29

Что нового будет в обновлении Lumia Cyan?

Уже начинают понемногу поступать новости о начале рассылки пилотных версий обновления Lumia Cyan для тех или иных устройств в разных регионах. Чтобы внести ясность и еще больше разжечь нетерпеливых пользователей, предлагаем вашему вниманию познакомиться с тем что нового будет в Lumia Cyan.

Lumia Cyan это уже третье по счету обновление для мобильных устройств от Nokia на Windows Phone 8.0 и старше. Предыдущими были Amber и Black. Прошивка будет распространятся корпорацией Microsoft, которая сейчас уже владеет подразделением Nokia, вместе с финальной версией крупного обновления для Windows Phone - 8.1. Прошивка активирует определенные API на тех или иных устройств. В этом случае мы не можем сказать что все устройства получат одинаковые возможности.

После обновления у вас будут активированы такие уникальные возможности как Living Image и обновленная версия приложения Creative Studio. Также наконец появится поддержка Bluetooth 4.0 LE, а также улучшена работа приложения камеры.

Что касается специфических устройств и возможностей, то Cyan будет особо полезной на Lumia 930, Icon и 1520. Эти смартфоны получат поддержку Sensor Core для качественного замера ваших данных во время занятий фитнесом - ходьба, бег и так далее. Эти три смартфона также получат новые алгоритмы камеры для улучшения качества фотографий.

Miracast появится на определенных устройствах. Это также только топовые смартфоны - 1520, 930, Icon и исключение в виде Lumia 630, поскольку обладает новым процессором. С помощью Miracast вы сможете стримить изображение экрана своего устройства на любой монитор. Но это не значит что такая функция будет эсклюзивной. При помощи обыкновенного USB-кабеля сейчас можно легко делать то же самое на ПК.

Для более калибровки работы вашего экрана появится возможность вручную выставить уровни яркости вашего экрана. Таким образом если вы не довольны уровнем яркости на минимальном показателе, можно будет понизить его или повысить и другие два в свою очередь так же само.

Если у вас есть аксессуар Nokia Treasure Tag, полноценно работать с устройством можно будет только после обновления, поскольку аксессуар работает при помощи Bluetooth 4.0. В предварительной версии Windows Phone 8.1, эта функция была отключена из-за проблем с совместимостью.

Впервые на мобильных устройствах у вас появится возможность записывать видео со звуком Dolby Digital Plus. Функция будет доступна на Lumia 930, Icon и 1520 из-за того что возможность требует максимального железа и новейших процессоров.

Начало рассылки Lumia Cyan ожидается на конец июня и будет длиться до конца августа. Обновление получат все устройства, кроме Lumia 810, которая была заброшена оператором T-Mobile и так и осталась с Amber, даже не получив Black. Время и сроки обновлений зависят от вашего региона или страны.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    26.06.2014 в 10:50
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    а где возможность изменять лок экран?? ее не будет?

    26.06.2014 в 11:04
    +4
    iPhone

    Будет. Уже на днях должна появиться

    26.06.2014 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не может не радовать! Пора бы уже... :oops:

    07.07.2014 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 620

    Реально пора бы уже, а то ведь не одна неделя прошла с момента анонса новости :roll:

    Аватар
    26.06.2014 в 10:50
    +3

    Короче в принципе ничего интерестного

    26.06.2014 в 11:11
    +3
    Nokia Lumia 820

    чего? Bluetooth 4.0 LE? он же еще на блэк появился даже на том же 620 она была первым чем на флагманах

    07.07.2014 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 620

    И вы это подметили, тоже странно..

    Аватар
    26.06.2014 в 12:04
    +2

    (Впервые на мобильных устройствах у вас появится возможность записывать видео со звуком Dolby Digital ).в Nokia 808 это есть.

    26.06.2014 в 12:25
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Там просто DTS, запись многоканального стерео звука.
    Такая же технология сейчас используется и в 1020,1520,930.
    А после обновления до Cyan будет записывать звук в качестве Dolby Surround или Dolby Digital Plus.
    Это еще лучше.

