54

Чего ожидать от Build 2017

Сегодня вечером в Сиэтле, США, в 18:00 МСК (8 утра по местному времени) стартует ежегодная конференция для разработчиков Microsoft Build 2017. Здесь вы найдете информацию о том, чего ожидать от Build в этом году.

Windows 10 White Pink Gradient

Обновление Windows 10

Microsoft пообещала обновлять Windows 10 дважды в год. Один раз в марте, второй раз в сентябре. До сентября осталось всего четыре месяца, поэтому компании пора бы рассказать о том, что нового придет в систему с обновлением Redstone 3. Ожидаем услышать не только о функциональных изменениях, но также об улучшениях внешнего вида. Project Neon должен дебютировать именно на Build. Прежде чем отдавать все это в руки пользователей, компания объяснит разработчикам как обновить их существующие приложения.

Кроме того, ждем подробностей о Windows 10 на ARM. Еще в конце прошлого года Microsoft анонсировала плоды своего сотрудничества с Qualcomm и с тех пор что-то не делится новыми подробностями. Руководитель Qualcomm пообещал первые Windows 10 ARM-компьютеры уже в четвертом квартале этого года, так что Build смотрится самым подходящим местом для того, чтобы рассказать об особенностях устройств подобного рода и о том, как Windows 10 будет работать на Qualcomm Snapdragon 835.

Ко всему прочему упомянут Windows 10 S – недавно представленную редакцию настольной операционной системы. Microsoft надо поделиться подробностями о том, как она собирается привлечь больше разработчиков и заставить их переносить свои приложения в магазин Windows Store. Так что мы определенно услышим о новшествах и изменениях для универсальной платформы Windows.

lumia-950-отзывы-пользователей-и-владельцев

Windows 10 Mobile

Не стоит особо надеяться на какие-то крупные новинки для остатка поддерживаемых смартфонов Windows 10 Mobile. Следующее обновление, известное сейчас как “feature2”, скорее всего предоставит пользователям уже анонсированные ранее функции, вроде улучшений для Continuum или функции Ночной свет. Но не удивляйтесь, если Microsoft опять тупо проигнорирует свои смартфоны, как сделала это в прошлом году. Чего же еще ожидать, если доля Windows 10 Mobile в мире уже меньше 1%?

Cortana

Cortana

Голосовые ассистенты в телефонах / планшетах – это уже не круто. Производители начали переносить свои ИИ в умные колонки. Google Home, Amazon Echo, а теперь и Invoke от Harman Kardon / Microsoft. На конференции определенно затронут эту тему, а также расскажут разработчикам о том, как они могут создавать приложения с интегрированными возможностями Cortana. Кроме того, Microsoft должна рассказать о HomeHub.

Нам же было бы неплохо увидеть наконец локализацию ассистента на русский язык, но об этом ничего неизвестно.

Office Studio

Office

Microsoft уже сказала, что начнет распространять офисные приложения через магазин Windows Store. Об этом сообщили 2 мая на презентации Windows 10 S и Surface Laptop. Но мы все еще не слышали ничего конкретного относительно будущего офисных приложений Microsoft, одного из лучших продуктов компании. Office на Build упоминают практически всегда, так что и в этот раз ожидайте новостей о развитии Office 365.

Microsoft Edge

Нельзя проходить мимо Microsoft Edge – стандартного браузера Windows 10. Хотя он уже поддерживает сторонние расширения через Windows Store, их количество не радует. Хочется услышать больше новостей о том, как Microsoft будет заманивать разработчиков к разработке под свой браузер.

Для обычных пользователей самым ожидаемым изменением является отделение обновлений Edge от обновлений операционной системы, что позволит браузеру развиваться гораздо быстрее.

Acer VR

Смешанная реальность

Во второй половине этого года партнеры Microsoft начнут продавать свои шлемы для смешанной реальности Windows 10. На Build 2017 мы услышим подробности о работе конкретных приложений и возможностей для этих шлемов, а также увидим демонстрацию их работы. Microsoft любит показывать приложения и сервисы на HoloLens, так что найдется время и для голографического компьютера компании.

Surface Laptop (7)

Без новых устройств

Не стоит ожидать анонса каких-нибудь фирменных компьютеров или другого рода устройств от Microsoft на этой конференции. Для этого компания проведет отдельную презентацию 23 мая в Шанхае. Там Microsoft покажет обновленный Surface Pro с улучшенным временем автономной работы и процессорами Intel Kaby Lake.

Расскажите в комментариях о том, чего вы ждете от Build в этом году.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (54)

    10.05.2017 в 10:03
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Компания объяснит разработчикам, как обновить свои приложения. Ахах, да они бегут с этой оси уже, полтора человека что то может и обновит. Загубили плиточки...

    10.05.2017 в 11:20
    +5
    Nokia Lumia 930

    С чего бегут? С вин.10? Ты в своем уме? Речь конкретно не о мобилах, а о 10ке в целом и ПК, в основном! И кто же бежит с 10ки на ПК, если настольная винда лидер среди всех ПК?

