55

Samsung представила Galaxy Book 2 на Snapdragon 850

Компания Samsung решила присоединиться к списку производителей, в портфолио устройств которых есть компьютеры на Windows с процессорами ARM. Samsung Book 2 получился практически полным клоном Surface Pro, только с процессором Snapdragon 850 и гигабитным LTE-модемом. Выбор ARM-процессора позволил сделать планшет максимально живучим. Samsung утверждает, что одного заряда батареи хватит на 20 часов автономной работы.

Здесь есть также динамики AKG с Dolby Atmos, а также откидная подставка, шарниры которой способны разгибаться практически на 180 градусов. В этом вопросе Samsung Book 2 полностью копирует Surface Pro 6, что совсем не плохо. Другой позаимствованной у Surface Pro особенностью является съемная клавиатура-обложка, которая дополнительно пристегивается к нижней грани 12-дюймового экрана (OLED-панель с разрешением 2 160 х 1 440) для более комфортного угла. Но в отличие от Surface Pro, покупателям Samsung Book 2 не придется покупать клавиатуру отдельно – она идет в комплекте с планшетом. Клавиатура и откидная ножка – крупные изменения по сравнению с Samsung Galaxy Book, конструкция которого напоминала iPad Pro и была весьма непрактичной. Samsung Book 2 не будет таким же удобным при работе на коленях, как обычный ноутбук, но с ним работать будет всяко лучше, чем с первым поколением планшета.

Samsung Book 2 работает из коробки на Windows 10 в режиме S, но пользователи смогут бесплатно отключить его. Для биометрической аутентификации в системе используется сканер отпечатка пальца, расположенный на задней части планшета возле камеры. Она имеет 8 Мп, а передняя 5 Мп. За подключение периферии отвечают два USB-C порта (чего все еще нет в Surface Pro / Laptop), microSD-слот и 3.5 мм аудиовыход.

Что касается памяти, то для хранения данных пользователю будет доступно 128 Гб, а объем оперативной памяти составляет 4 Гб, что смотрится как самое слабое место планшета. На выбор будет доступна лишь одна конфигурация на 128 Гб / 4 Гб.

Новинка стоит $999 без учета налогов. Старт продаж Samsung запланировала на 2 ноября в США.

Как считаете, нормальная ли это стоимость за ARM-компьютер с sAMOLED-экраном и 4 Гб оперативной памяти? Поделитесь своими соображениями в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    19.10.2018 в 10:15
    0
    Android

    Выглядит симпатично и для пользования его характеристик хватит с головой!Цена?А сколько стоит Surface Pro?

    19.10.2018 в 10:28
    -2
    Android

    Для нищеброда- примерно столько же..

    19.10.2018 в 10:44
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Если верить тому, что скоро появится Snapdragon 1000, то сейчас покупать этот планшет не очень разумно. Лучше немного подождать.
    А вообще, планшет, судя по описанию, нормальный. Это же не игровой суперкомпьютер. А в качестве рабочей лошадки, если он вместо ноутбука, то вполне себе хорошо. Зачем ему терабайт основной памяти и 16 гигов оперативки?
    Он лёгкий, долгоиграющий, встроенный модем есть. Ляпота.

    19.10.2018 в 11:30
    +2
    iPhone

    Ну такой объём ОП означает минус полноценную работу в фотошопе и минус много вкладок в браузерах. Рабочая лошадка не означает, что ноут должен быть задохликом

    19.10.2018 в 11:58
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Это устройство не для того, чтобы на почётном месте в квартире стоять. Этот планшет для тех, кто постоянно на ногах, кому важна мобильность и удобство. Студенты, журналисты, торговые представители и т.д. Им не нужен Фотошоп для редактирования на коленках.

    19.10.2018 в 12:04
    +1
    iPhone

    Косарь баксов только за то, что он мобильный. Многовато, не находишь?

    19.10.2018 в 12:22
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Если зарплата 20 тыс. рос. руб. или стипендия 1 тыс. рос. руб., тогда многовато. А если зарплата 5 тыс евро или стипендия 1 тыс евро, то вполне нормальная цена.

