|
|
102
В языковых пакетах Windows 10 нашли много упоминаний AndromedaСогласно последней информации от надежных источников, Microsoft отложила выход Surface Andromeda и отправила устройство обратно в лаборатории на доработку. И хотя Andromeda в который раз уже задерживается, компьютер пока что никто не отменял (хотя это может измениться в любой момент). Подтверждения того, что Microsoft продолжает работать над Andromeda, нашли в языковых пакетах для Windows 10 несколько дней назад. Ребята из Aggiornamenti Lumia покопались в содержимом пакетов и обнаружили большое количество упоминаний “Andromeda” и “AndromedaOS”. Кроме того, языковый пакет содержит в себе описания различных действий устройства с двумя экранами. К примеру, строки «правый экран включен», «левый экран включен» и так далее. Также там есть упоминание функции переворота экрана устройства для отключения входящего звонка. Источник предполагает, что это не только доказательство продолжения работы над Andromeda, а и наличия первых устройств для «публичных тестов» компьютера. Справедливости ради здесь стоит отметить, что наличие упоминаний Andromeda в языковых пакетах может быть лишь «остатками» проекта, которые как-то просочились на публику. Примечательно, что Пэнос Пэнай в недавнем интервью изданию The Verge открыто признал, что сгибаемый планшет – это «его дитя». Руководитель хардверного подразделения Microsoft отметил, что Microsoft выпустит это устройство в правильный момент и в правильной форме. Первым устройством на Windows Core OS (модульная операционная система Windows 10) якобы должен стать Surface Hub 2, релиз которого запланирован на 2020 год. Сам по себе Hub начнут продавать в следующем году, но он будет работать на прошивке от первого поколения Hub. Surface Hub 2 с новой модульной операционной системой появится только в 2020 году. Отсюда мы можем лишь догадываться о том, какие у Microsoft планы относительно остальных компонентов WCOS для портативных устройств, планшетов, ноутбуков, настольных ПК и так далее. К сожалению, на данный момент об этом практически ничего не известно. Источник: AL. Лучшие комментарииКомментарии (102)
21.10.2018 в 19:38
0
Nokia Lumia 735
В мск или в регионе? Можно скрин?
21.10.2018 в 21:41
0
Nokia Lumia 920
Ну видимо у вас в мск все прекрасно с операторами раз нужны такие скорости, а вот у нас в далеке от мск еще и лте не везде работает? как буду в центре города выложу скрин с volte, на окраине ловит только 3G с hdvoice... А про домашний 100 но цены у нас выше чем в мск, так что можно было бы и подешевле взять но нужен именно такой?, а вифи и 2.4 и 5 тут все от устройств зависит..
21.10.2018 в 22:22
0
Nokia Lumia 735
Это маленькие скорости! В др странах 2,5;5;10 гбит/с проводной, в японии уже наверно все терабит? это мы отсталые? хочется прийти с работы и скачать фильм за 5 минут а не ждать целый час когда спать лег уже, понимаешь?? и в мск и регионах еще надо постараться больше 100мбит/с провести. В уфе 4 года воевал с операторами! Не в каждый дом и район нормальный провайдер заходит((( в мск давным давно voLTE а в регионах 2 месяца назад появился и то на ограниченном числе моделей телефонов... На йоте так еще ни разу не видел
17.10.2018 в 19:38
0
Android
В сравнении с другими производителями и Huawei наблюдается явный технологический прогресс имхо.
17.10.2018 в 11:41
0
Microsoft Lumia 640 XL
Завышенный ценник это у пикселей.
17.10.2018 в 18:05
0
У вас все оболочки различных производителей "глючные китайские"?, преимущество голого андроида это на любителя, плюс только в том что обновления раньше всех будет.
18.10.2018 в 10:25
+1
Microsoft Lumia 640 XL
Тем не менее многие берут нокию именно за чистый андроид. Имхо китайцы вместе с японцами и корейцами иногда теряют берега в своем желании вместе со своим устройством впихнуть еще и 100500 неудаляемых поделок местных программистов, это еще на ноутбуках задрало. Чем кстати и нравилась мобильная винда - тем что мы работаем со смартом так как это представляют майки, а не какой-то китайский дядя Ляо, который вообще не в курсе что такое стайл-гайд.
