920

    А почему этот текст убрать нельзя? По мне, вариант, который ты сейчас скинул, больше подходит под стилистику системы, да и выглядит приятней

    17.07.2015 в 11:38
    0
    Android

    Полистал снова обсуждение клиента на форуме, но на этот раз ничего подобного не нашел. Ну значит, буду возвращать старый, там "воздуха" побольше.

    18.07.2015 в 20:51
    0
    Android

    Да мы тож думали, надо просто сделать кнопарь-галочку вниз, при нажатии текст будет появляться ниже заголовка

    17.07.2015 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    Barev axpers mi ban karam harcnem

    17.07.2015 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 525

    Нужен, админы этот блок текста специально оформляют.

    17.07.2015 в 11:07
    0
    Android

    Отлично выглядит. Только область просмотра маловата, т.к. нижнее контекстное меню слишком большое.

    17.07.2015 в 11:12
    0
    Android

    Т.е. лучше сделать как сейчас есть?

    17.07.2015 в 12:01
    0
    Android

    Как то так попробуй

    17.07.2015 в 12:05
    0
    Android

    А вообще лучше было бы как на картинке выше (заголовок статьи поверх картинки)

    17.07.2015 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Неплохо!

    17.07.2015 в 13:24
    +1
    Nokia Lumia 525

    Если честно, не очень. Особенно чтение новости. Т.к. место в BottomAppBar ограничено 4 командами. Если использовать Pivot(как сейчас), то возможных функций может быть сколь угодно.
    Главная тоже не нравится и неэффективно. При таком раскладе придется создавать отдельную страницу под поиск. Pivot мне кажется очень даже эргономичен в данный момент.

    17.07.2015 в 15:17
    0
    Android

    А в новых гайдлайнах есть pivot? Просто я ни одного приложения с ним на W10M не видел, поэтому вот это все и сделал.
    Страница под поиск — в смысле, именно поисковая выдача?

    17.07.2015 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 525

    Я не думаю, что его убрали.
    Не только, само текстовое поле тоже.

    17.07.2015 в 22:24
    0
    Android

    Убрать-то его вряд ли убрали, даже наверно подновили стиль, если оставили. Но все стандартные приложения потеряли pivot и перебрались на эти бургеры, взять хотя бы Xbox music и Groove music.

    18.07.2015 в 5:22
    0
    Nokia Lumia 525

    Но это не значит что в нашем приложении нужно кардинально поменять все, в худшую сторону :)

    18.07.2015 в 5:23
    0
    Nokia Lumia 525

    Кстати в Xbox music не Pivot используется, а Hub.

    17.07.2015 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Азат рулит! С новыми идеями. Молодцом!?

    17.07.2015 в 11:05
    0
    Android

    Согласен, флагманы лучше на интелях делать

    17.07.2015 в 12:29
    0
    vvl
    Android

    Зачем?

    17.07.2015 в 12:31
    0
    Android

    Интели мощнее

    17.07.2015 в 12:38
    0
    vvl
    Android

    Пруф?

    17.07.2015 в 12:39
    0
    Android

    Это чисто мое мнение. Пруфлинка нету.

    17.07.2015 в 12:46
    0
    vvl
    Android

    Гениально.

    17.07.2015 в 12:29
    0
    vvl
    Android

    Ещё один с этим интелом. Зачем?

    17.07.2015 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сейчас мобильные процессоры от Qualcomm быстрее, энергоэффективнее и дешевле)
    Да и кому оно надо: Переписывать платформу Windows phone под интеловский x86...

    17.07.2015 в 21:25
    0
    vvl
    Android

    Уже известно, что версия Windows 10 Mobile x86 будет.

    18.07.2015 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да вы что. Где это написано?
    А вообще да, она даже сейчас есть в виде эмулятора для пк)

    18.07.2015 в 10:13
    0
    vvl
    Android

    Например здесь, в перечне Applies to присутсвет "Windows 10 Mobile Insider Preview x86": https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/dn932584%28v=vs.85%29.aspx
    Тут же можно узнать, что для ARM будет отдельные версии 32-битная и 64-битная.
    А эмулятор тут не при чём.

    18.07.2015 в 7:32
    0
    HP Elite x3

    Да, чтоб были как Asus zenfone 2

    17.07.2015 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Моя 520-я выходит мощнее новых бюджетников...

    17.07.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Там наверно будет 4-ре ядра и гиг.

    17.07.2015 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не мечтайxD он видео в FullHD пишет) так что графическая часть точно получше будет

    17.07.2015 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Народ, вопрос не по теме, подскажите пожалуйста! На 430-й не врубается интернет, помогает только перезагрузка тлфона, просто поднадоело каждый раз его перезагружать перед тем как хочешь зайти в нэт...?

