|
|
83
Доля Windows 10 стабильно растетСтатистическое издание Net Marketshare опубликовало статистику операционных систем в марте 2016 года. Как и можно логично предположить, Windows 10 продолжает стабильный рост и набор популярности. На конференции Build 2016 Microsoft отчиталась о 270 миллионах устройств на Windows 10, а согласно Net Marketshare, в процентном соотношении Windows 10 занимает 14.15% от рынка. Рост за месяц составил 1.33%. Windows 7 неизменно остается на первом месте. В марте эта замечательная операционная система занимала 51.89%. Этот показатель снизился на 0.45% по сравнению с февралем 2016 года. Windows 10 на втором месте с 14.15%, а тройку лидеров замыкает все еще популярная Windows XP. У этой древней ОС все еще 10.9% (-0.34%). Windows 8.1 на четвертом месте с 9.56% (-0.17%). Пятое место за OS X 10.11 El Capitan с весьма скромными 4.05% (+0.33%). Возвращаясь к Windows 10, можно заметить стабильный рост популярности новой операционной системы. В феврале Windows 10 добавила 1.4%, в январе 0.97%, а в декабре 2015 1.89%. Конечно, до успеха Windows 7 еще далеко, но тот факт, что за полгода Microsoft смогла добиться большой популярности Windows 10, дает основание предположить, что Windows 10 имеет все шансы стать самой успешной Windows за всю историю. Напомним, что Microsoft поставила себе за цель достичь 1 миллиарда устройств на Windows 10 за три года. С момента начала распространения этой ОС прошло чуть больше восьми месяцев и компания уже преодолела четверть поставленной цели. Не стоит забывать тот факт, что стремительный рост Windows 10 мотивирован еще тем, что система предлагается в качестве бесплатного обновления с Windows 7/8. Будет очень интересно увидеть темпы развития ОС по окончанию первого года. Как считаете, Microsoft сможет выполнить эту задачу или трех лет будет недостаточно для достижения желанной отметки? Источник: Net Marketshare Лучшие комментарииКомментарии (83)
02.04.2016 в 21:07
+4
Microsoft Lumia 640
https://hi-tech.mail.ru/review/Woodman-WindowsPhone-Build2016/ скопипастю чтоб никто не забывал. Всё будет... Яблоко много лет шло к успеху...
03.04.2016 в 3:41
0
Nokia Lumia 920
Интервью как интервью. Никаких предпосылок к росту W10M в его словах я не увидел.
03.04.2016 в 5:03
0
Nokia Lumia 1520
Может быть, отчасти, в этом и дело - не надо каждый раз перерождаться, а выбрать линию и гнуть ее до победного... История успеха в подобного рода бизнесе, чаще всего, показывает,что успех приходит только с таким подходом.
02.04.2016 в 21:37
0
Microsoft Lumia 540
Даже если мобильная винда рухнет, планшеты ее адекватно переваривают. Я смотрел в магазинах планшеты на виндовсе, меня приятно удивили цены а производительность про супер. За 7-12 штук можно взять планшет с клавиатурой, меню и пуск как у пк, магазин ждет пополнения портированных игр (лично срать мне когда они появятся, почитай прошлые новости там все хорошо сказано). Ты представь рабочая винда на планшете в полном объеме, лично я телефон откатил на 8.1, будет планшет то 10 комп накачу семерку и на вин 10 сяду. У меня только одна мысль, что им надо было просто по понятнее и красивее сделать мобильную 8.1 плитки, магазин, постоянное обновления приложения, добавления важных функции но не всех, убрали те приложения от которых отказались поставили номер версии 9.1 типа как был андр 4 а теперь 5 но не как тут если взять в пример ведро 4 а потом за год через бету запихнуть 6. Сам подумай и хватит тут заниматься пропогандой, мы тут делом заняты)))
02.04.2016 в 19:34
+3
Microsoft Lumia 640
За всех не скажу, но десятка на моём ноутбуке работает лучше и быстрее, чем предустановленная семёрка.
02.04.2016 в 21:52
0
Microsoft Lumia 540
8.1 они должны ее доработать. Вот смотри для всех будет как сказали вин10 моб, но просто нужно быть в не адеквате поставить на множество гаджетов, со своими спецификами характеристику одну ОС. 8.1 она для нас, пусть доработают и сделают чуть красивее и приятнее, пускай в нашь магазин нахлынет новые приложения а винда пусть будет как андр 6 (такой су** чертовски хорош, но только не на всех)))) понимаешь))))
02.04.2016 в 19:36
-5
Microsoft Lumia 640
"...стремительный рост Windows 10 мотивирован еще тем, что система предлагается в качестве бесплатного обновления с Windows 7/8"
02.04.2016 в 19:38
0
Nokia Lumia 930
Должны успеть, в июле заканчивается возможность бесплатного обновления, хотя наверное продлят.
02.04.2016 в 19:41
0
Nokia Lumia 630
Да чтоб она провалилась сволочи, где бля проги ? Платформа для бизнеса, где бизнес приложения хоть одно бы выпустили, ладно кинули нас с обновой, но уходить буду из за отсутствия meta trader4
02.04.2016 в 19:45
+1
Android
Уверен, кстати, что бесплатно-насильное обновление продлят еще на год
02.04.2016 в 19:55
+4
Nokia Lumia 1020
Такие новости последнее время, что вроде бы новости, вроде бы важно, а как то пофиг или негатив.
02.04.2016 в 19:56
0
Nokia Lumia 735
Извините не по теме. В последней сборке инсайдер мобайл че с видеоплеером? Глючит моргает
02.04.2016 в 20:02
0
Android
Если MS позволит и дальше бесплатно обновлять устройства до win10, по вполне вероятно, что сможет добиться желаемого результата. Будем ждать 29.07.16
02.04.2016 в 20:10
0
Nokia Lumia 930
Когда семерка перестанет поддерживать игорь, еще навалятся на десятку
02.04.2016 в 20:20
0
iPhone
Мне вот интересно, что за мамонты десятипроцентные сидят еще на XP
02.04.2016 в 21:30
0
Nokia Lumia 520
Есть 920 я на продаже в отличном состоянии почти новая, 25000 тенге! Купите!!! Поверьте Windows Петропавловск Казахстан...Ну хоть чуток поверьте...
02.04.2016 в 21:43
0
Nokia Lumia 820
Офф топ. Хочу разлочить тело, На компе 10-ка, что нужно накатить, кто знает? SDK ,Visua Studio? У меня SDK не устанавливается (8.0)
02.04.2016 в 22:10
0
Nokia Lumia 520
Что-то у меня в городке очень много появилось на продаже Windows...Если кому надо обращайтесь, очень много вообще по халяве...?
02.04.2016 в 22:12
0
Nokia Lumia 520
Я бы и свой сдыхал.... Но ждать надо до осени до Nokia, а потом возможно даром отдам!
02.04.2016 в 22:31
0
Nokia Lumia 735
Будет ли какое-нибудь обновление сборки 10586? Если да, то какая информация есть от этом?
02.04.2016 в 22:37
0
Microsoft Lumia 550
03.04.2016 в 8:48
+1
Microsoft Lumia 650
После 11 месяца начнется стремительный переход с 8 и 7 на 10 дабы успеть пока бесплатно, думаю до 38-42% дотянутся, а потом крайне не торопясь за счет новых компов будет расти доля. Я так думаю.
03.04.2016 в 17:23
0
Microsoft Lumia 640 XL