52

Чего ожидать от Microsoft в 2016 году

2015 год уже в прошлом. Впереди 365 занимательных дней, на протяжении которых компания Microsoft будет далее творить свои дела, разрабатывать софт, выпускать новые гаджеты и так далее. Все, от обновления Redstone до новых планшетов и смартфонов, сейчас в активной стадии разработки. На основании предыдущих двух лет и деяний компании, можно предположить, чего ожидать от Microsoft в 2016 году.

Устройства и гаджеты.

  • HoloLens

Начиная с этого месяца, компания Microsoft начнет принимать заявки на продажу первых наборов HoloLens для разработчиков. Сейчас о HoloLens известно только то, что компания Microsoft решила рассказать. Когда шлем дополненной реальности поступит в продажу, разработчики смогут предоставить любопытным пользователям больше подробностей о футуристическом устройстве, а также понять принцип его работы. Кроме того, мы увидим много интересных приложений, которые будут раскрывать потенциал новинки.

  • Surface

Упрощенная версия Surface 3 приближается к логическому периоду своего обновления и чтобы поддерживать конкуренцию с другими планшетами, Microsoft разумеется выпустит четвертое поколения не-Pro версии Surface. Не стоит ожидать чего-то прорывного или радикального нового. Компания скорее всего обновит начинку и предоставит обновленные аксессуары. При этом более продвинутые функции, вроде сенсоров Windows Hello для Surface Pro, останутся прерогативой более дорогой модели для сохранения диференциации линеек и удерживания цены на Surface 4 в более скромных пределах.

Surface Pro будет также обновлен до пятой версии где-то в конце 2016 года, но пока слишком рано говорить об обновлении планшета, который вышел всего три месяца назад.

  • Смартфоны

В планах компании выпустить бюджетные решения для тех, кто не желает тратить две месячные зарплаты на смартфон с не самой популярной операционной системы. Этим бюджетным смартфоном станет Lumia 650, релиз которого ожидается в феврале этого года, на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Но Microsoft собирается удовлетворить и тру-энтузиастов, показав новое поколение смартфонов - Surface Phone. Подробности об этом мистическом устройстве все еще остаются загадочными. Единственным действительно важным вопросом является не характеристики или дизайн, а то, как Microsoft собирается отличить будущий смартфон от Lumia 950 для стимуляции продаж.

  • Xbox

Что касается игровой консоли Microsoft, поклонники Х-коробки могут ожидать обновления, вроде slim-версии Xbox. Анонимные источники в компании сообщают, что Microsoft размышляет над облегченной версией Xbox для приложений из магазина Windows Store для конкуренции с Apple TV. Microsoft TV или что-то того. Подобные слухи ходили еще в период выхода оригинальной Xbox One. Если Microsoft выпустит подобную консоль, она будет продаваться по гораздо более доступной цене и выйдет не раньше второй половины 2016 года.

Софт и программное обеспечение.

В 2016 году пользователи Windows 10 получит два крупных обновления. Они будут выпущены под кодовым названием Redstone. Одно, крупное обновление, выйдет летом, где-то в период годовщины Windows 10, а второе, размером поменьше, намечено на конец осени. Обновления будут включать в себя расширения для Edge, улучшения для Cortana, более тесную интеграцию телефона с компьютером, обновленный проводник, улучшения для центра уведомлений и много-много другого.

Также выйдут обновления для Windows Server 2016 и ряд обновлений для инструментов разработки Visual Studio.

Облачные технологии

Облачные технологии являются очень важной частью деятельности Microsoft. За 2015 год компания сильно приуспела в этом и в этом году продолжит агрессивно продвигать свои технологии. Высокие цены на акции Microsoft мотивированы именно успехом облачных технологий. Поскольку конкуренты также не сидят сложа руки, Microsoft будет делать все возможное, чтобы конкурировать с Amazon, Google и другими.

Приобретения

На протяжении года Microsoft не жалела денег и приобрела рекордное количество различных компаний - 20. Вне сомнений Microsoft воспользуется высокой ценой на свои акции и будет далее приобретать потенциально выгодные компании - от программного обеспечения для защиты до коммуникационных приложений.

