62

Coship показали влагостойкий смартфон на Windows Phone

ODM-производитель Coship BVC, который недавно присоединился к партнерам Microsoft, привезли на выставку Mobile World Congress в Барселоне свое новое устройство на Windows Phone. Coship X1 выпускается в вариантах на Android и Windows Phone, при этом технические характеристики устройств полностью идентичные и предлагают пользователю определиться исключительно в предпочитаемой операционной системе.

Производитель создал устройство, которое может предложить ряд бюджетных параметров, смешанных с некоторыми флагманскими характеристиками:

  • 5.5" экран с разрешением HD или FullHD, прикрытый стеклом Corning Gorilla Glass.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 410.
  • 2 Гб оперативной памяти.
  • 16 Гб накопитель с возможностью расширения
  • 13 Мп задняя камера с двойной светодиодной вспышкой.
  • 5 Мп фронтальная камера.
  • Батарея на 2600 мАч.

Стоит признать, что на бумаге эти параметры смотрятся очень привлекательно, а сам смартфон выглядит красиво, обернут в стеклянные панели и каркас, выполненный "под алюминий". Наличие защиты от влаги и пыли делает его особенным, потому что в массовом производстве раньше не присутствовало защищенных смартфонов на Windows Phone. X1 станет глотком свежего воздуха в этом плане. При этом вам стоит понимать, что смартфон не будет выпускаться под брендом Coship. Coship является лишь ODM-производителем. Они продают готовые устройства различным OEM-производителям, а те в свою очередь, клеят на смартфон свой бренд и занимаются дистрибуцией устройства. Так что вполне возможно, что в ближайшем будущем какой-то бренд выпустит смартфон на Windows Phone с этими характеристиками.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (62)

    04.03.2015 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Норм

    04.03.2015 в 22:03
    +1
    Nokia Lumia 925

    Расширяемся ёпта))

    04.03.2015 в 22:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну да не плохой такой) интересно с какой ценой)

    04.03.2015 в 22:07
    +1
    Lum
    HP Elite x3

    Ну я думаю в районе 20ки бюджетка)))

    05.03.2015 в 0:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну так, в принципе выглядит ничего и по начинке не настолько и плох. Но вот при падении такие игрушки рассыпаются на ура! Мой кирпичик пережил множество падений на лиминат, дерево, асфальт и кафель! Максимум что происходило - отлетала пластиковая крышка с вылетом аккумулятора. А вот такое чудо, с хваленным Gorilla Glass на одно падение ...

    05.03.2015 в 3:58
    +1
    Android

    Моя красотка падала раз пять за время совместной жизни - два раза на лестницы подъезда, и скакала по ним вниз, пару раз на кафельный пол кабинета рабочего, ну и так ещё по мелочи :) результат - лишь две царапины по центру экрана, и больше никаких повреждений?...

    05.03.2015 в 7:01
    +1
    HP Elite x3

    Ну от площади экрана тоже зависит, вот если мой по лестнице пустить, просто не переживет))

    04.03.2015 в 22:12
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Батарея ужас

    04.03.2015 в 22:13
    +1
    Microsoft Lumia 535

    А так я хочу его себе ?

    04.03.2015 в 23:06
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    2.6Ач это норм, тем более на вф, хотя и больше не помешает ?

    04.03.2015 в 22:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Характеристики - класс!!! Но согласен, батарея не очень...

    04.03.2015 в 23:07
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А проц. Супер ?

    04.03.2015 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да, точно. Ещё и проц не "моща":O

    04.03.2015 в 23:42
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Поставили хотя бы 800 ? с другой стороны поднимется цена ?

    05.03.2015 в 7:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Можно и МТК было помощнее поставить))

    05.03.2015 в 8:51
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И то верно ?

    05.03.2015 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 920

    А в WP есть поддержка процессоров кроме Qualcomm?

    05.03.2015 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Я до сего момента не знал что 410 поддерживается, хотя он 64-битный

    04.03.2015 в 22:43
    0
    Android

    Очень очень хорошие характеристики, всё зависит от цены и где будет продаваться) Посмотрим кто из OEM заинтересуется)

    04.03.2015 в 23:08
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Многие найдутся т.к. Первый смарт водо/пыле устойчивый на вф а значит и спрос будет ? как то так.

    04.03.2015 в 22:43
    +1
    Nokia Lumia 730

    Выпустив смарт, докажем в очередной раз, что вп лучше андройда.

    04.03.2015 в 23:09
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это какими аргументами ты собираешься доказывать ?

    04.03.2015 в 23:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Батарея, производительность и др., как с эйчтиси ван м8. В статье же написано, что на двух платформах будет )

    04.03.2015 в 23:15
    +1
    Nokia Lumia 730

    По крайней мере было написано, серьезно говорю.

    04.03.2015 в 23:34
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Если ты про сравнение на одной модели тогда ладно, я не дорубился ? и в натуре будет интересно кто кого уделает ?

    04.03.2015 в 22:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Для ТАКОГО смартфона слишком мало, каждый день заряжать придётся... Не весело...

    04.03.2015 в 23:12
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    У меня 3.4Ач и заряжаю каждый день ночью, привычка с Андрюши ?
    2.6Ач это вполне стандартная емкость.

