95

Что нового в сборке 14942

Microsoft порадовала своих энтузиастов свежей сборкой Windows 10 Redstone 2 14942 для компьютеров в Fast Ring. Вам интересен подробный список изменений? Тогда вы пришли в правильное место, друзья.

Возможность скрыть список приложений в меню Пуск

Меню Пуск пополнилось удобной возможностью для персонализации. В настройках меню можно скрыть весь список приложений и оставить только плиточки. Как утверждает Дона Саркар, об этой функции просили многие инсайдеры. Признавайтесь в комментариях, кто апвотил это предложение? Завезли вот.

Обновленное приложение фотографий

Инсайдеры Windows имеют доступ к обновленному приложению фотографий. Главным изменением стало удаление «бутербродного меню». Microsoft, определись, пожалуйста, со своими дизайнерскими гайдлайнами.

Добавили новое меню в верхней части приложения, а сам клиент теперь умеет работать с белой темой. Появилась новая анимация просмотра и другие полезные изменения. Также Фотографии теперь работает на Xbox One.

Улучшения работы трекпадов

На основании отзывов пользователей разработчики проделали некоторые улучшения работы тачпадов на ноутбуках, а именно поправили обнаружения клика и жестов, правый клик двумя пальцами, жесты зумирования и так далее.

Улучшения процесса обновления компьютеров

Начиная с билда 14926 Microsoft улучшила процесс обнаружения состояния приложений на компьютерах с Windows 10. После обновления с 14942 удаленные IT-специалистом приложения из образа системы вашего компьютера (актуально для корпоративных пользователей) не будут переустанавливаться. Никаких больше проклятых Candy Crush Saga после каждого обновления.

Новая иконка Windows Update

Очень важное изменение, товарищи. С этим билдом центр обновления Windows обладает новой иконкой, соответствующей остальным канонам иконографии операционной системы.

Service Host разделены на отдельные процессы на компьютерах с 3.5+ Гб RAM

Преимущество такого подхода в увеличенной стабильности. Если из группы служб и процессов скрашится один, вылетит вся группа. Так сделано сейчас. После разделения процессов остальные не будут падать в случае вылета одного. Также это позволит прозрачнее мониторить потребление ресурсов вашего компьютера – процессор, память, сеть, диск и так далее. Кроме того, изоляция процессов увеличивает надежность и безопасность системы.

Расширение диапазона активных часов

Active Hours – это фича, которая определяет период, в рамках которого компьютер не будет обновляться автоматически. Больше никаких внезапных перезагрузок во время работы. Многие посчитали, что 12 часов недостаточно, поэтому Microsoft добавила еще 6, сделав максимальное количество активных часов равным 18.

Другие изменения и улучшения:

  • Обновлен порядок чтения экранного диктора
  • Исправлен баг зависания sfc /scannow в состоянии 20%
  • Исправлен баг, из-за которого нажатие на уведомление не открывало соответствующее приложение.
  • Исправлен вылет приложения настроек при попытке сделать правый клик по недавних фоновых изображениях.
  • Исправлено чрезмерное потребление ресурсов CPU процессом Windows Defender Antimalware Service Executable (эта дичь почти каждый день загружает мой процессор на 30-40%, так что приходится вручную все убивать)
  • Исправлена медленная загрузка страницы с устройствами и принтерами на компьютерах с определенными аудиоустройствами.
  • Исправлено некорректное отображение внешних накопителей.
  • Имена принтеров теперь будут сохраняться после каждого обновления.
  • Улучшена частота кадров для игровой панели в полноэкранных играх.

Известные баги на ПК:

  • Веб-разработчики столкнутся с тем, что сервис W3Svc не сможет корректно запуститься.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.10.2016 в 21:23
+12
Nokia Lumia 735

Комментарии (95)

    07.10.2016 в 21:20
    0
    Android

    Как выглядит пуск без списка приложений, кто скрин кинет?

    07.10.2016 в 21:23
    +12
    Nokia Lumia 735
    07.10.2016 в 21:23
    +1
    Android

    Спасибо

    07.10.2016 в 21:27
    +1
    Android

    Прикольно, но имхо самый интересный пуск-это его полноэкранная версия

    07.10.2016 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    винда 8?

    07.10.2016 в 22:34
    0
    Android

    Не, полноэкранный режим пуска в Windows 10

    08.10.2016 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как включить этот режим?