Сюрпризы

В 2015 году Microsoft удивила пользователей объявлением HoloLens и Surface Book. Увидим ли мы в 2016 году какие-то откровения? Сложно сказать, поскольку Microsoft в прошлом году хорошо удавалось держать в секрете свои новые разработки. Никто ведь не знал о существовании Surface Book до того, как этот компьютер был анонсирован. По текущим сведениям, откровением должен стать телефон Surface Phone. Учитывая брак каких-либо существенных успехов на мобильном рынке, можно предположить, что Microsoft напряжет все свои мускулы для создания устройства, которое порядком встряхнет рынок и вернет лояльность своих поклонников.

Чего вы ждете от Microsoft в 2016 году? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (52)

    01.01.2016 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Как думаете, в 2016 Майкрософт доведёт WM10 до ума, или можно уже на яблоко откладывать помаленьку?

    01.01.2016 в 18:03
    +7
    Nokia Lumia 925

    Лично я решил уйти на яблоко, фанатики поставят минус но и наплевать, я больше не верю в WM10, надоело чувствовать ущербность, все пишется под яблоко и андроид и извечно игнорируют WM, если допилят и она выстрелит буду рад, так или иначе вторым телефоном оставлю Люмиа

    01.01.2016 в 18:27
    -3
    Android

    Красавэлла!Ну давай-давай,только потом не жалуйся на неограниченное количество вирусов!!!!

    01.01.2016 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Какие вирусы вы о чем вообще?Уже два года пользуюсь яблоком ничего подобного там нет

    01.01.2016 в 19:38
    0
    Android

    Два года сидел на ведре и тоже не подозревал о вирусах,а касперыч много чего интересного нашёл!

    01.01.2016 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Андроид меня и не интересует, я говорю об iOS

    01.01.2016 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Откуда такая уверенность? Какие вирусы?

    01.01.2016 в 22:55
    -2
    Nokia Lumia 925

    Вы наверное не мне задаете вопрос, я два года пользуюсь iOS и там нет никаких вирусов, я не знаю откуда этот товарищ взял информацию о них, что касается андроида то я слышал о том что там есть вирусы

    02.01.2016 в 17:49
    0
    Android

    IOS очень ограниченная она закрыта

    02.01.2016 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 925

    WM можно подумать открытая и ничем не отграниченная, лично меня iOS всем устраивает и никакой ограниченности я не испытываю когда пользуюсь этой ОС, разве что если через приложение в VK зайти то нельзя музыку слушать без ее покупки, около гола назад такую фигню сделали

    01.01.2016 в 20:51
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я вообще не понимаю постановку минусов из за фанатичной любви к какой либо операционной системе)) каждый сам волен решать что покупать. У меня например iPad мирно сосуществует с Lumia.

    01.01.2016 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Я тоже этого не понимаю, у меня тоже самое iPad и Люмиа, но хочу полностью перейти на яблоко а Люмиа оставить как второй телефон

    01.01.2016 в 23:38
    0
    Nokia Lumia 630

    А смысл писать так называемым "фанаткам" о переходе на другую ОС, вы сами себя провоцируете на скандал.

    02.01.2016 в 8:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Я пишу мнение, комментарии созданы для того чтобы делится мнением, если им не делится какой тогда вообще смысл в них, в восхвалении Microsoft чтоле?

    01.01.2016 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    А у вас только один смартфон???

    01.01.2016 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Да

    01.01.2016 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 1320

    Допиленной десятки...и русской кортаны для начала

    01.01.2016 в 18:05
    +2
    Nokia Lumia 925

    Более чем уверен в том что вы не будете пользоваться Кортаной, поиграетесь немного и забросите, хотя кто знает может каждому свое, лично я Сири не пользуюсь, отключил вообще её

    01.01.2016 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    А за рулем, что не удобно?

    01.01.2016 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 925

    Не пользуюсь телефоном за рулем, если только навигатор вбить, но и там ввел адрес и положил его

    01.01.2016 в 16:08
    +7
    Microsoft Lumia 650

    Впереди 366 дней! Ошибочка

    01.01.2016 в 16:15
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Офф. Сегодня Runtastic PRO доступен бесплатно.

    01.01.2016 в 16:29
    +1
    Nokia Lumia 830

    Спасибо

    01.01.2016 в 16:10
    +1
    Nokia Lumia 630

    Исправьте на 366 дней, год-то високосный :) ...

    01.01.2016 в 18:46
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сегодняшний день не в счет

    01.01.2016 в 19:00
    +1
    Nokia Lumia 630

    Ну тогда первые 12 дней не в счет + вычти все выходные и праздники... Чего уж мелочиться-то...

