57

Дуров подтвердил приход голосовых звонков в Telegram

На фоне конкурентов, быстро обрастающих самыми разнообразными возможностями (кофе еще не умеют варить), Telegram остается умеренным мессенджером, сосредоточенным в первую очередь на качественных и удобных переписках (за что мы и любим его). К примеру, возможность редактировать и удалять отправленные соощения впервые появилась именно в Telegram. И хотя сервису действительно надо быть в первую очередь годным мессенджером, а не непонятной вундервафлей, игнорировать необходимость наличия возможности позвонить в Telegram нельзя. В своем Twitter Павел Дуров, основатель сервиса, подтвердил, что разработчики действительно добавят в Telegram, аудиовызовы.

Один из пользователей еще около недели назад попросил у Дурова реализовать поддержку сторонних тем оформления и аудиозвонков, на что бывший руководитель социальной сети ВКонтакте ответил следующим образом:

Привет. Спасибо, мы сделаем.

Через пару дней настольная версия Telegram действительно получила возможность сменить оформление, но аудиозвонки так и не завезли. Тем не менее, в одной из бета-версий Telegram пользователи уже обнаружили упоминание звонков. Отсюда можно предположить, что ждать осталось не так и долго.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (57)

    19.01.2017 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 625

    А на wp то появится? А то еще и не дойдут к нам аудиозвонки...

    19.01.2017 в 16:13
    +9
    Nokia Lumia 735

    Дуров: "Что за wp? Не.. Не слышал..."

    19.01.2017 в 16:16
    +3
    Acer Allegro

    и правильно

    20.01.2017 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 625

    Та не, обновы иногда выходят. С улучшениями, стокерами и т.д.

    19.01.2017 в 16:18
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Надо майкам так научиться реагировать на запросы пользователей W10M. Цены бы не было им)

    19.01.2017 в 16:42
    +2
    Nokia Lumia 735

    Русификации не хватает на винде мобильной, как это можно сделать на андрюхе, огрызке и ПК

    19.01.2017 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чаты, контакты, настройки. Зачем тут перевод?

    19.01.2017 в 17:20
    +2
    Nokia Lumia 735

    Для общего вида, а то большинство приложений на русском, кроме телеграмма

    19.01.2017 в 16:56
    +1
    1
    Nokia Lumia 930

    На Андрюхе это появится первым?

    19.01.2017 в 17:43
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Удалять отправленные сообщения это зло и минус вообще-то

    19.01.2017 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему это?

    19.01.2017 в 19:42
    0
    Android

    А если случайно не тому человеку письмо отправил ?

    27.01.2017 в 18:33
    0
    Android

    Некоторым это не нравится))

    27.01.2017 в 22:03
    0
    Android

    Ето на вкус каждого человека

    27.01.2017 в 22:05
    0
    Android

    Ну да, элемент вкусовщины присутствует)

    19.01.2017 в 18:32
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Стикери!! команда Майкрософт https://telegram.me/addstickers/Baneitos

    19.01.2017 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Будет круто!

    19.01.2017 в 19:01
    +2
    Android

    Скорее бы uwp сделали ☺

    27.01.2017 в 18:34
    0
    Android

    Нет популярность мобильной платформы. Тем более, есть win-32 и оно нормально работает. Всех устраивает. Пилить отдельно uwp для ПК - нет смысла.

    19.01.2017 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Это статья написана с мнения автора. У меня другое мнение- WhatsApp рулит! (сужу на betta версии, которая великолепно работает и имеет в наличие то, что этому теграмму и не снилось).

    19.01.2017 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что ему не снилось? Поясните?

    19.01.2017 в 19:43
    -1
    Nokia Lumia 735

    Да всё! Он только о голосовых звонках мечтает, а где-то давно видео вызовы! Чем он лучше, лучше скажи. Ботами своими???

    19.01.2017 в 19:47
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    В данный момент надо быть просто фанатом винды, чтобы не замечать все лучшее!

    19.01.2017 в 19:51
    +1
    Nokia Lumia 735

    Тут Винда вообще не при чём. Я им пару месяцев пользовался и то только потому, чтобы оценить работу человека, который вк поднял. Если-бы был другой разработчик, я через пару дней удалил. Не сомневаюсь, что под контролем Дурова, продукт получится. Но пока так расхваливать, это по меньшей мере смешно!

    19.01.2017 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Еще немного и приложений на винде вообще не останется!(пишу по буквам ибо скайп тупо тупит на винде,чего не скажешь про Андройд!)

    19.01.2017 в 20:52
    0
    Android

    Не знаю , что у вас со скайпом, у меня отлично работает. Хотя в дизайне куча артефактов, это да.

