40

В Windows 10 SDK нашли новые упоминания Polaris и Andromeda

Существование загадочного сгибаемого планшета, известного под кодовым названием Andromeda, подтверждалось уже не раз очень большим количество патентов, сообщений авторитетных источников и другого рода информацией, которая циркулирует на просторах интернетов на протяжении последней пары лет. Хотя Microsoft еще официально не подтвердила существование Surface Andromeda, в различных продуктах компании все чаще находят новые указания на это устройств.

В одном из последних предварительных сборок SDK для Windows 10 Redstone 5 хорошо известных @h0x0d нашел упоминания “Andromeda device” и “Andromeda OS”. Ранее стало известно, что Andromeda OS – это один из вариантов грядущей модульной Windows Core OS, разработка которой сейчас активно ведется внутри Microsoft. Andromeda OS позиционируется в первую очередь на сгибаемые устройства и планшеты, тогда как для более традиционных компьютеров имеется вариант Polaris, также обнаруженный в последнем SDK.

Andromeda

Windows Core OS должна стать той «современной» версией Windows 10, которая избавится от старого груза в виде десятков legacy-компонентов, уже не нужных для казуальных пользователей. За счет этого система должна стать более гибкой и легкой, а также научится лучше подстраиваться под интерфейсы устройств разнообразных форм-факторов. Тут вам и небольшие планшеты, и сгибаемые устройства, и обычные компьютеры, и Surface Hub, и HoloLens и так далее.

Напомним, что на днях энтузиасты также нашли упоминание Andromeda в игре Miami Street, которую разрабатывает студия Electric Square совместно с Microsoft Studios. Предполагается, что она может стать одним из тех проектов, специально оптимизированных под новый девайс Microsoft.

Да, за последнее время мы узнали много любопытной информации о Surface Andromeda и Windows Core OS, но до тех пор, пока Microsoft не сделает официальный анонс, никакие из этих сведений не стоит воспринимать как 100% истину. В конце концов, всем нам хорошо известно, что Microsoft может отменить проект за два дня до его анонса.

Источник: @h0x0d | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    28.05.2018 в 13:04
    +8
    Microsoft Lumia 550

    В конце концом, всем нам известно, какими строками заканчиваются новости о новых продуктах от Тараса

    28.05.2018 в 13:12
    0
    iPhone

    Нифига не понял... Это строчка кода... Самого SDK или шаблона, который этот SDK предоставляет? Если второе, то почему найдено было так поздно? Если первое, то что этот код делает у человека, не имеющему отношение к Microsoft?

    28.05.2018 в 15:30
    0
    Android

    это не код, массив, xml

    28.05.2018 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так почему поздно? Последний SDK не так уж и давно вышел.

    28.05.2018 в 14:24
    -1
    Android

    Как 5 дней назад нашли. Инет уж забыл об этой новости.

    28.05.2018 в 15:40
    0
    HP Elite x3
    28.05.2018 в 16:58
    0
    Android

    Упс

    29.05.2018 в 13:17
    -1
    iPhone

    МС опять опаздывают.

    28.05.2018 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Andromeda кан НЛО прям, о ней пишут но ее не видели и в нее не верят :)

    28.05.2018 в 17:00
    -3
    Android

    Андромеда выйдет - кинут ли что-то другое? А что у них есть? Кто следующий? В10 или В10М?Раньше В10М тоже должна была поддерживать (согласно то ли утечкам какого-то кода, то ли таким же упоминаниям в каких-то СДК) некоторые чипы отличные от квалкомовских, но в реале это вылилось в одно устройство, которое по-моему увидело свет в единственном экземпляре.

    28.05.2018 в 18:00
    -2
    Nokia Lumia 735

    Внутри и поддерживало.
    Тот самый Surface Phone действительно разрабатывался, был основан на процессоре Intel. Пару лет назад этот проект прикрыли. Теперь складной планшет, вот.

    28.05.2018 в 18:06
    +2
    Microsoft Lumia 640

    От куда инфа о том ,что сюрфон разрабатывался на интеле и его прикрыли ??

    28.05.2018 в 18:16
    -1
    Nokia Lumia 735

    От итальянцев, надёжного источника.

    28.05.2018 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Windows blog Italian?

    29.05.2018 в 20:07
    -1
    Android

    От дяди Адриано?

    29.05.2018 в 20:05
    0
    Android

    Да откуда инфа?

    28.05.2018 в 17:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пасоны истина где-то рядом? в Лас Вегасе будет мероприятия и майки запланировали не просто мероприятие типа Билд а отдельное специальное вот на нем и узнаем что они хотят показать или выкатить Адромеда ОС или новое устройство Сурфон???

    28.05.2018 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Andromeda - лишь часть оболочки CShell, а не OS, как полагалось ранее.
    Surface "Phone" никто выкатывать не будет уже.

    28.05.2018 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну что-то из этого возможно представят ,не зря же Майами стрит к выпуску готовят

    28.05.2018 в 20:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Для кого патенты?

    28.05.2018 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Какие патенты?

    28.05.2018 в 22:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Патенты телефона на шарнирах. Если они его не собираются выкатывать

    29.05.2018 в 14:17
    0
    Android

    Для тех кто выпустит и будет пошлять в мс денежку

    29.05.2018 в 20:08
    0
    Android

    Техническом плане Andromeda это класс ОС и его подобие устройство.

    29.05.2018 в 18:40
    -1
    Android

    А мне уже пох и насрать на мелкомягких. Хватило слихвой их обещаний и поддержки! Долго я их терпел! Был коммуникатор на WM6.5. Потом WP 7.8. Закончилось терпение на W10M!!! Я НЕ ТЕРПИЛА!!! сейчас пользуюсь Анроид8! И счастлив Я!!! Как же хейтил и обсирал Ведро! Боже слеп был! Ведро не дырявое!!!

    29.05.2018 в 20:27
    +1
    Android

    Фу дырявое ведро твое

    29.05.2018 в 21:26
    0
    Android

    Ты чо хейтер? или завистник ? я продал свою люмку 950ую студенту и он счастлив стал, у него как и у тебя 650? И ПУСТЬ ДЫРЯВОЕ С ТВОИХ СЛОВ. УЖЕ ПОЧТИ НЕДЕЛЮ С АДРОИДОМ И ВСЁ РОВНО И ГЛАДКО ЛЕТАЕТ И ОБИЛИЕ ПРОГРАММ ТОЖЕ РАДУЕТ ✌??????‍??‍??‍?

    21.02.2019 в 22:56
    -1
    Android

    А сегодня 9ый андроид радует ??✌ а ты всё на виндус 10 мобайл...

    29.05.2018 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Веры все меньше. Пока еще юзаю свой 950. Но подходит время выбора нового давайса и что же тут выбирать?

    29.05.2018 в 22:13
    0
    Android

    Sony Xperia XA2 я выбрал отличный аппарат, достойная замена 950ой!

    29.05.2018 в 22:48
    0
    iPhone

    Сомнительная замена, кроме фронтальной камеры, все остальные тех характеристики хуже

    30.05.2018 в 19:23
    0
    Android

    Норм, меня всё устраивает ?

    30.05.2018 в 20:00
    0
    HP Elite x3

    Подскажи как у тебя работает автояркость,нормально?

    30.05.2018 в 20:28
    0
    iPhone

    Нет, то нормально, то ведет себя неадекватно