15

Samsung начнет продажи Galaxy Book S 13 февраля

Samsung Galaxy Book S стал одним из первых и немногих компьютеров с Windows 10 и ARM-процессором Snapdragon 8cx. Южнокорейский производитель показал этот любопытный компьютер в прошлом году, но весьма долго тянул с анонсом даты начала продаж. Спустя много месяцев после дебюта (ноутбук представили летом 2019 года вместе с Galaxy Note10) Galaxy Book S наконец доступен по предзаказу на официальном сайте Samsung (не в России) по цене от $999 за минимальную конфигурацию. Старт продаж запланирован на 13 февраля.

Samsung Galaxy Book S оснащен восьмиядерным ARM-процессором Snapdragon 8cx, 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб SSD, а также 13-дюймовым экраном со скромным по современным меркам FullHD-разрешением. Главной особенностью Galaxy Book S является встроенный LTE-модем и наличие самого свежего процессора от Qualcomm, что дает компьютеру возможность долго работать от одного заряда. Все это упаковано в простой, но не лишенный изящности и ноток Surface Laptop корпус весом 960 граммов.

$999 без учета налогов за ARM-компьютер от Samsung. Как считаете, стоит ли оно того?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    31.01.2020 в 12:12
    0
    Android

    Еще сыроваты процессор наверное как тянет программы игры?

    31.01.2020 в 12:13
    0
    Android

    Смотря какие программы.
    А игры... На нем? Серьёзно сейчас?)))

    31.01.2020 в 12:12
    0
    Android

    Да классный ульрабук. А учитывая ценники на ноуты с LTE - так и вообще дешёвый...
    Но почему не сделали его гибридом с S Pen?) Эх

    31.01.2020 в 12:50
    0
    Android

    Купят те, кому автономная работа печатной машинки чуть ли не главный критерий при выборе. + 1.5 энтузиаста

    31.01.2020 в 14:13
    +1
    iPhone

    +0.5 техноблоггера))

    31.01.2020 в 14:25
    0
    Android

    И то не за свои, а для рекламы

    31.01.2020 в 14:35
    0
    Android

    )) я просто причислил их к энтузиастам)

    31.01.2020 в 15:32
    0
    Android

    Буд-то бы таких не большинство?
    Я понимаю, на этом ресурсе сидят любители поиграть, да гики... Но в жизни - люди как раз такими ультратонкими "печатными машинками" и пользуются. И это легко проверить: достаточно посетить какой-нибудь форум, лекторий, или банально - кафе какое нибудь.

    31.01.2020 в 15:58
    0
    iPhone

    И в 90% случаев это будет макбук

    31.01.2020 в 16:04
    0
    Android

    Ммм… Нет. В 65-70%. Еще часто встречаются Lenovo, HP, и даже Surface (но это уже не в России правда)
    ______________
    Да и Mac или Windows - суть то одна и та же. Тонкая, легкая, красивая, печатная машинка.

    31.01.2020 в 16:33
    0
    Android

    Как будто в кафе собирается большинство пользователей ноутбуков))
    И прошу заметить, что не каждому хочется видеть бюджетный уровень производительности, в устройстве выше 1000 вечно зелёных

    31.01.2020 в 16:36
    0
    Android

    Ну да))) Их всего 10% от всех остальных))) Все остальные по домам сидят, потому у что все же себе ПК-ноуты покупают. Чтоб видеокарты две, и от батарейки не более 30 мин))))

    31.01.2020 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю,за эти деньги можно приобрести конечно не столь "изящное",но более мощное,игровое и производительное.А время работы сейчас особо не имеет значения.Я что то не вижу на улице,в метро и другом транспорте людей с ноутами.Такие вещи сейчас стоят дома,к розетке и вайфаю подключённые постоянно.А в кармане смартфоны.

    31.01.2020 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю конечно,это моё мнение,но сейчас не иметь дома ноут с дискретной графикой,это моветон.А это всё ерунда непонятно для кого.Для дур,если только,просматривающих свою страничку в поганом истаграме.

    01.02.2020 в 2:24
    0
    HP Elite x3

    Зачем вообще нужен игровой ноутбук? Это как морская свинка. Ни ноутам ни к играм особо не относится. И портативности минимум, и кастомизация, и удобство ни о чем. Я уже не говорю про монитор и клаву. Конечно, есть монстры за 200т и дороже, но что- то я их не вижу на улицах ни где, а вот ультрабуки и макбуки за эти же деньги вполне