96

Dell и HP не рекомендуют обновляться до Windows 10

Уже больше трех месяцев назад началось обновление до Windows 10 и благодаря ряду нужных обновлений, система обрела стабильное и "юзабельное" состояние. Но похоже, что этого недостаточно для того, чтобы убедить Dell и HP в необходимости обновиться до Windows 10. Техническая поддержка этих компаний рекомендует пользователям держаться в стороне от обновления.

Laptop Magazine сообщает:

Когда мы позвонили в поддержку Dell и спросили о направлении скролинга на Dell Inspiron 15, который мы обновили до Windows 10, агент Jalvin сообщил, что компания получает тонны звонков от Windows 10-пользователей. Он порекомендовал откатить ноутбук на Windows 8.1, поскольку "в системе слишком много глюков".

Что же касается официальных заявлений, то представитель Dell подтвердил, что порой компания действительно рекомендует пользователям откатиться к предыдущему ПО для решения какой-то определенной проблемы. Но он также добавил, что компания позитивно настроена на Windows 10 и они готовы помочь пользователям перейти на новую ОС как можно быстрее.

В другом случае издание позвонило в HP и спросило как включить утилиту CoolSense, которая контролирует температуру компьютера на Windows 10. После 57-минутного мучения, агент поддержки начал убеждать откатить компьютер на Windows 8.1.

Я не рекомендую пользователям обновляться до Windows 10.

История лишний раз доказывает, что техническая поддержка очень часто оказывается некомпетентной и не может в полной мере исполнять свои обязанности. Даже наоборот - вместо предоставления помощи и нужной информации, "поддержка" распространяет некорректную информацию, которая сбивает пользователей с толку...

Источник: Laptop Magazine

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (96)

    06.11.2015 в 11:24
    +4
    Nokia Lumia 930

    А я вообще ни разу не видел компетентного сотрудника тех.поддержки хоть где-нибудь

    06.11.2015 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, именно!

    06.11.2015 в 11:39
    0
    Android

    У меня умер планшет на windows 10. Он включается но система не бутится. Восстановление с помощью образа с сайта не работало. Происходила какая то ошибка без индекса. Решил переустановить систему. Она встала,активировалась,НО не работает звук и,внимание,сенсор. Переустановил еще раз-та же проблема. Завтра отдам в сервис,слава богу по гарантии

    06.11.2015 в 12:29
    0
    Android

    У меня такой вопрос. Планшет поставлялся с windows 8.1. Меня удивило что я не нашел активационного кода на систему,но вскоре забыл,поставил 10. Теперь планш не работает. Интересно,если я позвоню в поддержку acer,они мне этот код могут дать?

    06.11.2015 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Если удалил раздел жесткого диска, то никто тебе не поможет, покупай все по новой или жди пиратку 10

    06.11.2015 в 16:44
    0
    Android

    Увы,удалил. Понесу завтра в сервис. Там хоть десятка лицензионная

    06.11.2015 в 11:45
    +2
    Nokia Lumia 920

    Минусует кто то из тех поддержки

    06.11.2015 в 16:17
    0
    Android

    а как же тех поддержка вконтакте?))

    06.11.2015 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 620

    Да там сотрудники просто отправляют заранее заготовленные шаблоны, ничего более.

    06.11.2015 в 11:49
    +3
    Nokia Lumia 735

    У меня ноутбук Aser, покупал его 2 года назад. Он довольно-таки мощный и по сегодняшним меркам (игровой), стоит windows 10 pro, честно скажу - намного лучше работает, чем на 8.1...и быстрее...не намного. Меня сейчас win10 устраивает полностью.
    А то, что НР и Dell не советуют устанавливать 10-ку, это проблемы компетентности этих компаний и сотрудников (балбесов), которые такое советуют...

    06.11.2015 в 12:05
    0
    AllView Impera I

    Aser? Или Acer?

    06.11.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Acer, ошибся...

    06.11.2015 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 735

    На восемь один всё равно косяки есть. Не критичные но есть. Но всё равно люблю виндафон. Он интуитивно понятней. У сына тело и планшет андройд . Залез не то пальто. Винда намного интуитивно понятней.