    Аватар
    26.06.2014 в 17:39
    -2

    Последняя выписка на Википедии.◾Тип звонка: полифонический (64-тональный)
    ◾Цифровое аудио на звонок (AAC, eAAC, eAAC+, WMA, AMR-NB, AMR-WB)
    ◾Вибро
    ◾Голосовой набор
    ◾Голосовое управление
    ◾Громкая связь
    ◾Диктофон
    ◾FM-радио
    ◾FM-трансмиттер
    ◾Цифровой аудиоплеер (MP3, M4A, AAC, AAC+, eAAC+. WMA)
    ◾Dolby Digital Plus
    ◾Dolby Headphone
    И кстати,у меня он есть,знаю про него всё.вот у люмий действительно DTS.

    26.06.2014 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У самого Nokia 808 Pure View. Меньше читай характеристики в Википедии.
    Есть оф. сайт Nokia. И там чётко указано какими технологиями звука обладает телефон.
    Итак, вкладка "Музыка и звук"-->"Музыка"-->(Наушники Dolby, Расширение стереобазы, Система шумоподавления для обеспечения отличной слышимости во время разговора);
    вкладка "Музыка и звук"-->"Запись голосовых и аудиофайлов"-->(Функции записи звука: Стерео, Технология Nokia Rich Recording); вкладка "Видео"-->"Характеристики основной видеокамеры"-->(Возможности видеозаписи: Увеличение при видеосъемке, Цифровая стабилизация видео, Запись звука в формате Dolby®) так что не нужно придумывать.
    И у Nokia Lumia 1020 тоже Наушники Dolby, Технология Nokia Rich Recording, Запись звука в формате Dolby®. А в скором будет еще и Dolby Surround.

    26.06.2014 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот ссылка, если конечно её будет видно.
    http://www.nokia.com/ru-ru/phones/phone/808/specifications/#music-and-audio

    26.06.2014 в 13:09
    -2
    Android

    Лучше бы Музыку пофиксили-_-
    Кстати, после последнего обновления пропали обложки(уже пересоздавал медиатеку, карту памяти переформатировал, ничего). Это я один такой везучий или у кого-то тоже такая беда :?:

    26.06.2014 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня обложки альбомов только видно.

    Аватар
    27.06.2014 в 10:45
    0

    У меня наоборот, после последнего обновления все обложки отображать начал :facepalm:

    26.06.2014 в 13:20
    +2
    Acer Allegro

    Хочу исправление обработки фотографий и своевременную рассылку обновления! :o

    26.06.2014 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 930

    а 1020, что никаких улучшений камеры, совсем про нее забыли, побойся майкрософт. :shock: мда...а через год ее даже нищему не подашь... жесть какая...

    26.06.2014 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 925

    А OTG? что-то молчат... обещали вроде....

    26.06.2014 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это Microsoft для всех WP пилит. А тут тему конкретно для Nokia.

    26.06.2014 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Неплохой список улучшений. Жаль на моём аппарате такого нет :(

    26.06.2014 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 920

    я как то уже привык к автоматическому режиму яркости экрана, а в 630 - такого режима не обнаружил. Можно только задать уровни яркости для каждого режима (низкий, средний, высокий)

    26.06.2014 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Там датчика освещения нету

    27.06.2014 в 0:36
    0
    Nokia Lumia 920

    у меня 920 :razz: а 630 я отцу брал пару дней назад и описываю обнаруженные косяки

    27.06.2014 в 1:02
    0
    Nokia Lumia 920

    (....Что касается специфических устройств и возможностей, то Cyan будет особо полезной на Lumia 930, Icon и 1520. Эти смартфоны получат поддержку Sensor Core для качественного замера ваших данных во время занятий фитнесом - ходьба, бег и так далее....)
    Бегать с 1520 в кармане??? Они это серьезно? :facepalm:

    28.06.2014 в 14:44
    +3
    Nokia Lumia 925

    Либо телефон:
    1) Стырят.
    2) Упадёт и сломается.
    3) Упадёт и сломается и его стырят.

    29.06.2014 в 1:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Вариантов много :jokingly:

    27.06.2014 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Lumia 810, кинули. Все кто купил этот смарт у этого оператора, наверняка больше с ним дел иметь не будут.

    28.06.2014 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 925

    И то верно. Кому нужна отставшая платформа?

    02.07.2014 в 15:44
    0
    Android

    Блин а что нового будеть для nokia lumia 925