    01.01.2016 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 435

    W10M, в смысле финальной уже

    01.01.2016 в 16:17
    -1
    Android

    А с уверенностью могу написать что ожидать можно только Обещаний

    01.01.2016 в 16:23
    0

    В прошедшем году было ощущение, что майки делали Win10 как-бы между делом, в свободное от работы время. Купил себе ещё люмию, т.к. надежды ещё не умерли. В крайнем случае выбросить никогда не поздно.?

    01.01.2016 в 16:29
    0
    Android

    Откладывай по маленьку, глядишь и успеют майки сделать годный аппарат.?

    01.01.2016 в 16:34
    +4
    Nokia Lumia 520

    А я не жду win 10, когда выпустят тогда выпустят, только стабильная была б. А вообще если сравнивать андроид- устройства и люмии,то за цену люмии нормальный аппарат на андроид не взять, в этом основной плюс люмий... Жду аппарат до 4-5" с характеристиками 640xl. Если не покажут ничего толкового куплю 640xl

    01.01.2016 в 16:35
    +1
    Android

    Как бы не было мне по душе плиточная ОС и окружение оного и поэтому я останусь с Майкрософтом и виндоусфон!
    А читая таких новостей еще загорается желание, чтобы всё это быстрее сбылось.

    01.01.2016 в 16:41
    0
    Android

    Жду от Microsoft официальный выход windows 10 mobile. Отсутствие кортаны меня не напрягает. Но если на русском появится, то же хорошо. Больше приложений. А также доведенных до ума нынешних.

    01.01.2016 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне тоже по душе. Расставаться не хочу. Но моя 640-я для меня великовата. Поэтому обменяю на что нить поменьше. Может
    кому то маловата своя люмия?:) Есть какие предложения?

    01.01.2016 в 17:03
    0
    Android

    Бери мою!

    01.01.2016 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    На обмен или продаешь? Предпочтительнее конечно какая нить 730, 920, 925, 550.

    02.01.2016 в 6:25
    0
    Android

    Блин я бы поменялся но как то жалко расставаться ?

    02.01.2016 в 8:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я когда свой 8х на 640 менял, так ощущение было, что друга предал)

    01.01.2016 в 16:56
    0
    Android

    Поживем увидим.

    01.01.2016 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жду
    когда, наконец, магазин виндовс приобретет российскую локацию.

    01.01.2016 в 17:27
    0
    Android

    Да, в этом году дней больше, так что ждем еще больше новых устройств и приложений.

    01.01.2016 в 17:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Даа, всё равно напишу - жду русскоязычной Кортаны.

    01.01.2016 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прощай микрософт. Здравствуй эппл! Жизнь слишком быстротечена, а мелкомягкие слишком медлительны и мне с ними не по пути.

    01.01.2016 в 18:44
    0
    Android

    В плане железа как всегда МС новаторы, но, так же как всегда, они угадывают только направление, а реализация, как всегда, падает на плечи конкурентов.

    01.01.2016 в 19:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Я лично 10ку совсем не ждал, будет и будет. Я больше ждал именно универсальных приложений, связка xbox+pc+mobile, ждал Continuum и Кортану именно на русском. Работа была произведена огромная, мне показали, что все это может работать, то есть самая лучшая идея заработала. Ну пока всё!! В целом я доволен...

    02.01.2016 в 6:28
    +1
    Android

    Полностью согласен плюсую

    01.01.2016 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Всех с Новым годом! Надеюсь, что в Новом году все будет только лучше!

    01.01.2016 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 630

    В 2016 году, от Microsoft я жду Cortana

    02.01.2016 в 3:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жду W10M и конечно же русскую Cortana

    02.01.2016 в 6:16
    0
    Nokia Lumia 620

    Я ожидаю от Microsoft чтобы они наконец-то сделали отдельную кнопку на камеру, а то я привык к кнопке а сейчас Microsoft не делает смартфоны с "волшебной кнопочкой"

    02.01.2016 в 6:18
    +1
    Android

    1. Жду когда разработчики поймут все прелести единой экосистемы. И начнут писать универсальные приложения. Которые будут отличного качества. И огромный выбор с конкуренцией.
    2. Windows 10 mobile и более глубокой синхронизацией и возможностями взаимодействия с другими устройствами.
    3. Cortana на русском.
    4. Microsoft TV приставку ?
    5. Surface phone

    02.01.2016 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 550

    Если они и в этом году будут мозги кочкать, перехожу на другую ось. Всех с новым годом!