    10.05.2017 в 13:08
    -2
    Microsoft Lumia 640

    А под 10ку на пе я смотрю пилится куча приложений. Сижу и не знаю, чтобы скачать, такой выбор, ухх

    10.05.2017 в 13:16
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вопрос стоит не о том, что бы такого скачать из магазина винды, это во первых!
    Во вторых, где оф.инфа о том, что из этого магазина кто то сбежал?
    В третьих, на винду можно качать все что угодно - и из магазина и не из магазина, кто тут от них сбежал?
    И в четвертых, говорить о том, что кто то сбежал, в отношении предмета статьи (приложения для магазина в связи с выходом новой Виндовс S) вообще рано, т.к. они еще только будут вести переговоры, анонсы, предлагать порты и т.д.
    Напротив, может народ подтянется, ибо софта, приложений и игр на Винде подавляющее большинство!

    10.05.2017 в 10:09
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Вот куда не езжу, везде встречаю достаточно люмок, ну в Европе.. Наглая ложь, что их 1% причем, наверное от самой Майкрософт.. Насчет, чего ждать... Выхода, новой 64 битной, урезаной версии виндоуз для арм и наконец похоронить текущую вин мобайл.

    10.05.2017 в 10:28
    +2
    ZTE Tania

    Европа не весь мир, тут вообще процентов 15-20 от всех смартфонов, и да, в Европе Люмии есть, но благодаря Нокии, а вот в Азии и в Америке их вообще нет.
    Так что это не наглая ложь а горькая правда.

    10.05.2017 в 13:21
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В Азии, в Индии Офигеть их сколько, в Турции, Пакистане.... Не несите чушь.... В Азии их больше чем в Европе уж точно...

    10.05.2017 в 16:57
    0
    ZTE Tania

    Ну почему сразу чушь? Товарищ, тут проценты, процентыыы... То есть в азии может и побольше, но там и андроида с иос тоже побольше и потому процент низкий.
    Обьяснить как первоклашке?
    Вот если в одном городе 50 человеков и у 10 есть люмии, а в другом 500 человеков и люмии есть у 50 то где будет больше доля? ))

    10.05.2017 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я прекрасно понимаю, что такое процент,, я к тому что очень часто видишь люмии,, то есть явно ни у каждого сотого...

    10.05.2017 в 11:57
    +1
    Nokia Lumia 930

    Может и так, но тогда зачем пилить РС3 для мобилок и привносить туда Неон? Так много вопросов... а ответов от Мелкомягких еще "больше"?

    10.05.2017 в 12:09
    0
    Android

    А где пилится RS3 для телефонов?

    10.05.2017 в 12:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    Как где, в кольце Фаст, вот Грув неоновый, к примеру...

    10.05.2017 в 12:15
    0
    Android

    Feature2 это максимум «RS3». Впечатляет нумерация (15207, 15208 и 15210), которая теперь совершенно не совпадает с билдами RS3 для ПК, а также список изменений

    10.05.2017 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну тут я не спорю, на счет нововведений, может еще чего добавят, может только Неон впилят... Шут их знает. Я не защищаю, мне оно нахфик не нужно, это удел фанатизьма?, просто если хоронить, то уж похоронили бы уже, а так зачем что то пилить... Разве что, типа как то узбагоить фанатов, до прихода чего то НОВОГО..., может так.

    10.05.2017 в 12:23
    0
    Android

    Да, очень хочется заявлений MS насчёт дальнейшей судьбы мобильной десятки :с
    Как по мне, они её особо и не пилят — даже во втором RS не было особо ничего нового, а третьим и не пахнет, больше похоже на накопительные сборки, лишь исправляющие старые баги и не добавляющие ничего нового. Хотелось бы, чтобы я ошибался ?

    10.05.2017 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну как это не пилят, не гневите богов, так никогда зима не уйдет. Пилят и еще как. Вспомните изменения на 8.1 Деним, ждали, что там еще было,,,,а там за пол года стрелочку прикрутили... Никогда так винда, не работала, никогда столько годных приложений не было, никогда столько обновок не делали, даже в течении месяца...

    10.05.2017 в 13:26
    0
    Android

    В Самаре вчера было +24, зимой и не пахнет ?
    В том-то и дело, что я помню 8.0 и предварительные сборки 8.1, это было нечто, ради этого в самом деле стоило ставить тестовые билды :) С RS2 для телефонов у меня вообще не было такого желания, вот даже фильтр синего не добавили. Да, сборки сейчас выходят по несколько раз в неделю, но почитайте список изменений последних сборок быстрого круга? Там по 2-3 изменения же, это как-то вообще не похоже "мы активно пилим сборки и добавляем функционал". Ну, конечно, подождём, посмотрим, что будет дальше, это даже интересно ?

    10.05.2017 в 15:35
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Почему, винда растет и это факт,,, браузер какой лютый стал, в принципе меня волнует адекватность камеры и браузер, на континуум они действительно положили... Стабильность же в целом растет,,когда последний раз была внезапная перезагрузка системы??? У меня на айфоне7м бывает,,получается винда стабильнее айфона.. Ей бы наработок нормального дизайна, а не следовать только пк стилю... У эпл, конечно вся система вяжется, красотка айось...

