0

DirectStorage делает старые накопители PCIe Gen 3 такими же быстрыми, как Gen 5

Microsoft DirectStorage — новая технология, которая значительно уменьшает время загрузки данных с твердотельных накопителей различных поколений. Авторы канала Compusemble решили это проверить, протестировав три поколения SSD в игре Forspoken. Напомним, что это единственная игра, в которой реализована поддержка DirectStorage.

Для тестирования были взяты накопители Adata XPG SX8200 Pro (PCIe 3.0), Samsung 990 Pro (PCIe 4.0) и Phison E26 (PCIe 5.0). В результате общее время загрузки A DATA XPG SX8200 Pro составило 13,838 секунды, у Samsung 990 Pro —10,872 секунды, а у Phison E26 достигло 10,483 секунды.

В целом разница в обработке данных оказалась не столь заметна: между третьим и пятым поколением накопителей она составила чуть более трёх секунд, тогда как пропускная способность необработанных данных оказалась в четыре раза выше у PCIe 5.0.

DirectStorage

Напомним, что DirectStorage 1.1 призван уменьшить время загрузки ПО, включая игры, с использованием алгоритмов сжатия и распаковки ресурсов, при этом снижая нагрузку на процессор.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.