    08.10.2016 в 11:30
    0
    Android

    настройки персонализации

    09.10.2016 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо

    08.10.2016 в 0:17
    +2
    Android

    Вот это понравилось! А то с боку портянка раздражает.

    08.10.2016 в 0:29
    0
    Android

    Как 8? :)

    08.10.2016 в 10:31
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну все. Я теперь вон чо

    07.10.2016 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Только из-за этого делал не весь экран, теперь гуд

    07.10.2016 в 21:22
    +4
    Nokia Lumia 730

    Нормальное такое обновление, что интересно толком и багов нет по их словам)
    Вот бы на мобильной исправили баг с включением\отключением передачи данных когда телефон заблокирован ( При нажатии на кнопку Передача данных телефон автоматически разблокируется и скрывается шторка, т.е. открывается стартовый экран)

    07.10.2016 в 21:23
    +2
    Nokia Lumia 735

    Если вы будете писать об этом в комментариях на wp-seven, это никогда в жизни не исправят. Пишите в "Центр отзывов", Microsoft Community.

    07.10.2016 в 21:31
    +2
    Nokia Lumia 730

    Уже отправил

    08.10.2016 в 3:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    Есть такое

    07.10.2016 в 21:24
    0
    Dan
    Android

    Service host действительно нужная и полезная вещь, вот больше бы таких, а иконки в меню... сами знаете для кого

    07.10.2016 в 21:32
    0
    Android

    Согласен

    07.10.2016 в 21:29
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ой , не все значит еще потеряно!!! Пусть к кидроням убираю бутерброд!!!! Он нафиг не нужен !!!!!!

    07.10.2016 в 21:56
    0
    Android

    Смотря где. Отовсюду не надо.

    07.10.2016 в 22:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    отовсюду надо=)

    07.10.2016 в 22:16
    -3
    Android

    Нит, я против. Даже Сарке накалякую со своих 26 твиттеров тады! Гамбургер со свайпом крайне удобен. А то так к 8.1 вернемся

    08.10.2016 в 4:20
    -1
    Microsoft Lumia 950

    однозначно

    07.10.2016 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хоть бы хоть бы, кто нить создайте не англицкой отзывной темку эту и киньте сюда ссылку, чтоб всем вп-севен проголосовали

    07.10.2016 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    как по мне хоть бутерброд, хоть бигмак, хоть хлеб с маслом, но что бы это было одинаково во всех стандартных приложениях

    07.10.2016 в 21:31
    0
    Android

    Не плохое обновление. Порадовали, однако.

    07.10.2016 в 21:37
    +2
    Android

    Скрытый список приложений, уверен многие будут в восторге!
    Отказались от гамбургер-меню в фотографиях, это только начало, скоро вернутся к канонам "МЕНЮ-ТОЧКИ"

    07.10.2016 в 21:42
    +2
    Dan
    Android

    Согласен, это было удобнее. Да и меню-гамбургер можно просто модернизировать и сделать не из самого неудобного верхнего левого, а с более человеческого нижнего правого

    07.10.2016 в 21:55
    +1
    Android

    Достаточно просто сделать открытие свайпом

    07.10.2016 в 21:58
    0
    Dan
    Android

    Тоже подумал об этом когда уже коммент написал)))

    07.10.2016 в 21:59
    +2
    Android

    Не везде это работает должным образом

    07.10.2016 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    согласен, в свайпе сила

    07.10.2016 в 22:36
    0
    Android

    Офтоп, майки совсем обдолбались. Из магазина пропали описания программ и скриншоты

    07.10.2016 в 22:50
    0
    Android

    Ну и правильно, давно пора от этого избавляться. Это уже прошлый век. Есть же название приложения — этого хватит за глаза ?
    А если серьёзно, какая версия магазина? Может, просто что-то с инетом?)

    07.10.2016 в 22:56
    0
    Android

    Не, у меня в идеальном состоянии инет. Подтверждаю, что описания и скрины упали. Пропали. Сооруди, в общем.

    08.10.2016 в 7:27
    0
    Android

    Но зато магазин летать стал! Правда без скринов и описаний

    07.10.2016 в 23:14
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    ??? неужели опять? Майки снова взялись за старое?

    08.10.2016 в 0:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня тоже так что то с магазином

    08.10.2016 в 5:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это на фасте? На релиз превью пока всё на месте.

    08.10.2016 в 7:27
    0
    Android

    У меня тоже релиз превью

    08.10.2016 в 8:16
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня с магазином все путем.

