41

Chess Fusion – лучшие шахматы для Windows Phone

Специально для любителей классических настольных игр, в магазине приложений Windows Phone Store есть игра Chess Fusion, которая является лучшим представителем жанра, доступным на Windows Phone. Игра позволит вам окунуться в реалистическую атмосферу игры в шахматы с искусственным интеллектом, вторым игроком или с кем-то по режиму онлайн. Все это приправлено очень красивой графикой и удобным управлением.

В игре присутствует три режима игры. Вы можете сыграть против своего телефона, предварительно выбрав уровень сложности от 1 к 10. Стоит отметить, что разработчик очень хорошо продумал систему искусственного интеллекта. Телефон практически не тратит время на размышления и ходит почти мгновенно. Перед каждой игрой вам предлагается выбрать оформление доски (присутствует три вида доски и фигур), а также включить или отключить временные ограничения для игры или хода. Есть также опция, которая отключает отображение возможных ходов, что делает игру гораздо интереснее.

Поскольку шахматы являются довольно-таки сложной игрой и не относятся к играм, в которые можно сыграть две минуты и выключить, разработчики продумали возможность сохранить текущий сеанс и продолжить его потом. Это очень полезно, ведь один матч может длится часами.

Говоря о онлайне, можно сказать, что здесь не все так радужно. Словить кого-то онлайн, практически невозможно. Вам приходится самому создавать игру и ожидать пока какой-то случайный игрок присоединится к вам. Посему самым лучшим вариантом является игра с "компьютером" на любом нужном вам уровне или "сам с собой".

Отдельного упоминания стоит также управление камерой. Сама графика сделана на очень высоком уровне. Каждая фигура детально прорисована, а текстуры радуют глаз даже при сильном приближении. Вы можете передвигать камеру и зумировать как вам хочется. Можно даже погрузится непосредственно на саму доску, словно камера установлена на какой-то из фигур. Очень занимает.

Самое приятное заключается в том, что Chess Fusion является бесплатной игрой. И хотя в названии фигурирует слово "Free", премиум-версия так и не обнаружилась, а в бесплатной версии нет ни доната, ни рекламы. Так что если вы ищите себе качественную классическую игру, скачивайте Chess Fusion и развивайте свои стратегические навыки. Игра работает на Windows Phone 8.0 и выше, а также доступна устройствам с 512 Мб оперативной памяти. Бесплатно.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    05.03.2015 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Обучение есть? А то я не умею, а научиться хочу)

    05.03.2015 в 19:48
    +1
    Samsung Ativ S

    Обучения нет, но можно просто загуглить и почитать правила, а стратегия игры у каждого своя :smile:

    05.03.2015 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    В новых для меня играх всегда действую по одному принципу: юзаю!!! Тогда, через некоторое время, всё становится понятно. Лучше несколько раз попробовать, чем сидеть в инете и искать обучения

    05.03.2015 в 20:58
    +8
    Nokia Lumia 820

    Это не та игра, которой можно научится "юзая" её часами...

    05.03.2015 в 21:22
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Можно...

    06.03.2015 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 630

    Легко... © Чемпион мира по шахматам)

    05.03.2015 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Забираем...спасибо за инфу

    05.03.2015 в 19:46
    +1
    Samsung Ativ S

    Это лучшая версия шахмат что есть на WP.
    - небольшой размер игры
    - хорошая 3D графика
    - ИИ на 5 уровне уже вполне достойный соперник

    05.03.2015 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 1320

    Епт...пуш уведомления что ли заработали

    05.03.2015 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Говорили что должны были зароботать

    05.03.2015 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 630

    ...то ли не заработали...

    05.03.2015 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Перестали работать ? ждем обновлений.и еще очень зрелость ты видеть в приложении кнопку предложить новость

    05.03.2015 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Уже оценил - Вещь! ?

    05.03.2015 в 19:53
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Скачал когда-то на андроид, думал буду играть. Но шахматы против ИИ это скучно, а вот против живого человека - совсем другое дело. А среди шахмат игра действительно лучшая, как по графике, так и по интерфейсу, вообщем играть приятно. 10 с 10 )))

    05.03.2015 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 630

    Красота сегодня же скачаю.

    05.03.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 1320

    Жаль не xbox

    05.03.2015 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Отлично! То что нужно

    05.03.2015 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Только не нашел где убрать варианты ходов. Это немножко отдаляет от естественности процесса

    05.03.2015 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Варианты нельзя убрать...есть только отмены ходов

    05.03.2015 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 925

    Имеется в виду отображение возможных ходов. Тут пишут,что можно отключить

    05.03.2015 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Да я понял....нет такого отключения, вроде как...

    05.03.2015 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Попробовал сыграть....на первом уровне сложности ? порвал железяку за 3 минуты ? ходит-совсем не думает...

    05.03.2015 в 20:31
    0

    Батарею жрет сильно(

    05.03.2015 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Думал новая игра,а она с июля 2014 года...

    05.03.2015 в 21:40
    -1
    Nokia Lumia 630

    Что-то эти говняные шахматы. Лучше попробуйте "the chess LV.100"
    Они гораздо лучше, ничего лишнего, ни какого 3d, только шахматы. Мульти плеера не хватает только.

    05.03.2015 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну да...поставил. В чём-то даже и лучше. Короче, кому что понравится. Рекламы тоже нет... Выбирайте на свой вкус!

    05.03.2015 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 925

    2d версия намного удобнее и нагляднее....3D тут совершенно ни к чему...давай те уже и тетрис сделаем 3ридешным и крестики нолики...и морской бой...и календарь с калькулятором заодно...

    05.03.2015 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    да, интерфейс приятный)

    05.03.2015 в 22:17
    +1
    Nokia Lumia 920

    Вообще для шахмат использую либо chess4all для онлайн игр, либо chess by post free для игры по переписке. Везде есть система рейтингов. На компьютере играю на chessplanet.ru

    06.03.2015 в 0:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо за наводку. Скачал - радуюсь красивым шахматам :)

    06.03.2015 в 3:04
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Премиум версия так и не обнаружилась ?

    06.03.2015 в 3:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну хоть наконец сделали нормальное приложение

    06.03.2015 в 3:08
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Жалко в шахматы не играю ?

    06.03.2015 в 5:59
    0
    Nokia Lumia 530

    3D

    06.03.2015 в 6:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Лучшие шахматы в онлайне это chess by post (есть free версия).

    06.03.2015 в 7:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    А для меня лучшие шахматы это Герои 6 на компе ?

    06.03.2015 в 7:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Проснулся и увидел в уведомлениях update is ready to install

    06.03.2015 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 730

    3д графика? Оно ж жрать батарею будет. Не очень решение.
    А вообще я б хотел hearthstone под WP. Ну или уже под win10.

    06.03.2015 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это к Blizzard претензия. А с 3d графикой придётся смириться, ведь большинство хороших и качественных игр теперь с ней выпускают.

    06.03.2015 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кстати, Blizzard говорили о разработке hearthstone на windows phone и о том что такая версия обязательно будет, но когда, ещё никто не знает...

    06.03.2015 в 14:41
    0
    Android

    Я на своём планшете на винде играл когда еще ни на каком андроид планшете не было) И управление тачем работает идеально)