50

Dell CEO: новинки Microsoft нас не особо пугают

В индустрии современных компьютерных технологий порой наблюдаются парадоксальные явления. Две компании могут быть друзьями-партнерами и конкурентами одновременно. Dell и Microsoft не исключение. Компании сотрудничают в сферах облачных технологий и вместе с этим конкурируют в сегменте планшетов и компьютеров на Windows 10.

Несколько дней назад мы писали о том, что многие производители весьма серьезно озадачились выходом Surface Pro 4 и Surface Book. Некоторые даже назвали Microsoft "пробудившимся гигантом". Но как сообщает издание GeekWire, руководитель компании Dell не особо волнуется по этому поводу.

Мы абсолютные друзья. Когда я смотрю на то, что Microsoft делает с Windows 10 и устройствами линейки Surface, то прихожу к выводу, что компания выводит свою операционную систему на новые рынки и сегменты, таким образом развивая и совершенствуя платформу. Мне это нравится. Нравится потому, что такой подход компании ускоряет развитие экосистемы Windows 10.

Сатья Сделал замечательные продукты. Количество продаж не особо велико, цены весьма большие, но это замечательно.

Руководитель Dell подытожил:

Я хотел понимать что делает эта компания и зачем она это делает. Когда мы поняли, что идея и стратегия Microsoft сравнима с ледоколом (исключительно продвигать платформу в массы и открывать новые горизонты), тогда мы поняли, что можем создать более доступные продукты и продавать их гораздо большими объемами.

Источник: Digitimes

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    22.10.2015 в 13:07
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    И сжалось очко яблока !!!!! Ее платформа на грани краха , если так и дальше пойдет))))

    22.10.2015 в 14:21
    +8
    Microsoft Lumia 640

    "Ее платформа на грани краха" - Да вы бредите батенька! Грибочки, покурили, аль выпили чего? ☺

    22.10.2015 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не пью, не курю, и не нюхаю... По себе не судите. Посмотри рейтинг аплика после их презентации....

    22.10.2015 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    У них всегда на рестайлинге прошлогодних моделей ниже показатели. В следующем году будут совершенно новые аппараты, вот тогда и обсудим позиции яблочников.

    22.10.2015 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 525

    Да парень просто в будущее заглянул:) Ибо ios 15 будет сравнима с нынешним глюконатом остальных осей...

    22.10.2015 в 18:38
    -1
    Microsoft Lumia 640

    То то смотрю Нострадамусов последнее время стало много.

    22.10.2015 в 13:12
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Плевать на Яблоко,но глава Dell правильно подметил,что Мелкософт гнет цены на свои поделки и тем самым отпугивает покупателя.

    22.10.2015 в 13:13
    0
    Android

    Отчаянные времена,отчаянные методы?

    22.10.2015 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все равно их покупают. Причём неплохо

    22.10.2015 в 13:52
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А ты найди хоть какие-то аппараты похожи и даже сильнее по характеристикам ...

    22.10.2015 в 13:57
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Естественно,что эксклюзивно-то дорого.Только вот я и раньше наблюдал игровые ноутбуки с топовым железом в них по заоблачным ценам.Очередь за ними не выстраивалась.

    22.10.2015 в 20:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Да полно устройств подобного формфактора с таким же или похожим железом. От того же Dell и HP. И стоят они, как правило, дешевле. Не на $50, как вы могли подумать, а долларов, скажем, на 400 (если речь идёт про MS Surface Pro 4 и HP Spectre x360). И не забудьте ещё доплатить $100-130 за клавиатуру.

    22.10.2015 в 13:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Стратегия продвижения платформы или девайса заключается в том,чтобы максимально удешевить продукт и сделать его максимально доступным для массового потребителя.У Майкрософт почему -то не так,а жаль.

    22.10.2015 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/microsoft-ochen-by-stro-rasprodala-samy-j-dorogoj-variant-surface-book.html я вижу. Нехер их винить в чем то если у вас нищие зарплаты а доллар высокий!!

