19

Samsung сертифицировала неуязвимый OLED-дисплей

Сгибаемые OLED-экраны уже не являются чем-то новым, но их использование в реальных потребительских устройствах сильно ограничивает необходимость устанавливать жесткое защитное стекло, которое в свою очередь уже не может похвастать высоким уровнем защищенности. Компания Samsung, являющаяся лидером в производстве современных экранов, сообщила, что это препятствие успешно преодолено. Южнокорейский гигант представил гибкую OLED-панель, которая уже оснащена прозрачным и сгибаемым пластиковым покрытием, которое симулирует свойства стекла, но при этом остается полностью гибким. Новинка оказалась достаточно прочной, чтобы получить сертификацию UL (Underwriters Laboratories).

Samsung описывает панель как фактически неуязвимую. Она успешно выдержала 26 падений с высоты 1.2 метра, а также экстремальные температуры от -32 до +71 градуса по Цельсию. После всех этих испытаний OLED-экран продолжил работать нормально, без каких-либо видимых повреждений.

В первую очередь такой экран создан для будущих смартфонов (ходят слухи, что в ближайшем будущем Samsung представит сгибаемый телефон), но сгибаемую OLED-панель можно также использовать в других устройствах, вроде того же Surface Andromeda. Пока что Samsung не говорит, когда именно стоит ожидать появления первых устройств, в которых производители применили новую панель. Кроме того, еще даже не началось массовое производство подобных экранов. В любом случае, технология весьма многообещающая, поэтому будем ждать с нетерпением дальнейших анонсов компании.

Источник: Samsung.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    26.07.2018 в 14:17
    -3

    Все испытания относительны, а если о стенку шваркнуть?

    26.07.2018 в 20:49
    -2
    Android

    Или тротиломъ подорвать ?

    26.07.2018 в 21:08
    -1

    Если только в офисе разработчиков ?

    26.07.2018 в 23:05
    0
    Android

    Мобильной винды - всё равно не пилят ???

    26.07.2018 в 15:13
    +2
    Android

    Отлично. Может теперь появится что то новое в плане дизайна, а то надоели эти безликие кирпичики в чехольчиках.
    И ждем смартфоны без рамок вообще, или вернее без рамы. Безрамочность... Теперь можно брать смартфон без рамок и не боятся, что упадет на грань или угол, хотя пользоваться смартфоном без рамок тот еще мазохизм, никакой практической ценности, на МакЛарен хотя бы сенсор "без рамок" использовался для определения хвата... Четзанеслокудато

    26.07.2018 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Кто-то попадет на ложные сробатывания!

    26.07.2018 в 15:37
    +4
    Rik
    Microsoft Lumia 535

    -32 это экстремальная температура?, у нас обычные зимы от -25 до -35, а кое где и -50 бывает...

    26.07.2018 в 15:49
    0
    Android

    В Антарктиде еще меньше)

    26.07.2018 в 20:48
    -1
    Android

    У нас экстремальные зимы ))

    28.07.2018 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот вот там понятия не имеют об экстремальной температуре...

    26.07.2018 в 20:00
    +3
    Nokia Lumia 625

    А внутренности тоже должны быть гибкие.

    26.07.2018 в 20:53
    -1
    Android

    И внешности, чего уж там ?

    26.07.2018 в 23:46
    +1
    Android

    Думаю будет как ёга таблеты делались у леново, сделают экран и где-то прилепят все кишки в каким-то цилиндрике на который ещё и экран можно будет намотать и в тубус вопхнуть)))

    28.07.2018 в 14:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Будем таскать планшеты в трубочку))

    29.07.2018 в 11:51
    0
    Android

    +

    26.07.2018 в 20:48
    0
    Android

    А вот и инновации подвозят. А то монобровь, минус 3,5 разъем - такие себе инновации.

    27.07.2018 в 15:45
    0
    Android

    Отсутствие 3.5 должно подстегнуть производителей выпускать наушники с usb-c.
    А вот "бровь" то еще убожество

    27.07.2018 в 15:44
    0
    Android

    Посмотрим сколько падений этот "неуязвимый" дисплей переживет