    06.11.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Ооо... Великий спец по ПК. По одному взгляду решает все проблемы... Если вы разобрались с архитектурой своего компа, это еще ровным счетом ниего не значит. Огульно можно обвинять кого угодно

    06.11.2015 в 12:03
    -1
    Nokia Lumia 830

    Сони:)

    06.11.2015 в 23:48
    0
    Android

    Сложно читать мысли уважаемый...
    Обычно это как в анекдоте: "Доктор, у меня что-то болит... -Съешьте какую-нибудь ?".

    06.11.2015 в 11:26
    +5
    Nokia Lumia 1020

    Суппорт везде безтолковый.

    06.11.2015 в 12:03
    -1
    Nokia Lumia 920

    Вынужден не согласиться с вами. В доте они важны

    06.11.2015 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    Дота вообще одна из самых не важных вещей в мире

    06.11.2015 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 735

    А чего вы хотели с этих...

    06.11.2015 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    В одноклассниках сидит?

    06.11.2015 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага, фрезеровщик 6 разряда, мать вашу.
    "Lingua latina non penis canina"©

    06.11.2015 в 11:26
    -10
    Nokia Lumia 925

    А что вы хотели услышать о работе забагованной 10? Все сказанное коллцентром соответствует истине

    06.11.2015 в 11:34
    +6
    Android

    Интересно чем забагована??
    Кривыми руками пользователя или древним системником?
    С момента релиза стоит, как родная и получил так же без проблем. Сильно много претензий.

    06.11.2015 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Тупыми "специалистами" от МС. С момента релиза ДВА месяца не работала почта и календарь. До их пор нет нормального инсталлятора для офиса 2016. Еще перечислить? Да,и самое главное за эту ось еще и берут деньги! Да,да вы не ослышались enterprise версия 10 стоит почти 4000 т.р.

    06.11.2015 в 11:49
    +1
    Android

    Почтой и календарём не пользовался не когда, стандартных хватает вполне.
    Нужно определиться что забагованое система или пара приложений!
    Обновлял лицензию Про версии и как бы ничего не платил

    06.11.2015 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 925

    То что вы чем либо не пользовались не говорить что это не нужно никому. Зачем мне платить за почту, Если в системе есть уже она. Да, это приложение, Но оно часть оси и изменить это положение вещей я, как пользователь не могу. За меня все решили люди из МС. Халява для про и номе есть,я в курсе. А вот корпоративная за ключик просит денежек. Итог: Вы просили указать баги релизной версии, я часть из них назвал. Можете не соглашаться. Баги от этого не уменьшаться

    06.11.2015 в 12:13
    0
    Android

    Ну если не работают два приложения и просит деньги за версию винды, это да баги ( сарказм)
    Что такое баги и как их описывают вы знаете?

    06.11.2015 в 15:50
    +1
    Nokia Lumia 925

    Да без разницы как это называть. Часть системы не работала, исправить собственными средствами невозможно. Значит это недоработка МС. Выпускать на рынок это нельзя. Поддержка от МС отвечала только одно - будет исправлено в ближайшем будущем. Вот деньги бы им в этом будущем заплатить...

    06.11.2015 в 12:42
    0
    Android

    Нет нормального инсталлятора Office! ??? Не смешите! Он давным давно есть? Специально для вас? встречайте, Office 2013-2016 C2R install v4.8 вы будите очень сильно удивленны как легко можно установить тот самый Office ? только для вас, вот ссылка где скачать сам инсталлятор (нужен инет так как образ выкачивает с серверов майкрософт) скачайте то что отмечено галочкой на принскрине
    https://cloud.mail.ru/public/Chjb/NzzPK2gr3/

    06.11.2015 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Вы мне предлагаете продукт сторонней компании??? Зачем???

