13

Samsung работает над сгибаемыми экранами для ноутбуков

В следующем месяце Samsung представит свой концептуальный сгибаемый смартфон, но на создании столь диковинного экрана для привычных всех смартфонов компания не собирается останавливаться. На прошлой неделе вице-президент маркетинга персональных компьютеров Samsung сообщил на презентации в Южной Корее:

Samsung сотрудничает с производителями дисплеем над созданием ноутбуков со сгибаемыми экранами, которые не просто будут сгибаться и разгибаться, но и предоставят пользователю полностью новые возможности.

Samsung не уточняет, с какими производителями она работает, а также не говорит, когда можно ожидать увидеть прототип подобного компьютера. Гибкие экраны Samsung отлично впишутся в категорию устройств «2 в 1», а также расширят ее новыми возможностями. К примеру, компьютер, который в разложенном виде работает как планшет, а в сложенном выполняет функции большого смартфона.

Напомним, что не так давно появилась информация о планах Lenovo представить собственный 13-дюймовый планшет, оснащенный гнущимся дисплеем.

Представители Samsung сообщили, что каждый год южнокорейский гигант продает примерно 3.2 миллиона ПК. На днях производитель также анонсировал свой первый ARM-компьютер на Windows 10, получивший название Samsung Galaxy Book 2.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    24.10.2018 в 17:54
    +1
    Android

    Даже не знаю, вроде круто звучит. Меня смущает на сколько долго проработает это чудо. По логике, всё что гнётся, рано или поздно сломается в месте сгиба.

    24.10.2018 в 19:46
    +1
    Android

    Согласен с saturn'ом, к тому же из-за цены, скорее всего, первое время будет просто "статусной" игрушкой

    24.10.2018 в 22:11
    0
    HP Elite x3

    А что так все кинулись на эти сгибаемые экраны, в чем их преимущество? Я вот не вижу. Лучше бы пилили новые элементы питания, а то батарее 2года, а ее ресурс уже таво. Придется нести в сервис и менять.

    26.10.2018 в 22:22
    0
    Android

    Так батарейки тоже делают... Не помню точно графитовые или графеновые что ли называются... Посмотри в инете... Уже представлен смартфон с таким АКБ...

    27.10.2018 в 13:02
    0
    HP Elite x3

    До массового производства еще долго

    27.10.2018 в 15:03
    0
    Android

    Ну во первых: массовое производство началось... Представлен Huawei с этим АКБ(или скоро выпускают, не слежу).. А во вторых: Вы тут говорили что надо пилить АКБ, а они уже тут как тут...!
    Вы бы по дольше поискали в гугле если интересно...

    27.10.2018 в 17:47
    0
    HP Elite x3

    Одна модель еще не массово - это экспериментальная партия. К тому же ее нет. Самсунг планировала внедрить в s9, хуавей в mate10, но ни фига там нет. Есть на кикстартере какая-то поделка типа повербанка, обзор у вилсокома, статья на 4пда и еще куча исследований и тд, но до реального производства в "каждый утюг" речи не идет. Вот ссылка как пруф на кик стартер. https://www.kickstarter.com/projects/anywatt/apollo-worlds-first-graphene-battery-usb-c-pd-powe/description

    27.10.2018 в 17:53
    0
    Android

    Во...! Человек ищет...! Молодец...)))) значит все же не поставили....))) я же сказал не слежу в последнее время... Но если поставят на гелекси 10 и так Huawei будет ставить то это уже массово... А на каждый утюг если ставить то это уже не новшество и Вы бы знали об этом... Но как Вы сказали лучшеб пили...? Пилят...! Я об этом, а не о том что ТОЧНО есть или нет....!

    27.10.2018 в 18:19
    0
    HP Elite x3

    Ну это как с суперконденсаторами или несмачиваемыми стеклами , разработок море, а изготовление дорогое и нестабильное и долгое, на примере последнего особенно. Придется ждать(((

    27.10.2018 в 18:20
    0
    Android

    Молодцы что хоть пилят...)))

    25.10.2018 в 0:12
    0
    Android

    Теперь осталось, чтобы Горилла сделала гнущееся нецарапающееся стекло, и можно прощаться с разбитыми экранами.
    А если серьезно, то было бы неплохо иметь возможность превратить тонкий полноценный планшет в ноутбук без этих телодвижений с шарнирами, а просто выдвинув такую вот пленку, привычным движением взмаха...

    26.10.2018 в 22:12
    0
    Android

    А ноутбуки можно будет сгибать об колено без последствий?

    27.10.2018 в 18:22
    0
    HP Elite x3

    Весь ноут вряд ли, а вот такой экран вполне, до определенного угла конечно же