    08.10.2016 в 9:26
    0
    Android

    Да чет глюк какой то) у меня все гуд

    08.10.2016 в 9:29
    0
    Android

    Да, сегодня тоже все гуд

    08.10.2016 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну значит было временное явление)

    08.10.2016 в 9:58
    0
    Android

    Все равно меня бесит как сделаны скриншоты в магазине (особенно для мобильных приложений)

    08.10.2016 в 10:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня все на месте

    07.10.2016 в 21:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хотя бы этот бутерброд сделали внизу

    07.10.2016 в 21:46
    +1
    Android

    Было бы круто, предоставить пользователю в режиме планшета, выбор направления прокрутки плиток

    07.10.2016 в 21:48
    +3
    Android

    Только один баг? Разрабам из MS надо дать какую-нибудь премию!

    08.10.2016 в 2:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Угостить печеньками.

    08.10.2016 в 9:38
    0
    Dan
    Android

    От Вики Нуланд?

    07.10.2016 в 22:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня сейчас канкретный глюк на Lenovo Yoga tablet 2 не инсайдерская сборка. Грешу на Internet Explorer

    08.10.2016 в 5:55
    0
    lsb
    Android

    А что за глюк? У меня тоже Lenovo YOGA Tablet 2 1051L, и кроме не работающей кнопки Win на BT-клавиатуре BKC800 после обновления до Win10AU больше никаких глюков у себя не заметил. Да и то, проблема кнопки Win связана с неадаптированными драйверами от Lenovo под Win10AU, которые не обновлялись с июля 2015. Связывался с техподдержкой Lenovo по этому поводу, они отослали к Microsoft, а те, объяснив причину, отослали обратно к Lenovo - вот такой дурдом. Пригрозил техподдержке Lenovo судебным иском, сразу ответили, что они надеются, что Microsoft правы, и что эскалировали вопрос в технический отдел. Будем подождать дальнейших шагов от наглых ленивцев из Lenovo.

    07.10.2016 в 22:29
    0
    iPhone

    По идее должны скоро и на мобилки выкатить обнову, побыстрее бы. А если по теме, то увеличение время работы активных часов очень хорошее изменение. Мне этого реально не хватало)

    07.10.2016 в 22:53
    0
    Android

    Ну, Доновна не исключила, что может быть выпустят завтра.

    07.10.2016 в 23:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Завтра суббота, я не помню чтобы по выходным они отправляли

    07.10.2016 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Была рассылка в августе на выходные...так что не исключено.

    08.10.2016 в 0:15
    0
    Android

    А, возможно, читал вчерашний твит.

    07.10.2016 в 23:18
    0
    Android

    А потребление cpu дефендером исправлено по сравнению с чем? С фастом или с rs1?

    08.10.2016 в 0:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да простят меня админы за офтоп. Ребята, кого тоже бесит убогая интеграция смс в скайпе, плюсаните отзыв, может мы достучимся до Microsoft в конце-концов. Переходить по ссылке с ПК

    08.10.2016 в 0:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    feedback-hub:?contextid=274&feedbackid=816c8796-d31b-4990-b36f-09c1ecbef20b&form=1&src=2

    08.10.2016 в 9:31
    0
    Android

    Хех) если я ничего не путаю, то на компе сообщения работают только с кортаной)

    08.10.2016 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если на телефоне поставить Skype как приложение по умолчанию для смс, тогда из скайпа на пк можно отправлять смски и без кортаны

    08.10.2016 в 9:59
    0
    Android

    Я говорю, про стандартное приложение сообщений. А вы сейчас сами ответили на вопрос) оказывается удобно) смс с компа можно отправлять) без кортаны.

    08.10.2016 в 10:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можно, но только если на телефоне стоит как программа для смс по умолчанию - скайп, но это форменное извращение

    08.10.2016 в 9:28
    0
    Android

    А смысл? Не нравиться - не включай) если сделали, значит просили?

    08.10.2016 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так я не против такой возможности, но зачем было отключать возможность отправки смс из приложения сообщений на ПК?