    22.10.2015 в 13:48
    -1
    Microsoft Lumia 640

    даже для Европы цена за девайс в 1,5 куска долларов является весьма значимой.Про Россию и говорить нечего.И кстати,в статье ничего не говорится о количестве распроданных девайсов.Можно и 20 штук продать и ходить с гордо поднятой головой.

    22.10.2015 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У Европе практически все могут позволить себе хоть и весьма дороговато.

    22.10.2015 в 14:39
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Чего??? Полторы тысячи в Европе - это тоже огромные деньги,,почти все пишет))) не смешите, я европеец))) и объездил Европу практически всю. Откуда у вас такое ущербное мнение, что мы тут можем себе, что то позволить большее чем вы))) такая же масса народа получает неизвестно что и если вы думаете, что прям в Германии все здорово, нет в среднем - это тысяча, тысяча двести евро в месяц, плюс огромные квартплаты, единственное, что в Германии дешевле - это шмотки, когда акции так вообще, но поверьте рядовой немец позволить сурфейс может только в кредит, а Германия в Европе знаете в первых рядах по уровню жизни.. А Европа - это еще и нищая Румыния, Португалия, Болгария, Венгрия недавно был в Хорватии, так вот 50% безработица при условии работы в сезон и хорошая зарплата 400-500 евро... Так что не нойте, достали россияне, зато куда не поедешь вас вагонами, все с айфонами последними с брендами даже на пляже валяяетесь, видно как плохо вы живете, все офигевают..

    22.10.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Не гуди ?

    22.10.2015 в 15:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да достали уже нытьем, у нас у нас, а у нас как хорошая тачка припаркована, так подходишь и российские номера, где правда... Голодранцы неудачники)))

    22.10.2015 в 15:55
    +1
    Android

    То, что ты говоришь это правильно, потому что сам живу в Европе.

    22.10.2015 в 21:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну так, а чего мне врать... Рубль у них упал, а у нас евро не упало, к баксу улетело. Гребаные америкосы устроили хрень на Украине, теперь все и страдаем. Хотели они свободы, ну так освобождайтесь, мне до них дела нет, а тут нет же все экономические связи рвать, санкции и все жопа, у нас опять безработица, предприятия закрываются, такое ощущение, что на нас санкции наложили, а не на Россию.. И тут еще нытики, в Европе любой может купить,,ага все с сурфейсами и ходим,,,извините накопилось...

    22.10.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Эй кто тас с айфонами и брендами на пляже валяется? А ну не палите Россию! А то щас мало того что эмигранты вернуться, да ещё и нигеры с арабами беженцами к нам попрут... Не палите контору! Ходите в Европе в обносках!

    22.10.2015 в 21:58
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ага будет ваше гламурье в обносках ходить, это у нас уже устоялось, не поймешь кто как зарабатывает, все ходят как им нравится и удобно, русского же узнать из далека))) тем более девушку...

    22.10.2015 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Дело в том что, они не хотят продвигать исключительно, только свои девайсы. Они хотят расширить горизонты, в основном для продвижения производимого софта, и тем завоевать рынок. А конкуренты пускай делают девайсы подешевле, но пускай продвигают их софт. Точка.

    22.10.2015 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если не ошибаюсь ,то планшеты ,консоли и смартфоны входят у них в мобильное подразделение.На консолях и планшетах они зарабатывают неплохие деньги,чего нельзя сказать о смартфонах.И тем самым вытягивают свое мобильное подразделение в плюс.Прошлые Surface принесли Мелкогмягким 1млрд.$ прибыли.Так что задачу получения прибыли от продажи планшетов они все-таки перед собой ставят.

    22.10.2015 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Ставят цель от продаж всякой техники, но это не основной их приоритет. Это не основная задумка. Мне так кажется, может я и не прав.

    22.10.2015 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Естественно ,Майкрософт -это прежде всего софтверный гигант,но даже на железе они стараются заработать.И последние планшеты,ноутбуки и смартфоны не станут исключением.