    19.10.2018 в 12:49
    0
    iPhone

    Мы говорим про зарплаты или про стоимость устройства?

    19.10.2018 в 13:05
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Мы говорим о том, что при нормальной зарплате стоимость этого устройства не будет казаться "многоватой".
    Скажите честно, если бы Ваша зарплата была 380 тыс. рублей (ок. 5 ты. евро) в месяц, то разве Вы сказали бы, что новый с современной начинкой планшет стоимостью 65 тыс. рублей (ок. 870 евро) это "многовато"?

    19.10.2018 в 13:45
    +1
    iPhone

    Посмотрел бы на аналоги с большим количеством оперативной памяти, потому что в устройстве за косарь, мать его, долларов мне важна нормальная многозадачность и возможность работать с чем-то покруче калькулятора, браузера и офисного пакета

    19.10.2018 в 14:00
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А это не рабочая станция. Это устройство, которое под мышкой можно носить, у которого заряда хватает на полный рабочий день с излишком. Он не предназначен для создания спецэффектов для последнего блокбастера или для сведения звука в студийном альбоме какого-нибудь рэпера.
    Нужно что-нибудь покруче, так для этого есть более производительные ноутбуки, не говоря уже о настольных компьютерах, которые и предназначены для выполнения тяжёлых задач. А это, как бы там ни было - планшет. Не нужно забывать об этом.

    19.10.2018 в 14:19
    +3
    iPhone

    Тогда вообще смысл покупать дорогое устройство? Просто потому что можешь?

    19.10.2018 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скажем так: кто то покупает Лада Приора, а кто то Фольксваген Тигуан.
    Потому что лучше.

    19.10.2018 в 14:35
    +4
    iPhone

    У Фольксвагена очевидные преимущества. Тут их попросту нет. Тебе просто дали планшет на железе за 400 долларов, ещё 300 за фишки, остальное "потому что он лучше".
    Мы имеем дело с задохликом в красивом корпусе

    19.10.2018 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    А есть более дешёвый аналог с такими же характеристиками?

    19.10.2018 в 15:33
    -5
    Nokia Lumia 735

    Берите любого китайца на Atom, такая же мощность будет, и весь день сможет прожить. И дешевле намного.

    19.10.2018 в 16:02
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Т.е. 12-дюймовый сенсорный Super AMOLED, производительный восьмиядерный процессор, продвинутая акустическая система, гигабитный LTE-модуль, сканер отпечатков пальцев, две камеры, двухдиапазонный Wi-Fi, стилус S-pen и съёмная клавиатура. Причём, производители всех комплектующих не ноунейм "дедушка Хань".
    И всё это у любого китайца на Atom и дешевле намного?

    19.10.2018 в 16:30
    +1
    Nokia Lumia 735

    Давайте по пунктам.
    12-дюймовый сенсорный AMOLED. Не уверен насчёт AMOLED, но сравнимые по качеству IPS присутствуют в продукции Asus, Lenovo, HP, не говоря уже про более дешёвых китайцев.
    Производительный восьмиядерный процессор. А вы производительность процессора по количеству ядер меряете? С классическим софтом это чудо на ARM будет работать на уровне Atom. Не говоря уже про Intel M/i.
    Продвинутая акустическая система в планшете? Из той же рубрики, что и стереодинамики в смартфоне. Разницу никто не слышит, но зато у маркетологов счастье. Акустическая система даже в ноутбуках много смысла не несёт.
    Гигабитный LTE-модуль, сканер отпечатков пальцев, двухдиапазонный Wi-Fi, съёмные клавиатуры - есть уже давно и у всех.
    Стилус - надо смотреть конкретные модели, тут сказать ничего сразу не могу, к сожалению.
    Производители комплектующих? Будут стоять абсолютно те же, что и у других A-брендов, что и у многих китайцев на сегодняшний день.