    20.01.2017 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не скайп,а свайп я хотел написать). Но эта тупая клавиатура))

    20.01.2017 в 0:38
    0
    Android

    Свайп, да, подлагивает и словарь подпортили, но пользоваться можно. Google клавиатура. Лучшая на данный момент, имхо.

    27.01.2017 в 18:35
    0
    Android

    Гугл клавиатура? На винде? Что?

    27.01.2017 в 18:41
    0
    Android

    Сам придумал? Или где ты это прочитал? Понимаешь же, что ты сейчас проявил свою невнимательность, пытаясь (?)сумничать ? Лучше не пиши больше ничего, предварительно не обдумав.

    27.01.2017 в 18:43
    0
    Android

    А поправить меня нельзя? Сразу надо наезжать? Речь шла о винде, тут ты приводишь какую-то гугл-клаву... И что я еще должен написать?

    19.01.2017 в 19:43
    0
    Android

    У каждого свой вкус ☺

    19.01.2017 в 20:49
    0
    Android

    Лично мое мнение - Skype is the cool!!!!

    19.01.2017 в 20:51
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ничего против не имею. Но пока мало тех, кто им пользуется...

    19.01.2017 в 20:55
    -2
    Android

    Согласен, в нем мало кого найдешь. Меня просто в этих мессенджерах не нравиться то, что сообщения не синхронизируются. То есть если viber whatapp, удалить, то все сообщения полетят в мусорку, чего не скажешь о остальных мессенджерах.

    19.01.2017 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 735

    В WhatsApp есть сохранения. В viber не помню...

    19.01.2017 в 21:08
    0
    Android

    Ого, WhatsApp значит хороший, как и skype.

    19.01.2017 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В Вайбер тоже есть, люди и настройки два врага)

    19.01.2017 в 23:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Привет земляк! Можешь показать где в вайбере? Все перерыл и ненашел чего-то.

    20.01.2017 в 3:13
    0
    Android

    Настройки. Чаты и звонки, резервная копия...

    20.01.2017 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Хоть убейте, но не вижу в Viber, где можно резерв сообщений сделать. Там даже нету таких настроек.

    20.01.2017 в 12:24
    0
    Android

    Пардон... Это я скрин из WhatsApp кинул...

    20.01.2017 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Бывает)

    20.01.2017 в 1:15
    0
    Android

    Блин. Скрин не посмотрел и не то написал (писал через интерактивные уведомления). Я имею ввиду что все сообщения, прикрепленные файлы, аудио, видео-сообщения хранятся в интернете, и не обязательно их загружать чтобы посмотреть и даже если удалишь сам skype, хоть телефон прошьёшь, то все сообщения, и сообщения с прикрепленными файлами, аудио, фото видео и т. п. Некуда не денутся и их можно будет опять просмотреть или сохранить. В Viber, WhatsApp, telegram и т. п. такого нету.

    20.01.2017 в 5:27
    0
    iPhone

    В телеге есть. Кроме того, после приглашения в чат, ты можешь увидеть всю предыдущую переписку. Плюс messaging anywhere. Для меня пока телеграм более функциональный, чем вацап, но в вацапе больше контактов

    20.01.2017 в 7:08
    0
    Android

    Вот это отсутствие контактов и останавливает...

    20.01.2017 в 7:07
    0
    Android

    И в Ватсапе есть...

    20.01.2017 в 10:06
    0
    Android

    WhatsApp, же как Viber, прогу удалил и все сообщения (кроме групповых) удаляются.

    20.01.2017 в 12:22
    0
    Android

    Viber не знаю...
    WhatsApp может ежедневно архив на карту памяти и в облако кидать.
    Потом при установке он предлагает восстановить переписку

    20.01.2017 в 12:24
    0
    Android

    Ого, теперь точно WhatsApp ??

    19.01.2017 в 19:38
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Этот месенджер давно уже голодный! Не надо тупить!

    19.01.2017 в 23:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Дожили. Теперь на мессенджере месяцами ждем функцию вызова.

    19.01.2017 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Да и глючный он,телеграм.не знаю,что в нем эдакого.хотя есть один плюс - ПК-версия.

    20.01.2017 в 0:27
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Он глючный только на винде(.

    20.01.2017 в 0:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Глючный.

    20.01.2017 в 9:08
    0
    Nokia Lumia 520

    А видеозвонки? Если и в нём будут видеозвонки, то Скайпом будут пользоваться только люди за 50 (ну типа им "сложна, сложна, непонятно бл*ть!" в альтернативах Щкайпушке)

    20.01.2017 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скайп ещё и с смс интегрирован. И с телефоном. Вообще он гораздо более навороченный чем все эти вотсапы-телегрэмы. Имха интерфейс у него как раз запутаннее и тяжелее. Так что люди за 50 если и не юзают какойнить вотсап, так им его просто никто не показал. А успех новых мессенджеров следствие как раз облегченного интерфейса для тупеньких сэлфи-девочек.