0

Эксперты выбрали лучшие телевизоры 2022-го

Американский магазин аудио- и видеотехники Value Electronics уже почти два десятилетия ежегодно проводит конкурс лучших телевизоров на рынке TV Shootout. В 2022-м жюри из экспертов по тестированию телевизоров впервые оценивало модели с разрешением 8K.

Лучшие телевизоры

Для конкурса каждый телевизор сначала настраивается профессиональным калибратором. Затем они устанавливаются в ряд вместе с 32-дюймовым эталонным монитором Sony. На них выводятся одинаковые тестовые шаблоны и сцены из разных фильмов. Это позволяет экспертам одновременно оценивать все телевизоры, выбирая лучшие.

В рамках конкурса эксперты выносят вердикт по нескольким категориям. В частности, они оценивают стандартный контент высокой чёткости, отображаемый как при ярком, так и при тёмном освещении, а также HDR-контент при просмотре в темноте. В последнем случае телевизоры дополнительно оцениваются на предмет масштабирования полного диапазона контрастности при максимальной яркости дисплея.

Лучшие телевизоры

В тестировании участвовали следующие 4K-модели: LG G2 Gallery (OLED), Samsung QN95B (mini-LED), Samsung S95B (mini-LED на квантовых точках), Sony XR-A95K (QD-OLED), Sony XR-A95K (mini-LED). Категорию 8K представляли LG Z2 (OLED), Samsung QN900B (mini-LED на квантовых точках) и Sony XR-Z9K (mini-LED).

Среди 4K-телевизоров первое место практически в каждой из категорий заняла модель Sony XR-A95K с OLED-матрицей на квантовых точках (QD-OLED). С небольшим отрывом на втором месте оказался LG G2, получивший больше баллов, чем Sony XR-A95K, за максимальную яркость и детализацию изображения. Samsung S95B занял третье место.

Стоит отметить, что модели Sony и Samsung используют одну и ту же технологию, однако у первой телевизор стоит около 4000 долларов за 65-дюймовую версию, тогда как Samsung S95B предлагается примерно за 3600 долларов. 

Победителем среди 8K-телевизоров оказался LG Z2, оснащённый OLED-матрицей.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.