44

Lenovo готовит свой планшет со сгибаемым экраном

На протяжении последних двадцати лет концепция ноутбука и персонального компьютера в целом оставалась без особых изменений. Приход планшетов немного взбодрил этот рынок, что повлекло за собой появление гибридных компьютеров форм-фактора 2-в-1. В остальном же компьютеры остаются в том виде, в котором были в 2000 году, но уже в ближайшее время нас ждет попытка производителей привнести на рынок что-то новое. Следующим трендом и существенным сдвигом на рынке ПК будет компьютер со сгибаемым экраном. Microsoft, Samsung, Intel, LG и другие компании сейчас занимаются разработкой смартфонов и компьютеров со гнущимися экранами. К ним присоединилась теперь и Lenovo. Как сообщает ETNews, Lenovo сотрудничает с LG Display над разработкой 13-дюймового планшета (в разложенном виде) с гнущимся экраном. Тогда как Microsoft с Surface Andromeda и Samsung со своим устройством по больше мере целят в сегмент смартфонов (в сложенном виде девайс должен помещаться в кармане пользователя и уметь звонить), Lenovo отчетливо метит в нишу планшетов и ноутбуков. ETNews также отмечает, что 13-дюймовый экран этого компьютера будет первым коммерческим сгибаемым экраном, созданным для массового производства.

Читайте такжеВ языковых пакетах Windows 10 нашли много упоминаний Andromeda.

Пока что все сведения о гнущихся экранах остаются на уровне слухов, но уже ближе к концу года мы должны увидеть первые продукты, более-менее похожие на завершенное устройство. Предполагается, что до конца года или в начале 2019 Samsung представит свой первый смартфон со сгибаемым дисплеем.

Напомним: несколько месяцев назад Intel показала ряд прототипов ноутбуков с двумя экранами, где вместо клавиатуры используется E-Ink экран и другие типы матриц для отображения дополнительной информации, расширения основного экрана, отображения клавиатуры и других интересных функций.

Как считаете, в каком устройстве сгибаемый экран будет полезным больше всего? Будет ли он полезен вообще? Расскажите о своем мнении в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.10.2018 в 15:56
+11
Microsoft Lumia 950

Лично я жду с нетерпением эти новинки. Сам я приобретать такие игрушки не собираюсь, но очень надеюсь, что их почете взбодрит рынок однотипных устройств, клонов не клонов. А там может и смартфон на винде с большим количеством приложений появится

Комментарии (44)

    22.10.2018 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, кто будет первым? ?

    22.10.2018 в 20:15
    0
    Android

    Петрович я не очень отношусь к Lenovo....)) я последний буду...))

    23.10.2018 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эльф, я про выпуск гаджетов в массы?

    23.10.2018 в 20:42
    +1
    Android

    Ну если от НР, Майки или от Асусов то мона...))))

    23.10.2018 в 17:03
    0

    зачем очередь? за сенсорными раскладушками? ?

    23.10.2018 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот думаю на кого поставить, какая компания вырвется с раскладушками вперёд)))

    23.10.2018 в 22:00
    0

    тотализатор ?, а что думать, наливаем и ждём, хотя я мыслю Майкрософт первой явно не будет

    24.10.2018 в 16:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Создадим букмекерский чат в телеге)))

    24.10.2018 в 16:50
    0

    ?????

    22.10.2018 в 15:56
    +11
    Microsoft Lumia 950

    Лично я жду с нетерпением эти новинки. Сам я приобретать такие игрушки не собираюсь, но очень надеюсь, что их почете взбодрит рынок однотипных устройств, клонов не клонов. А там может и смартфон на винде с большим количеством приложений появится

    22.10.2018 в 16:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Скорее бы!

    23.10.2018 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    +++

    22.10.2018 в 16:02
    +2
    Archos 50 Cesium

    На днях предзаказ Asus ROG Phone появился, вот им бы как раз надо было складной экранчик замутить.

    23.10.2018 в 13:54
    0
    HP Elite x3

    Однако жируете батенька

    23.10.2018 в 14:42
    0
    Archos 50 Cesium

    Не, я себе не заказывал)

    22.10.2018 в 16:22
    +4
    Nokia Lumia 735

    В телефонах нужнее всего, т.к давно застой наблюдается. Со времен люмий никаких революций. Телефон который можно развернуть до планшета на винде, с полноценным фотошопом, корел дроу, премьер про, чтобы никаких компромисов по прогам. С интерфейсом который и так знаем. И по железу чтобы догнал ноуты. Вроде и lpddr5 usf3.0 представили а до сих пор ни в одном телефоне! Чего кота тянут?
    В ноутах со времен yoga тоже ничего революционного... Пора бы обновить рынок

    22.10.2018 в 16:34
    +1
    Android

    Я с трудом представляю как в шопе или кореле можно тачем работать) да и пример? На телефоне? А где видосы хранить? Не сжатое видео, затем рендеринг? Да он взарвется в кармане) Не все ноуты потянут, то что вы хотите.
    Там скорее более комфортный серфинг интернета, почта, документы подправить. Ну и игрушки возможно.