    22.10.2015 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Так все же кричат на каждом углу, что с такими ценами они ничего не заработают. И самое интересное, они в курсе этих дискуссий, и их это совсем не колышет, так как это не первостепенная задача. Вот в чем подвох.

    22.10.2015 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я хочу объяснить свою позицию.Ноутбуки и планшеты от Майкрософт -вещи недешевые,но то ,что в Европе стерпится -слюбится,то в России будет иметь мизерные продажи из -за адского курса доллара.Но в общем и целом ценовая политика у Майкрософт на планшеты и ноутбуки неправильная.

    22.10.2015 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 525

    За отчисления от ведра он могут вести себя как хотят.

    22.10.2015 в 13:38
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Так помоему очень все понятно,майки продвигают именно windows и сервисы,но не компы,мощностей нет таких как у всех остальных компаний вот и приходиться делать дорого чтоб спровацировать других на создание железяк,собственно что мы и видим,все увидели что толкнул майкрософт со свими железяками чем спровацировали все остальные компашки(создать дешевле и доступнее ).Не надо забывать что майкт все таки софтверный гигант,а не производитель пк и планшетов.Молодцы майки,хорошая идея для распространения windows 10

    22.10.2015 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот и я про то же."Дорого"-это ключевое слово,характеризуещее поделки от Майкрософт.

    22.10.2015 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так называемый софтверный гигант свою первую поделку в виде ноута миру показал, так почему то присели гиганты пк-производители.

    22.10.2015 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Они хотят купить но не могут-ибо дорого. А если подытожить сколько бабла они прокурили и про бухали, то можно и ноут Майков в золотой оправе купить....

    22.10.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот именно, именно это я и хотел сказать ?

    22.10.2015 в 18:12
    -1
    Nokia Lumia 525

    Боже, что за бред. Что они там спровоцировали? То, что и так сделают со временем? Да никто даже не смотрит на Микрософт в плане железа, ни потребители, ни производители - все железные вещи Майков всегда проваливались, так будет и сейчас.

    22.10.2015 в 20:25
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Какие железки прям провалились в мире пк кроме как windows rt и планшетов на этой винде?windows phone 7?или windows phone 7.8?Бред то как раз таки у тебя получается

    23.10.2015 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Zune плейер. Про телефоны на вин 7, 7.8 вообще до вин 8 не знал.

    23.10.2015 в 13:44
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    По твоей логике можно сказать что все версии windows с момента появления провалились,а по факту одна vista

    24.10.2015 в 8:00
    0
    Nokia Lumia 525

    Причем тут windows? Мы про железо говорим.

    22.10.2015 в 13:59
    +1
    Nokia Lumia 1520

    < Количество продаж не особо велико, цены весьма большие, но это замечательно. Вот это подъеееб

    22.10.2015 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Это не побъеб, это восхищения. Не всякая компания может себе такое позволить, так как это большая игра. И не доморощенным "Сатьям" это понимать.

    22.10.2015 в 14:16
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Корпоративный сегмент по выкупает машинки,и сарафаное радио получится какая винда "безопасная",пк и планшеты все таки не расчитанны на "простолюдинский" сегмент

    22.10.2015 в 14:19
    0
    AllView Impera I

    Нашлись герои, осмелившиеся сказать такое в адрес майков, да у них железные яйца! ?

    22.10.2015 в 14:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    так ты и есть и ущербный недоевропеец,так как не являешься гражданином Латвии,а значит и ЕвроСоюза.Латвия -является беднейшей страной ЕвроСоюза,примерно на одном уровне с Россией,но даже в Латвии национальная валюта не проседала в два раза по отношению к доллару как в России.

    22.10.2015 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Не особо пугают не означает,что они в раслабоне)

    22.10.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Не особо пугают не означает,что дэлл в раслабоне)

    22.10.2015 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    та, делл не серьезная фирма