18.10.2018 в 15:52
0
Microsoft Lumia 640 XL
Потому что тогда (год назад) вообще не было ни одного телефона с большим экраном и чистым андроидом. Поэтому выбирал между Сяоми и Хуавеем, но не нравилось ничего, либо в бюджет не лезло. Нокиа штамповала 5ти дюймовые смарты. Я выбирал, выбирал и в итоге так и продолжал сидеть на 640XL, потом анонсировали Nokia 7+.
17.10.2018 в 3:19
0
Android
А что в аппарате важнее? Имя на крышке или функционал? Если привык к удобствам В10М, то голый Андроид не вариант, придется дорабатывать под себя, и не факт, что все хотелки можно установить без взлома устройства, тем более многие функции будут недоступны аппаратно, можно, конечно, установить любое приложение, но это будут костыли, а они хоть и помогают, но ценой багов, автономности... В общем будет всеми любимый лагучий ведроид.
18.10.2018 в 5:16
0
Android
Смотря что считать хламом, для меня неудяляемый хлам это сервисы Гугл, вроде и не пользуешься (например, заменил на сервисы МС, Яндекс или производителя аппарата), а приложения без них и не запускаются, то есть, в случае бюджетных устройств, ради экономии места, хочешь не хочешь, а придется выбирать сервисы Гугл. А остальной хлам покупается самим пользователем, а раз купил, значит нужно, а раз нужно, то будь добр, пользуйся и не ной...
17.10.2018 в 14:44
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Не вздумайте брать новую Нокиа. Это подвал какой то. Да и чистый Андройд у этого подвала, кривой. А если долбанете экран или запчасти какие понадобятся ждет большой сюрприз. Моторола которая лежит под леново и то лучше во всех планах и чистый Андройд, оптимизиция у них сказка. Да и вообще именитые ушли, китайцы пришли. Но в случае с Нокиа впаривают только имя, больше ничего.
17.10.2018 в 3:14
+3
Archos 50 Cesium
Купил новый 550 на выходных, пока всё устраивает, тормозов как на 640xl пока не замечаю. Всё таки Люмии интересней, чем оем (blu, archos, acer, Alcatel и прочие), особенно цепляет гланс... Правда очень странно, что не воткнули двойной тап для пробуждения. На 532 и гланс и тап есть, на 535 только тап, а на 550 только гланс. What? Нам Майков не понять... Судя по фильму о истории Нокии, прогеры и инженеры реально каждый своё делали, как-то не сообща. Обидно.
18.10.2018 в 14:30
0
Archos 50 Cesium
Фильм: "Nokia. Мы соединяли людей", https://youtu.be/dTSPo4eLnZY
16.10.2018 в 19:41
0
Microsoft Lumia 950
С отложенным звонком по перевороту интересно. На 730 был, на 950 нету. Хорошо хоть дабл тап вернули
16.10.2018 в 20:42
+6
Microsoft Lumia 950
Офтоп:
17.10.2018 в 7:19
0
Microsoft Lumia 650
Кстати, юниграм обновился сегодня, предпросмотр стикеров снова работает в тлф. И форматирование текста есть, но я пока не разбирался, как
17.10.2018 в 7:48
+1
Nokia Lumia 820
Думаю моя Люмка 1520 не только 2 года продержится. Летает, а новым акумом автономности на два-три дня хватает....
17.10.2018 в 13:56
+2
Nokia Lumia 820
Заходи в группу в телеграм. Ссыль кину на нормального поставщика.
17.10.2018 в 13:18
+1
Microsoft Lumia 640 XL
Взял себе Редми Нот 5 , я вообще никогда не думал что телефон может так работать, я в One drive захожу моргнуть не успеваю, 640 лежит в серванте как раритет, ох и намучил он меня... Ждем Сюрфейс.
17.10.2018 в 20:13
+4
Microsoft Lumia 640
Всё таки надеюсь, что следующий мой гаджет будет от майков?
17.10.2018 в 20:22
0
Microsoft Lumia 950