    22.10.2018 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 735

    ??? вот из-за таких людей прогресс долгий и мучительный. Без обид. Выбесил. ??? Уже целые поколения "видеографов" с айфонами и сяоми приходят снимают и рендерят на месте за оплату. Фильмы уже снимают целые! Некоторые фотографы зеркалку забросили! Я таких извращенцев не понимаю, но возможность все это сделать в случае отсутствия компа и зеркалки должна быть! Нужны полноценные проги как на ноуте! Я не говорю профессионально этим заниматься целыми днями, но сама возможность должна быть! На люмии проблема с этим! Говорю о наболевшем потому. На других платформах это развитее гораздо. На днях только снимали 1080 видео на 735 и z3 . Я удивился что у меня монозвук пишет! Видео с сони древней было лучше? пора признать проблему и решить комплексно и хард и софт?
    И стилус завезут пусть. Пора уже

    22.10.2018 в 20:33
    -1
    Android

    Я хоть слово сказал про недоразвитие или что не нужно развиваться?
    Или вы слышите только то, что хотите услышать?
    Я сказал, что в такого рода редакторы не удобны в работе с тачем. + Для обработки видео:
    1. Необходимо место. Сколько весит несжатое видео? Допустим с гоупро? Сделать 5 минутный ролик на быструю руку - да можно, что то профисиональное - увы нет.
    2. Спецэффекты нужно рендерить. Видяха на борту (процессор) конечно потянет, но вот сколько времени будет рендерить? Или на специальном ПК? Пол часа или сутки на телефоне. Вы видимо не совсем в теме и не до конца понимаете о чем говорите.
    Какие нафиг фильмы на телефон фоне? Вы вообще о чём?
    Фотографы забросили зеркалку? Ну бред же. У настоящего фотографа даже не одно зеркало, причем разных фирм, так как у каждой компантт свои плюсы и минусы.
    Я не хочу продолжать эту бессмысленную беседу. Ибо вы в какой то параллельной вселенной живёте.

    22.10.2018 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Александр, и правда не спорьте?

    22.10.2018 в 21:03
    0
    Android

    А кто спорил? Это вы начали кидать упрёки)

    22.10.2018 в 21:14
    -1
    Nokia Lumia 735

    Так вы сами умничаете. Считаете что только вы правы а у остальных не правильное мнение

    22.10.2018 в 21:58
    -4
    Android

    У вас мания приследования? Я рассуждаю. Я бы посмотрел как вы в кореле работаете на 7 дюуймовом экране) там 60% или даже более это горячие клавиши) производительность упадет на те же проценты.
    Собственно о чем я?) Я же не за прогресс)
    Вы тут новенький и меня не знаете) а уже делаете такие выводы)

    23.10.2018 в 7:27
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Если не профессионально заниматься, то фотошоп, корел и иже с ними вам не нужны. Точка.
    С таким ПО на бегу не работают.
    Говорю как профи, кот. их постоянно использует по работе.

    23.10.2018 в 7:35
    +1
    Android

    Да им сложно, что то объяснить. Ещё и виноватым сделают)))
    Сам 10 лет дизайнером в полиграфии отработал, знаю, что да как. А они фильмы на телефон снимаю, фотосессии)

    23.10.2018 в 14:04
    +2
    HP Elite x3

    Ну на k750i можно было в свое время сварганить видосик и в собственном редакторе обработать. Да 13 лет назад, да обработать не применимо к тем операциям, но все же было начало, было весело.

    23.10.2018 в 20:02
    0
    Android

    Я на своей 730 тоже мог видосики обрабатывать. Всем проблема? Или потеряли суть беседы? Я не говорил, что это не возможно, я говорил, что на профисиональном уровне это будет неудобно, и не хватит системных ресурсов, в том числе и памяти.

    23.10.2018 в 23:05
    0
    HP Elite x3

    Проблем нет, просто давно уже акценты сместились в сторону простенькой обработки фото и видео для школоты, домохозяек и гламурных тп с соответствующим качеством на выходе. Телефоны есть у всех, айфоны у многих, а вот крутые аппараты типа д5. Занимают все ниши, а не только профессиональные.

    27.10.2018 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот именно видосик. Не более. На этом считаю, что уделил беседе максимум возможного внимания.