    19.10.2018 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всё это хорошо, но вот когда начинается "сравнимые по качеству", то это уже "не то пальто".
    А в сухом остатке, конкурентов с такими характеристиками нет. Да, "сравнимые по качеству"; да, "почти такие же"; да, "издалека и не отличить". Но... Таких характеристик нет.
    Я не топлю за этот планшет. Я говорю, что с такими характеристиками его цена вполне адекватна.

    19.10.2018 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы не найдёте ровно такого же устройства, потому что никто не делает одинаковые устройства (хотя бы из риска нарваться на патентную войну). А сравнимые и более дешёвые - вполне. И 99% сделает выбор именно в пользу сравнимого и более дешёвого.

    19.10.2018 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, как я уже говорил, выбор будет делать покупатель

    21.10.2018 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот вам делать нечего. Столько спорить. И столько писать. В одном сообщении все свои мысли надо умещать? без обид только

    19.10.2018 в 14:06
    +2

    не подскажите где такая стипендия? тоже хочу ещё поучиться ?

    19.10.2018 в 18:27
    +1
    Android

    Если народ покупает по такой же цене устройство, которое никогда не будет использоваться для работы, а только для звонков, переписки, съемки и понтов, то за это устройство цена вполне себе оправдана. По факту это устройство отличается от первых только тем, что его не положишь в карман, но зато сколько человек можно присоединить к конференс связи по Скайпу:)

    19.10.2018 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Нужен как раз фотошоп журналистам?

    19.10.2018 в 13:07
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Вы журналист? Откуда такая уверенность?

    19.10.2018 в 13:47
    0
    iPhone

    Ну окей, софт типа Adobe InDesign, тоже, знаешь, не для задохликов софт

    19.10.2018 в 14:07
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ну при чём здесь этот InDesign?
    Вы понимаете, что есть журналист, репортёр у которых задача собрать информацию и перевести её в буквы. А есть корректоры, редакторы, арт-дизайнеры, которые уже занимаются оформлением этого текста.
    Если попроще, журналист подаёт информацию, а каким шрифтом будет напечатано занимаются другие люди.

    20.10.2018 в 15:28
    +1
    Nokia Lumia 735

    Мы живем в такой стране где все делает один человек?

    19.10.2018 в 12:28
    +3
    ATM
    Nokia Lumia 920

    не всем нужна фотожаба на ноутбуке, многие используют ноутбук только под офисные или рабочие (не связанные с графикой) задачи... мне например хватает своего на Celeron n3350 для всех моих потребностей... Это настройка промышленной автоматики, программирование микроконтроллеров, выход в интернет и полноценный офисный пакет, плюс к этому небольшой вес и большое время автономной работы. Если бы был в пределах 500 - 600 уе можно было бы и попробовать такое чудо, а так для РФ это пока очень дорого.

    19.10.2018 в 17:14
    +1
    Android

    Плюсанул, но ...
    "500 - 600 уе" за 12-дюймовый, сенсорный, HDR, Super AMOLED, 2К дисплей?
    Давайте на вещи смотреть всё-таки реально.
    Что-нибудь подобное вообще на рынке хотя бы есть?
    А ещё - стилус и съёмная клавиатура.
    Напомнить, сколько стоит клавиатура к Surface Pro?

    19.10.2018 в 20:56
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Ну я сужу в принципе по тому что я могу потратить ? а так да решение неплохое и уж явно лучше хромбуков которые стоят столько же а умеют еще меньше... Ну а цену можно подождать пока дешевле станет?

    21.10.2018 в 1:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что за девайс у вас?

    21.10.2018 в 19:21
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Пока trekstor primebook c11, для работы хватает... Брал в MSstore за 180$ в Джексонвиле?

    19.10.2018 в 17:35
    0
    Android

    Да ещё и + клавиатура!! на счёт стилуса ничего не сказано

    19.10.2018 в 23:18
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Думаю и Тысячный покупать не стоит, Следуя вашей логики , пока вылупят тысячный , пока сообразят устройство и так далее, Тарас напишет))) - Выходит новый проц 1500 ?,,,
    уж лучше его подождать ..