    10.05.2017 в 18:35
    0
    iPhone

    Не надо. Континум они пилят. Теперь лучше в фоне держит вкладки и приложения. Сделали работу с заблокированным эконом телефона

    11.05.2017 в 16:33
    0
    Android

    > Стабильность же в целом растет,,когда последний раз была внезапная перезагрузка системы???
    Да во только что :) Телефон был на блокировке, начал разблокировать, экран погас через полсекунды и больше не подавал признаков жизни (в течение двух минут) до мягкой перезагрузки. Последняя релизная сборка

    11.05.2017 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Повезло, я вот все не могу наткнуться на перезагрузку.. Помниться как купил 950 раз, два в день обязательно, при пользовании камерой особенно..

    11.05.2017 в 16:39
    0
    Android

    Надеюсь, таких везений будет меньше)

    11.05.2017 в 16:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скучно без них))) вот когда ловлю такое на айфоне, даже радуюсь)))

    10.05.2017 в 21:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Притормаживает анимация

    11.05.2017 в 6:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Анимация чего притормаживает?

    11.05.2017 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Groove с неоном

    11.05.2017 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня все отлично, а на компе еще круче

    11.05.2017 в 9:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я думаю дело в оперативке

    11.05.2017 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 930

    А откуда у тебя на 640ой Грув с Неоном? На оф.сборках, вроде недоступно?

    11.05.2017 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Фаст ринг 15210

    11.05.2017 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну может и сам фаст кривоват?

    11.05.2017 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сам фаст вроде норм, но всё может быть. Далее посмотрим.

    11.05.2017 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Творческих узбеков в тестировании ?

    11.05.2017 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо

    10.05.2017 в 13:22
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Я думаю, есть надежда, на выпуск бюджета, для корпоратива,,, а лучше чем винфон, для корпоратива нет, вот и пилят...

    10.05.2017 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что хотят то и крутят уже незнают как деньги с народа выкачивать!

    10.05.2017 в 11:15
    +1
    Android

    Думаю про арм 23 заговорят.сегодня просто треп

    10.05.2017 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пусть говорят! Но будет ли это в России? В ближайшее будущее пока что не готов менять новый смартфон до сентября а после сентября увижу, треп тлен в печку это всё!

    10.05.2017 в 11:11
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Долгожданный сурфефон и в прадаже ещё нет в России поживём увидим что будет со смартфонами!

    10.05.2017 в 11:21
    -2
    Nokia Lumia 930

    Говоря о мобилках, Тарас забыл, что Неон сейчас тоже есть в винмобайл, так что по любому и это анонсируют!

    10.05.2017 в 20:36
    0
    Android

    Нету

    10.05.2017 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть, че болтаете и минусуете!?- в неон и Грув и Карты!

    11.05.2017 в 9:14
    0
    Android

    Стиль Neon это не только blur внутри приложений, этот эффект давно можно было применять, и кстати некоторые и применяли, Neon отличителен тем, что эффект размытой прозрачности применяется поверх системы (Рабочего стола или других элементов). В мобильной версии этого нет.

    11.05.2017 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Блин, если мобильная винда отличается от настольной, это не значит, что там нет Неона! Даже если там нечего накладывать друг на друга, просто само оформление такое же, как и на ПК. Кстати, на ПК, тоже не все элементы просвечивают, но стиль то так и остается - Неоновый!

    11.05.2017 в 9:29
    0
    Android

    Называть любое размытие неоном? Ну ок. Называйте.

    11.05.2017 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Граждане товарищи, давайте минусуйте дальше, спорьте, выстраивайте лобовую броню в 10 пачек маргарина, НО если сами разрабы назвали этот стиль Неонвым для всей Винды 10, почему бы вам с ними не поспорить, что это не Неон?!
    Что за такой принцип, что как, извиняюсь, бараны на узкой тропе?
    Назвали стиль Неоном, значит неон, это не моя прихоть!
    И, к слову, может в Груве и есть наложение, типа поверх обложки наложен проигрыватель, так и сделано! (см.скриншот) А вам все не неон!

    11.05.2017 в 11:45
    0
    Android

    Я просто видимо пропустил где они назвали это Neon. Можно ссылку?

    11.05.2017 в 11:54
    0
    Android

    wp-seven, windows central и другие источники не являются офф источником Майкрософт. Вот когда они представят официально новый язык дизайна (который возможно по другому будет называться) тогда и хорошо. А то получается создатели неона это vlc и другие ребята.

    11.05.2017 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Да какая разница!? Зачем столько слов и споров, повторюсь, не я это придумал и дал этому название!

    11.05.2017 в 12:02
    0
    Android

    Просто все как с ума сошли, везде где есть блюр, то всё неон! Поэтому я вижу пока новый элемент стиля только на приложениях под пк.

    11.05.2017 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 930

    А еще вот приложение, импортное, отслеживает все изменения, новинки в магазине, дает описание изменений, ссылку на скачивание и т.п. ну и, как бы, сам смотри, и тут Неон...

    10.05.2017 в 13:19
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кортану! Я жду русскую кортану! ?