    22.10.2018 в 17:18
    +3
    Android

    Да хрен с ним с этим фотошопом на телефоне, по мне так по скорей бы майки выстрелили да вновь утерли всем нос и опять задали новый тренд как сделали они это в свое время с сурфэйсами)

    27.10.2018 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сперва утёрли нос конкурентам, а затем пользователям.

    22.10.2018 в 18:33
    0
    Android

    Всем привет! Как всегда вопрос не по теме(даже не вопрос а проблема). Начну наверно с конфигурации(хз с чем это связано). Имеем пк с мамашкой от GIGABYTE 970A-DS3P на ней висит FX-8350 и 1060-6 Ггб от Asus и 8 Ггб какойто озу и SSD Samsung 860 evo под систему и какойто там HDD Hitachi. Короче начала глючить Винда (10 pro) значит пора переустановить-после переустановки(а может и до этого появилось,просто на лагающей винде не заметно было) переодически загружается жёсткий диск на 100%( примерно 10-15 мин.работает нормально а потом на пол минуты-минуту на 100, и по кругу) бывает залипает во время загрузки os . В промежутках между этими дикими загрузками летает как самолёт. Винду переустанавливал несколько раз и с подключенным hdd и без,результат один и тотже. И ещё при установке 10 не захотели ставится дрова на видюху. В итоге установил 7 - дрова встали но тоже сначала бубен хотел доставать, а проблема с жестким осталась. И до кучи северный мост наверно кипит-рука на радиаторе не терпит(он и раньше не слабо грелся-но не так и только в играх) а тут даже в простое. Может кто в курсе что за хрень-может это всё взаимосвязано. Аа, ещё сегодня ради эксперемента установил WoT и решил глянуть как комп залипнет в игре-за 1.5 часа танкования ничего страшного не произошло,только один раз фпс просело на пару секунд до 20- но и раньше такое вроде было. Короче вот такая какая-то фигня.

    22.10.2018 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Странно как то. Ноут работал на полную во время обновлений. Да так что ничего не запускалось практически. Проверь не обновления ли грузят систему

    22.10.2018 в 21:28
    0
    Android

    И после всех обнов и до обнов одна и таже фигня и с установленными программами и вообще когда ещё голая винда

    22.10.2018 в 21:31
    0
    Android

    Что конкретно грузит жёсткий диск в эти моменты по Диспетчеру задач? Почему драйвера не ставились - что писало?
    Северный мост на этих чипсетах всегда очень горячий, это не проблема.

    22.10.2018 в 21:38
    0
    Android

    Не успел через диспетчер проверить,на работу торопился,да и ступил-надо было сразу глянуть. А при установке дров писало что то эти драйвера не подходят на эту os(хотя до этого вставали без проблем), то писало что то про совместимость с конфигурацией и просто что не удалось установить. До этого всё ставилось на эту же Винду.

    22.10.2018 в 21:24
    0
    Android

    Грузит даже когда ещё ни инета ни дровов нету

    22.10.2018 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Попробуй другую сборку десятки скатать и поставить, ltsb например. Может конкретно твои сборки не совместимы с чем то

    22.10.2018 в 21:49
    0
    Android

    Я её несколько раз уже ставил и всё нормуль было

    22.10.2018 в 21:48
    0
    Android

    Эта десятка была скачана с офф сайта,и я её уже не раз ставил и всё норм было. А семёрок 4 разные перепробывал и одно и тоже-а эти семёрки точно рабочие-ставил их хз скока раз и не только себе

    23.10.2018 в 3:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Попробуй отключить службу SysMain если Windows установлен на ssd диск, а вообще надо смотреть в диспетчере что грузит систему

    23.10.2018 в 10:00
    0
    Android

    Вчера в диспетчере один раз подловил этот момент и было написано что system - 10 Gb\s. Но это фигня наверно какая то- у меня у мамашки пропускная способность только 6 макс.

    24.10.2018 в 19:49
    0
    Android

    Короче проблема решилась каким то не понятным образом-после обновления до 1803 пропали дикие загрузки ssd диска или накопителя (хз как правильно) , и установились дровишки на видюшку-правда с 3 или 4 раза и радиатор северного моста ащютимо остыл. Как всё это связано я хз. А на 7 винде дикие загрузки так и остались - правда только во время запуска ОС и то через раз. Вот как то так. Раньше таких проблем не было на этом же оборудовании и с этими же ОС.

    27.10.2018 в 15:21
    0
    Android

    Дрова установились нужные...)))) и чипсет сел...)))) вот и работает... А на 7-ку надо поставить дрова видимо, на 10-ке заработала же...)) можете провести в сц на диагностику...