    06.11.2015 в 19:43
    0
    Android

    Какая сторонняя компания??? это инсталятор и качает офис напрямую с их серверов и ставит вам? (юморист вы однако;)

    08.11.2015 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Мальчик иди в опу со своими кряками,кейгенами и прочей лабудой

    09.11.2015 в 1:50
    0
    Android

    Ты на год рождения посмотри в начале? сынок! А кмс'ом миллиарды людей винду разлачивают и живут( к примеру тебе сынок), а ты лобуда! Ты что написал? Чтоб лабудой называть а...а? Такие как ты могут только поливать и писать с упрёками, сам то что в жизни для людей сделал?

    09.11.2015 в 2:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Посмотрел сопляк ты еще против меня.у меня более 10 проектов реализовно. То что люди воруют,и при этом их не наказали, а они в добавок этим еще и похваляются. Говорит об их безнравственности

    09.11.2015 в 3:56
    0
    Android

    Удачи тебе *старичок* в говне дальше ковырятся! (раз уж не понимаешь нормальными словами и предложениями! Мог сразу написать, что это не интересно! А не обсырать и тыкать!). Мудило!

    06.11.2015 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 1320

    Это разве деньги? Копейки, хотя я не так много получаю. Я покупаю винду, 10ка досталась нахаляву, минус в том, что к железу привязывается.

    08.11.2015 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Вопрос был не в количестве денег. Продавать не работающий продукт в принципе свинство и обман.

    08.11.2015 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну он же работает, а то что некоторые функции не робят это уже не столь важно

    08.11.2015 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Кому как. Если б раздавали даром, то согласен, не важно

    06.11.2015 в 12:14
    0
    Android

    Полностью согласен ?

    06.11.2015 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 830

    Я не знаю что они там рекомендуют обновлять или не обновлять просто они там в тех поддержки клиентов кажется просто не хотят работать общаться с клиентами которым надо привыкать к 10 не хотя объяснить людям

    06.11.2015 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Смысл тогда вообще в такой техподдержке!

    06.11.2015 в 11:40
    +1
    Nokia Lumia 925

    Просто не в ту тех.поддержку обращались, надо было в МС ☺

    06.11.2015 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Лично по мне 10 а полна устаревает во всем ?

    06.11.2015 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Да они офигели

    06.11.2015 в 11:40
    +1
    Nokia Lumia 820

    Так Dell и HP, вобще глючат с 10.

    06.11.2015 в 11:42
    0
    Nokia Lumia 925

    Гы... Хороша формулировка... Железо глючит с осью... Может наоборот все же

    06.11.2015 в 22:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    всё потому-что рукожопые программисты у них!

    06.11.2015 в 11:40
    0
    Android

    Блин, а я позавчера обновил свой Делл. Теперь обратно на Висту?

    06.11.2015 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Только Vista, только хардкор ?

    06.11.2015 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня Алиенвар18 r2, и на 10ке прекрасно себя чувствует еще с первых сборок.

    07.11.2015 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня Toshiba qosmio x70 32gb. Стоит устанавливать 10ку?

    06.11.2015 в 11:55
    +2
    Nokia Lumia 830

    Они, наверно, не успевают дрова для своих устройств выпустить. Конечно, самое простое сказать клиенту: "Откатитесь на 8.1". Так любой не специалист может порекомендовать, а этим еще и хорошо платят. Не удивлюсь, если они еще и на ХР порекомендуют откатиться))) А вообще глюки есть небольшие, но если все откатываться будут, то смысл их исправлять?!

    06.11.2015 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 925

    Пока все глюки не будут исправлены, ответ техподдержкибудет правильным. Только откат или мы ничего не гарантируем.

    06.11.2015 в 16:41
    +1
    Nokia Lumia 830

    10 достаточно долго разрабатывалась и была возможность предварительной оценки, за это время можно было и дрова подготовить, отсюда два вывода: Либо сидите на 8.1, либо покупайте новые устройства с предустановленной 10ой. Это показывает отношение компаний к своим клиентам. Т.к. Майкрософт дала возможность бесплатно обновиться, а производителей жаба душит.

    06.11.2015 в 12:45
    0
    Android

    Полностью с вами согласен, дрова им впадло переписывать под всю линейку, вот и уверяют что нужен откат на 8.1 потому как дрова то есть?