    20.10.2018 в 9:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, просто тысячный уже вот-вот обещают. Поэтому, если не горит, то можно и подождать )

    20.10.2018 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    ?

    19.10.2018 в 10:49
    0
    Android

    Ну что кто купил, делитесь впечатлениями ?

    19.10.2018 в 12:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    За гигабитный LTE advanced pro спасибо! Как и за OLED! HDR поддерживает? 4 гига ОЗУ впритык, надо было 8 в двухканальном режиме. ПЗУ какой? Если uhs2.1 или ssd то норм, если нет то беда. Ну а так пусть выпустят для разнообразия, может реально нормально работает. В россию придет? Надо живьем глянуть) Цена конечно большая - уже можно yoga или анологи от dell прикупить на 7-8 поколении интел

    19.10.2018 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вопрос можно поставить и так: на витрине стоит сабж и рядом - какой-нибудь трансформер от Асус на Core i5 восьмого поколения, памяти - 8, SSD - 256, экран 14 дюймов, вес 1,4кг и время автономки часов 10-12 (если не больше) в тех самых простых задачах, под которые подразумевается сабж. А цена - всего на сто баксов дороже. А если это будет 13-дюймовый трансформер, то и вес меньше и цена ещё ниже. Риторический вопрос: что выберет _массовый_ покупатель? Отвечает на этот вопрос каждый по-разному. Но преимущества самсунга перед этим самым трансформером только в весе, времени автономки и модеме. Кстати, со временем вопрос - будет ли 20 часов в рабочих условиях или только если не трогать его?

    19.10.2018 в 15:17
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Вы правильно написали, выбирать будет потенциальный покупатель.

    19.10.2018 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кстати, ошибся. Интересно, но цены на 13-дюймовый трансформер от Асуса выше, чем на 14" и причём значительно (по данным маркета в столице нашей Родины).

    19.10.2018 в 23:04
    0
    Android

    13,3" всегда в тренде... Он прижился...)))

    19.10.2018 в 19:47
    +1
    iPhone

    Резонно будет последний вопрос задать и про стоящий рядом девайс. Будет ли 10-12 часов в рабочих условиях или только если не трогать его?))

    19.10.2018 в 17:13
    0
    Android

    Так и до сих пор не понимаю, почему Гэлакси, а будет ли линейка АТИВ? Или АТИВ считается уже провальной линейкой, и мобильные устройства решили вывезти на более популярной...
    Радует, что производители клепают, несмотря на скептические прогнозы, нелестные отзывы и осторожное отношение пользователей к такому классу устройств как полноценные ПК на первом АРМ процессоре.

    19.10.2018 в 17:21
    0
    Android

    Ему бы, безрамочный корпус, хотя бы с двух боков.
    И, соответственно, 15-дюймовый дисплей.
    И ему бы цены не было !! )

    19.10.2018 в 23:06
    0
    Android

    Кому что...)))

    20.10.2018 в 10:47
    0
    Android

    Планшет такова размера не может быть без рамочным, по одной простой причине. Вы его в режиме "планшет" не сможете держать. А балансировать за одну нижнюю крышку, тот ещё цирковой номер.

    21.10.2018 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    А снизу мезинцами ни как...? + возможен чехольчик, у которого наверняка найдётся за что зсцепиться) Пусть рамки будут, но не такие крупноватые...

    21.10.2018 в 12:14
    0
    Android

    Петрович, ты серьёзно? Долго ты примерно 500 грамм на мизинчике продержишь? Как раз с рамками тут все в норме, что бы при хвате большой палец не наесжал на экран. Не забывайте, там стилус в комплекте, как вы будите делать например зарисовки держа планшет мизинцем.
    На фото моего хвата планшета. 12 дюймов. По другому ни как. Сам себя со стилусом не смог фоткать, руки не хватает третьей

    21.10.2018 в 20:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну ладно ладно...) Просто не люблю больше борта. Ну хотя бы сверху /снизу поменьше...