    17.07.2015 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 435

    Попробуйте сброс настроек.

    17.07.2015 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 525

    Не помогает...

    17.07.2015 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    28 нанотехпроцесс за 80 зеленых с 10-кой на борту это очень и очень неплохо

    17.07.2015 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 532

    Лучше бы 400 запмхнули

    17.07.2015 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оффну, хочу родственнику телефон подарить, не могу выбрать, какой самый дешевый аппарат, с LTE и 1гиг оперативки. Естественно из новых бюджеток..

    17.07.2015 в 12:32
    +1
    Nokia Lumia 925

    640

    17.07.2015 в 12:36
    +2
    vvl
    Android

    Самый дешёвый - Lumia 635 1Гб, если найдёте. Будьте внимательны при покупке - первоначально поставлялся с 512 Мб. Если он не устраивает - Lumia 640 LTE или Lumia 735. У последних разница во фронтальной камере, размере и типе экрана.

    17.07.2015 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как по мне, правильная политика Майков в отношении русскоговорящих стран, не у всех есть возможность приобретать дорогие телефоны, майки воюют за бюджетный сегмент, но без увеличения кол-ва приложений и игр в магазине и без улучшения стандартного браузера и плеера им не много светит

    17.07.2015 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Относительно плеера и браузера : В 10ке с этим все очень хорошо

    18.07.2015 в 1:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вы имеете ввиду 10 WP?
    В плеере добавили возможность воспроизводить по папкам и кодеки? А в браузере улучшили обработку сайтов, добавили функцию фоновых вкладок, нормальную обработку флеша и адекватный ввод пароля? Если да, то это хорошие новости:)

    18.07.2015 в 1:21
    0
    Android

    Воспроизведения по папкам нет, зато флак играет почти без проблем) Про обработку страниц не скажу, мне и так хорошо было, но вкладки в фоне грузит) а с паролем что не так было?

    18.07.2015 в 1:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не удобно вводить сложные пароли, к примеру пароль состоит из слова, а между буквами цифры, так вот написал слово, а цифры пока между буквами проставишь-запаришься по самое немогу, очень не удобно.
    По поводу папок-сильно огорчили... Ждал этой функции, т.к. составление плей листов дело долгое, геморное и нудное, а мне очень часто надо, что бы музыка была разделена по стилям.
    А нет ссылки на обзор обновленного браузера?

    18.07.2015 в 2:53
    +1
    Android

    Так это не в браузере дело, а в клавиатуре, но теперь на ней есть джойстик, если с ним правильно обращаться, то удобно будет)
    Достаточно что бы у композиций были правильно проставлены теги, в том числе и жанры, и никаких проблем не будет, разве нет?
    Нет, ссылки нет) Я потом может быть запишу обзор на Эдж, но в более поздних билдах, когда его доделают

    18.07.2015 в 3:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня не по музыкальным стилям, а по танцевальным идет деление) в них жанры не проставлены, особенно если из вк качать)
    За обзор заранее спасибо)

    18.07.2015 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 920

    А про флэш лучше забудьте?

    17.07.2015 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Я за Интел

    17.07.2015 в 12:36
    0
    vvl
    Android

    А Вам он зачем в смартфоне?

    17.07.2015 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Я хочу полноценную Винду, какая она должна быть, по идее.

    17.07.2015 в 12:46
    0
    vvl
    Android

    На смартфоны будет ставиться Windows 10 Mobile, независимо от архитектуры процессора. MS не анонсировала различия функциональных возможностей версий Windows 10 Mobile для ARM и x86. Напротив, они привязывали различия только к размеру экрана и редакции (Mobile/Home/Pro) ОС.

    18.07.2015 в 2:55
    0
    Android

    Даже если всё это отбросить, я представить не могу сценарий использования полноценной Windows на 5' - 7' экране.

    18.07.2015 в 9:57
    0
    vvl
    Android

    Если я правильно понимаю желания этих людей, речь идёт о режиме continuum. Хотя, помнится, были и те, кто били себя пяткой в грудь и писали, что со стилусом это будет востребовано и на смартфонах без подключения внешних клавиатур, мышей, мониторов.

    17.07.2015 в 14:21
    0
    Android

    Неплохие бюджетники

    17.07.2015 в 17:39
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Пожалуйста, оставьте все как есть. Не нужно никакого редизайна приложения. И так все круто. А то уже боишься всех этих обновлений. Что не приложение, то полное дермище после обновления. Куда не зайди в магазине, одни гневные отзывы во всех приложениях что стало дерьмо после обновления. 90 процентов сообщений таких в магазине.

    18.07.2015 в 2:56
    -1
    Android

    Всё нормально. На настолке так точно. А мобильной можно простить глюки и лаги, пока до релиза еще далеко и с дизайном всё нормально