    06.11.2015 в 12:01
    +1
    Android

    Практически ЛЮБАЯ техподдержка - сборище убогих недоумков и безруких имбецилов.

    06.11.2015 в 12:17
    0
    Android

    А на мой ноут для 8.1 дров нет. ? Но майкрософт тоже молодцы ?

    06.11.2015 в 22:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    а что у тебя за ноут?
    есть такая прога,для обновления системных драйверов Auslogics Driver Updater,
    она всё ищет и не надо парится!
    тем более условно-бесплатная,репак от кролика или дьякова поставь и будет тебе счастие!)
    я так и делаю,горя не знаю!))

    07.11.2015 в 12:18
    0
    Android

    Да не, на десятке норм с дровами - от самсунга не ставил, так все летает, а вот на восьмой да, пришлось повозиться.

    07.11.2015 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    так у тебя бук самсунг?
    гиморойные эти буки.

    07.11.2015 в 18:00
    0
    Android

    Да, знаю ? пятилетний. Хватило возни. И на винде, и на линуксе возникали порой эксклюзивные глюки. Софт от самсунга - отдельная тема. Кстати на десятке он в черном списке ? Туда и дорога.

    07.11.2015 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    я пробовал на самсунг с 7кой установить 8.1:всё встало,а в скайп метро(тогда ещё был,звука не было)дрова все обновил...
    в итоге плюнул после двух дней е..отни ,и заново 7ку поставил,ща 10ку поставил,вроде ничо,но земляк в игры не играет...
    у меня Packard Bell,ему уже 5й год идет,с 10кой проблем не было,летает!

    07.11.2015 в 19:07
    0
    Android

    С десяткой игры норм, стим всё летает, ну на сколько железо позволяет ? Субъективно гораздо быстрее семерки. Предпоследний билд хорош, последний устанавливаю.
    А так в целом пашет же, думаю оперативы докупить, и пропашет еще. Ато эти хитрецы из самсунга дрова на восьмерку не выпустили, думали я тут же за новым ноутбуком побегу, ага ? вин10 + Дебиан = полет нормальный.

    06.11.2015 в 12:18
    +1
    Nokia Lumia 735

    С Packard Bell нормально все. И тех.поддержка работает:

    06.11.2015 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Windows 10 не рекомендует использовать, покупать продукты от Dell и HP.

    06.11.2015 в 13:11
    0
    Android

    Чипсеты и процы Интел, АМД, видео тоже плюс ЖФорс, сетевуха, звуковуха теже плюс Рилтек, Бродком. Что там у них не получается, что там у них своего?

    06.11.2015 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Понимаешь, ну как бы тебе пояснить популярнее, как школяру. Вот буквы в алфавите есть, их все знают, никто ничего своего не добавил. Однако ж расставить их правильно не всем дано, только избранным писателям и поэтам

    07.11.2015 в 5:43
    0
    Android

    Скорее всего ИЗБРАННЫЙ писатель и ПОЭТ это производитель устройства, который собрал ЦЕЛОЕ СЛОВО! из комплектующих (букв). Причем здесь "расставить правильно", когда в любом случае получится слово (матерное или литературное, не суть)? А пользователь это читатель, который не умеет читать и обращается к поддержке, чтобы они прочитали ему это "слово" вслух. А ему в ответ говорят, что буквы неправильные для данного языка, и советуют прочитать на латыни (извините, не нашел другой аналогии).
    С каких пор игры в аналогии стали популярными среди школяров?

    08.11.2015 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 925

    Адресуй это вопрос себе

    06.11.2015 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня dell 7757. Брал в сентябре, сразу поставил 10-ку. Нареканий ноль.

    07.11.2015 в 5:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Примерно в тоже время взял 5748, есть проблема по 10-кой: не выходит из спящего режима, если уснул то только батарея отстегивать.

    07.11.2015 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Было один раз, когда оставил его с открытой крышкой. Помогло долгое нажатие на копку питания.

