|
|
80
Эксперты в области обучения раскритиковали идею использования Minecraft в школахMicrosoft очень много внимания уделяла обучающей версии Minecraft. Этим летом запустили предварительную версию Education Edition, а в начале текущего месяца ее запустили официально. Тем не менее, такая инициатива нравится далеко не всем, и эксперты в области обучения критикуют идею использования Minecraft в школах. Том Беннет из Министерства образования Великобритании высказался следующим образом:
Он добавил, что учителя в наше время сталкиваются с необходимостью избавляться от странных и неэффективных методов обучения.
Несмотря на столь скептический подход, Minecraft используется в обучающих учреждениях уже не первых год. Еще в 2011 году была создана кастомная версия игры MinecraftEdu. Главной идеей такой инициативы является желание научить детей и студентов совместной работе. Реализовать ее получается гораздо лучше в виртуальном мире, нежели с использованием привычной доски и маркера. Minecraft уже несколько лет кряду помогает обучать программированию, математике, искусству, географии, геологии и даже истории. Может нам просто надо отойти от стереотипа, заключающего в идее, что игры нужны исключительно для развлечения и не могут быть полезными во время обучения? Что вы думаете об этом? Расскажите в комментариях. Лучшие комментарииКомментарии (80)
22.11.2016 в 21:11
+4
Android
"Главной идеей такой инициативы является желание научить детей и студентов совместной работе." - так в чем проблема, взяли детей или студентов и заняли их общественной нагрузкой.
23.11.2016 в 17:05
0
Android
Ну если у тебя интернет по adsl, то с лета этого года, ты получишь бан в гтао. За рассинхронизацию, я так решился аккаунта на PC. И расинхрон даже на консоли есть. А на оптоволокне все норм. И казалось бы... Чего я то докапываюсь? А дело в топ, что Рокстар сэкономили на серверах, их НЕТ! Сервера держатся на игроках, то есть, вся инфа передаются силами интернета игроков(в обычном сервере инфа обрабатывается на серве, и отправляется к игроку обратно). В гтао есть только несколько серверов - это так сказать проверочные и поисковые.
22.11.2016 в 21:23
0
Microsoft Lumia 640
Извиняюсь! Но не подскажите когда новый билд для смартфонов выйдет? Или уже забросили обновлять винфоны!
22.11.2016 в 21:42
0
Microsoft Lumia 640
22.11.2016 в 22:04
0
Microsoft Lumia 640
Зачем мне яндекс? если есть хром это мой выбор. и вирусов у меня нету сбербанк бы ругал. До этого с этого же сайта скачал 3 разных вируса безспроса начал качать, благо есть сбербанк. До этого оборжали, но я пообещал скрин в следующий раз, вот держите. на других сайтах нормально работает. приложения качаю с плей маркета, плюс есть сбербанк, тот кто мне докажет что у меня вирус я наверное начну курить.
22.11.2016 в 22:15
0
Microsoft Lumia 640
Спасибо всем. Я понял что нужно сделать) Продам телефон, и больше никогда не возьму эту дырку андроид.
22.11.2016 в 22:16
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Эксперты считают что для обучения лучше подходит Angry Birds))Майнкрафт слишком сложен для поколения ЕГЭ...
22.11.2016 в 22:42
0
Microsoft Lumia 640
Правда фризит, но сабвэй серф на сотике и на континуме не лагает
23.11.2016 в 7:15
0
HTC 8S
Время не остановить, и поколение людей тоже синхронно меняется. То, что мы детей считаем не такими как мы, не означает, что они тупые. Наоборот, они умнее нас. Просто они оригинальнее нас)
23.11.2016 в 12:02
0
Nokia Lumia 630
Ни разу. У меня с братом 13 разницы и я постоянно что-то читал, многим интересовался, крутился вокруг машины, когда отец ремонтировал и сам мог простой ремонт техники в 13 лет произвести. Брат же постоянно в телефоне и планшете прохождения на ютьюбе пялит, да играет, а уроки делает только через ругань и как минимум пол класса у него такие же. Чего тут понимать? Теперь уже детей не другие дети, а школа будет подсаживать на игры.