    04.03.2015 в 23:16
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Я свой планшет, с которого сейчас и пишу, тоже каждую ночь заряжаю. Ох уж этот андроид
    :(

    04.03.2015 в 23:40
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Считаю это нормально, ставить до утра на зарядку.

    05.03.2015 в 7:04
    0
    HP Elite x3

    Тоже каждую ночь на зарядку ставлю, на день хватает. Если играть, слухать музон, видосы и по инету лазить, то хватает)))

    05.03.2015 в 8:47
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    У меня как правило перед сном остается ±15%

    05.03.2015 в 10:03
    0
    HP Elite x3

    Да, аналогично, Ватсон ;)

    05.03.2015 в 17:50
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    ?

    05.03.2015 в 7:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тоже привык , и на мне это надо. Руки блин сами тянутся ?

    05.03.2015 в 8:48
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Лучше зарядить чем потом о розетки заботится ? имхо.

    05.03.2015 в 9:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это точно , фиг знает когда он из кармана понадобится .

    04.03.2015 в 22:52
    0
    Samsung Ativ S

    Как бы даже немного брутальностью попахивает :smile:
    Неплохой аппарат, жаль только что батарею побольше не впихнули :sad:
    Waterproof - this is хорошо!

    04.03.2015 в 23:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Они хотели сделать тонкий смарт (6.9мм). На видео на заднем плане есть промо-картинка, где указана толщина. Поэтому такая батарея получилась, всё логично.

    04.03.2015 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Стеклянный каркас несколько отпугивает, но в остальном хорошо.

    04.03.2015 в 23:19
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Чехол/защит.стек., не судьба купить ?

    04.03.2015 в 23:04
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Смесь НТС и Сони, выглядит конечно красиво, да и фишка с водо/пыле стойкостью радует однако проц. Слабый, я только одного не понял, они что первую горилу туда загнали ?

    04.03.2015 в 23:22
    0
    Nokia Lumia 730

    Неизвестно еще какая горилла просто. Указали, что она точно будет.

    05.03.2015 в 0:18
    0
    Nokia Lumia 925

    То есть сделали стеклянным что бы все чехлы покупали ? Метод производителей айфонов - стирается краска ? Это потому , что вы не купили наши фирменные чехлы )

    05.03.2015 в 8:39
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ты не не тот комент ответил, ну и не важно, я сужу по себе, у меня все смарты в обязательном порядке с чехлом и защит.стеклом. Простое решение для стек. Корпуса ?

    05.03.2015 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 925

    А я не носил с чехлом никогда. Если я покупаю тонкий смарт, то хочу этого ощущать , а не только просто знать об этом. Но каждому свое

    05.03.2015 в 17:54
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это точно ?

    05.03.2015 в 7:05
    0
    HP Elite x3

    Да нет скорее, 3 горила. Век 1 уже прошел давно, везде тока 3)))

    04.03.2015 в 23:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    "Первый", не значит " лучший". То есть будет скоро и получше

    04.03.2015 в 23:20
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Характеристики вполне сносные, имхо.

    05.03.2015 в 0:46
    0
    Nokia Lumia 630

    Lumia 840 готова

    05.03.2015 в 2:39
    0
    Microsoft Lumia 430

    Влагостойкий, но не водонепроницаемый, знаете что, мой простой телефон тоже под дождем не сдохнет, и купать его нарочно я не собираюсь, поэтому хрень не ведитесь

    05.03.2015 в 7:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Читал с конца эту статью. Думал, что он будет на Tegra X1. А тут snapdragom 610.xD

    05.03.2015 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Тут 410 снап...

    05.03.2015 в 7:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я на рыбалке со своим под ливень попал,и он у меня еще 30 минут песни в кармане орал пока мы на лодке до берега перли на веслах. Приплыли насквозь мокрые и ничего , звук потом в динамике пропал ,я его в машине под теплый воздух положил на 20 минут и как новый . Вот уже почти год прусь ?

    05.03.2015 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Мой тоже летал не раз. Пока живой)))

    05.03.2015 в 13:29
    0

    Ценник будет явно не бюджетный, а так не плохая цаца. Мне одно интересно - люди хотят в бюджетку впихнуть флагманский процессор - каким местом своего тела они думают.....

    06.03.2015 в 1:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Я тоже не понимаю. 4 ядра и 512 ОЗУ. Нонсенс. Классная камера,нет вспышки. Бред? Адекватная цена. Нет фронталки. О чём они думают,нет скорее чем?

    06.03.2015 в 1:37
    0
    Nokia Lumia 630

    Хотя мне мой нравится! Только 10 зря впихнул?

    05.03.2015 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 630

    Классненький дизайнчик))) Не плохо... Как у HTC M8

    05.03.2015 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Моя Нокиа падала со 2 этажа в низ по лестнице. С левой стороны в верхнем углу экрана только царапина.?

    06.03.2015 в 1:31
    0
    Nokia Lumia 630

    Влагостойкий? Зачем? Понты...

    07.03.2015 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 630

    Я свою не собираюсь не топить не кидать! Надо быть аккуратнее люди,хотите кидать купите кирпич.