    07.11.2015 в 23:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пробовал все и вся. Получилось только с батареей. Дождусь обновления и попробую еще раз.

    06.11.2015 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Особенно понравилось слово АГЕНТ)))

    06.11.2015 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Агент взял и еще СООБЩИЛ))))

    06.11.2015 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    АГЕНТ еще РЕКОМЕНДОВАЛ))))

    06.11.2015 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Смешно с таких новостей)

    06.11.2015 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще бы порекомендовал не ждать десятку, а с крыши кинуться, пипец полный, такую туфту гонят, просто смешно и кто то ведь верит.

    06.11.2015 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне всегда ХР нравилась, может для стабильности до нее откатится)))

    06.11.2015 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Блин, вот почему КИТЫЙЦЫ из леново или асуса могут все нормально сделать (и дровишки свежие на сайт выложить и утилиты свои запилить, что б на 10 нормально работали), а хп, делл и сони не могут?

    06.11.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 925

    Леново??? Эту поделку даже в руки брать страшно... Какие дрова на более чем 10 моделей до сих пор нет ничего и даже не обещают

    06.11.2015 в 14:42
    0
    Android

    Да уж, да уж.

    06.11.2015 в 16:55
    0
    iPhone

    короч включают режим глубочайшего мороза

    06.11.2015 в 17:36
    0
    Kit
    Nokia Lumia 930

    Обновление до windows 10-cамая большая ошибка.
    после обновления комп стал чаще виснуть. иногда тупо зависает намертво.приходится перезагружать через кнопку на сист. блоке.
    фпс в играх стал ниже на 70% как минимум. к примеру. в dayz было 40+ фпс. сейчас 13-20.
    то же самое и дота. после обновления пропал куда-то офис. приходится пользоваться бесплатным аналогом от либерал. ни касперский, ни комодо даже не хотят запускаться на нём. тоже самое и стандартный брандмаузер. кто знает, можно ли спустя месяц как-нибудь вернуться обратно к 8.1?
    п.с . компьютер hp)

    06.11.2015 в 19:34
    +1
    Nokia Lumia 820

    Надо было начисто переустановить систему.

    07.11.2015 в 0:04
    0
    Kit
    Nokia Lumia 930

    я 2 раза переустанавливал 10. сначала на чистую ставил инсайдер,потом откатывал и ставил 10.
    увы. это обновление не для меня.

    06.11.2015 в 23:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    это проблема в железе наверно,а если точнее то HDD старый наверно...
    спустя месяц можно,но не больше!
    зайди в параметры-восстановление,там должно быть вернуться к предыдущей системе,
    а если нету уже,то значит прошло более месяца и надо будет вчистую устанавливать по новой.

    07.11.2015 в 0:03
    0
    Kit
    Nokia Lumia 930

    ну действительно, дейз на макс. настройках,гта 5 на средних и батла 3 на ультрах- комп мусор. пойду с балкона его скину.
    только вот в чём мемос. откатился я всё таки к 8. через восстановление системы. и о чудо. все проблемы исчезли) так что проблема не в железе,а в криворуком софте.

    07.11.2015 в 7:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    а драйвера обновлял?
    не знаю насчёт криворукости софта,у меня на буке всё отлично,
    может криво встала?

    07.11.2015 в 0:21
    0
    Microsoft Lumia 435

    Я один среди здесь присутствующих поставил десятку на древний офисный компьютер,и у меня при этом никаких ошибок,зависаний и т.д спустя месяц использования не происходило?

    07.11.2015 в 0:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    С подобными ПК не экспериментировал, но результат вполне ожидаемый. Не понимаю, как тут некоторые юзвери умудряются заставить её тормозить. :)

    08.11.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Обновился до 10-ки с 8.1 - жесть полная. Откатился до 8.1, потом установил 10-ку начисто - kein problem.?

    07.11.2015 в 0:53
    -1
    Nokia Lumia 525

    Поддержка истину глаголит)) бойкот 10-ке и посмотреть что будут делать майки ??

    09.11.2015 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 525

    А мне 7 больше нравится?