    08.10.2016 в 11:11
    0
    Android

    Хороший вопрос)

    08.10.2016 в 0:23
    0
    Microsoft Lumia 430

    Я так понял билд принес немного производительности за счет разделения потребления ресурсов и частоты обновления кадров? Good good

    08.10.2016 в 4:07
    -3
    Microsoft Lumia 950

    одни плиточки , без приложений , были в восьмерке , я тоже считаю так лучше , порочная практика идти на поводу у пользователей , одному надо одним образом , другому наоборот , так и будет метание из стороны в сторону , в мобильной версии тоже самое , если майки считают себя профессионалами , надо делать так, как считают нужным , можно прислушаться к конкретному пользователю если это совпадает с их собственной концепцией , но нельзя угождать всем подряд , пользователь бывает разный , продвинутый и не очень , надо ориентироваться на продвинутых , или создавать оси разной степени сложности , а угодить всем одновременно просто невозможно , всегда будут недовольные , пример , настольная восмерка даже уже альфа, не бета , была практически безглючной , но народ , долго искавший кнопку пуска , но так и не обнаруживший ее , был в ужасном гневе , майки начали идти на компромис , создали некое убожество в виде десятки , сейчас , слава Богу , доводят до ума , по немногу возвращая некоторые преимущества восьмерки

    08.10.2016 в 5:39
    -1
    Nokia Lumia 930

    У кого 930, как дела на фаст с батарейкой? Это просто ужас, а не батарейка....

    08.10.2016 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Вроде нормально держит батарейку, включены постоянно WiFi, gps, BT. Сборка 14936 fast

    08.10.2016 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня на глазах процент падает... Если не трогать, за ночь уйдет около 10 процентов... А так, сюда зайду, туда зайду - пару часов и все....

    08.10.2016 в 5:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Читаю исправления,.у меня ничего такого не было

    08.10.2016 в 8:32
    0
    Android

    К слову, что делать когда не удается установить накопительное обновление? Стоит AU без всяких инсайдерских сборок. И вот наткнулся на препятствие. Обновление скачивается, перезагрузка, проценты растут и в конце неудача, откат.

    08.10.2016 в 10:08
    +1
    Android

    Вот вам лекарство? https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=53942 скачайте, запустите на ПК, перезагрузите и обновляйтесь!

    08.10.2016 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Серёг, а на ПК это подействует?

    08.10.2016 в 11:56
    0
    Android

    Петрович, так это для ПК и есть фикс который устраняет проблему невозможности получить обновления. Я ей бук починил, и последняя обнова встала с первого раза!

    08.10.2016 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ок, Серж, буду попробовать) Ещё одна попытка...?

    08.10.2016 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    И можно просто - Вован;)

    08.10.2016 в 16:17
    0
    Android

    Договорились, Вован??

    08.10.2016 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Моего динозавра спасёт, по ходу, только сброс( Хоть на продакшн, хоть на инсайдере релиз превью - на скачивании ноль стоит. Сборка 393,0... А сброс ну ни как не канает. Ну ладно, потянет и так)

    09.10.2016 в 1:32
    0
    Android

    У меня тоже стояло долго, и не загружалось после примирения твика (нужно комп перезагрузить), а потом пошла обнова загружаться.

    09.10.2016 в 7:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да перезагружаю я. Это бук у меня заколдованный :D
    Ладно, Серёга, не парься. Попробую ещё вечером... Ну не выйдет, дак фиг с ним.

    09.10.2016 в 18:25
    0
    Android

    Вова, переустанови начисто тогда. И проблема сама собой отпадёт. И если есть проблемы с драйверами, то желательно их сохранить перед переустановкой.

    09.10.2016 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тут дело не только в дровах, многое заново восстанавливать не хочется. По этому ни сброс, ни переустановка не канает... Спасибо, Серёг, за соучастие, но пока не подпирает, пусть будет, как есть)

    10.10.2016 в 9:26
    0
    Android

    Премного благодарен). Помогло.

    10.10.2016 в 22:14
    0
    Android

    Рад что помогло??

    08.10.2016 в 9:20
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    А есть те у кого, как и у меня Edge загнулся и вылетает после запуска?(

    08.10.2016 в 11:24
    0
    Android

    Ребята? После установки каждой новой сборки, слетает активация Office. Это нормально для инсайдера?

    08.10.2016 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня проблема скачал инсайдер нажал на релиз скачал обнову на 10 мобайл крутятся шестеренки потом заходит полоска за 60% телефон перезагружается и так несколько раз потом он включается и показывает что обновление не установлено и ошибка.телефон американец но прошит на мою страну

    08.10.2016 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Как только ввели этот список, я все говорил, что без него было лучше. Мои мольбы услышаны! УРА!!!

    09.10.2016 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 820

    ///

    12.10.2016 в 1:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня это обновление уже пару дней не скачивается, застревает на 5 или 19 процентах и все. Что делать, срочно помогите.