23.11.2016 в 13:20
0
Nokia Lumia 630
Одно дело,что кто-то и что-говорит, но нынешние дети более зависимы от цифровых развлечений, чем прошлое поколение и грохают гораздо больше времени на это, чем прошлые поколения. У меня в детстве денег на энциклопедию не хватало, а сейчас ее и бумажную купить можно, а можно не выходя из дома в интернете почитать, куча документалок на трекерах и те, кто читает и качает по большей части далеко уже не дети, а детям кроме матерящегося смешного блогера и игр ничего не интересно. Не всем, конечно, но дети становятся все тупее и безотвественнее с каждым годом, потому что развлекать себя играми проще, чем изучением языка или просмотром документальных фильмов, ведь там надо мозг напрягать, а в игре сидишь и жмешь три кнопки.
23.11.2016 в 17:18
0
HTC 8S
А кто в этом виноват? Родители конечно, могли бы и воспитанием заняться, чем лежать и телик смотреть. Так что не дети виноваты что они такие, а воспитание. Я считаю, что детям до 14 лет ни компа, ни телевизора и ни телефонов кроме книг и все! Все зависит от воспитания и какие родители...
23.11.2016 в 17:46
0
Nokia Lumia 630
Вы вообще понимаете, что у многих ненормированный рабочий день, а после работы надо приготовить и отдохнуть и вот уже 10 вечера, а ты даже по дому сделать ничего не успел, еще и материнский капитал многих с ума сводит. Как в таких условиях ребенка нормального растить? Я с братом водился и понимаю какой гемор, но многие просто не понимают сколько проблем появляется вместе с ребенком и никто им этого не объясняет, плюс к подготовке учителей никто ответственно подходить не собирается.
23.11.2016 в 18:07
0
Nokia Lumia 630
Если никто плодиться не будет - мы все вымрем или россию захватит государство в котором люди могут позволить себе плодиться. Это скорее у вас, сударь, скобы повылетали. Материнский капитал и ввели потому, что в стране проблемы с демографией. К нам итак уже китайцы лезут возьмут и решат, что ни к чему нам столько земли кого призывать если никто не плодится? Это все в том числе и недосмотры государства. Нам всем с детства вдалбливают, что надо закончить школу найти работу и завести семью, человек не может противиться такому программированию. Вот и получается куча биомусора рожающего себе подобное.
24.11.2016 в 0:59
0
HTC 8S
Ты знаешь с кем споришь? Я географ-экономист и я изучаю географию населения, и то что государство развита слабо не вина детей. Например, в Норвегии семьи заводят только одного ребенка, а могут и вообще не завести, ведь для них важнее карьера и воспитание детей, будущей нации государства, а если ты не знаешь, то Норвегия в 2016 году, самая богатая страна. Но возникает вопрос, почему растет численность населения в Норвегии? За счет миграции у Норвегии положительный рост населения, но естественный прирост низкий. Если мы будем плодиться и плодиться не будет воспитания, и страна деградирует в развитии, или возможно, что Россия станет как Индия. Индия, хоть и довольно развитая страна не может обеспечить всех. В стране голод, недоедание, а такое никому не нужно. Так что, если плодиться, то надо сначала обеспечить нашу семью, потом уж плодить и заняться воспитанием. Ведь много прибыльных работ есть, где они работают 8 часов или даже меньше. Еще я считаю, что именно государство виновата в том, что в детсадах, школах зарплата очень низкая, и все мы знаем, что учительство и воспитательство очень трудные профессии. Если бы эти профессии были престижными, как например в Канаде, то мы бы были в золотой семерке государств. Еще в России не хватает программы семья-работа, где уменьшают время работы в период воспитания детей дошкольного возраста. В европе например, программа очень даже развита, а у нас все чиновникам и депутатам, уж слишком много зарплаты, для людей обешалкинов...
24.11.2016 в 5:24
0
Nokia Lumia 630
Согласен, но опять же причина появления детей в семьях не готовых к ним в стереотипе, что без семьи ты полный неудачник и вообще никто. Некоторых завести ребенка это как купить игрушку, вот только наигрываются за первые же полгода. А с учителями вообще беда. Все учителя советской закалки либо поумирали, либо на пенсии, а молодежь плохо обучена (мы все знаем, что большинство получает образование на "отвяжись"), да и адекватный человек не пойдет на такую психологически сложную работу за копейки.
23.11.2016 в 8:11
0
Android
А кто все еще играет в minecraft? Лично я играл около года назад, и то 3 часа. Сейчас minecraft нужен только на смартфонах, но не как на PC.
23.11.2016 в 8:36
0
Android