27

Lenovo готовит новый гибридный Windows-планшет

Пока Microsoft не обновила свой Surface Pro 4, а только удовлетворилась минорным улучшением Surface Book, другие компании, вроде Lenovo, получают возможность запилить свои варианты гибридных планшетов с различными улучшениями, которые смогут конкурировать с будущим Surface Pro 5.

Как сообщает Windows Blog Italia, Miix 720 от Lenovo, сможет похвастать тем, чего нет ни в Surface Studio, ни Surface Book, ни Surface Pro 4 – новые процессоры и Type-C порты. Эти решения ожидаются уже в пятом поколении гибрида Surface Pro и втором поколении ноутбука Surface Book.

Новинку от китайской компании должны оснастить экраном с разрешением 2880х1920 и диагональю 12-дюймов. Комплектный стилус сможет распознавать до 2048 уровней нажатия, а фронтальная камера будет поддерживать Windows Hello. Сердцем устройства станут процессоры Intel Core i3/5/7 Kaby Lake. Количество оперативной памяти составит от 4 до 16 Гб, а накопитель будет заявлен в трех вариантах: 128, 256 и 512 Гб SSD.

Что же касается портов, то в распоряжении у пользователя будет USB 3.1 Type-C, USB-A 3.0 и один USB-A 2.0. Здесь хочется передать привет новым MacBook Pro.

О цене пока ничего не известно. Говорят, что она будет стартовать от 1000 евро.

Источник: Windows Blog Italia

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    01.11.2016 в 11:03
    +2
    Nokia Lumia 735

    Не, может я и недостаточно продвинутый, но заменять все (почти все) порты на USB TYPE C на данном этапе развития техники и распространения этого стандарта мне кажется очень глупым решением.
    Так как таких флешек, мышей, клавиатур в наших краях я вообще не видел, то покупая подобные устройства, вы должны понимать, что вам по крайней мере в ближайшие пару лет придётся мучаться с переходниками.

    01.11.2016 в 11:27
    0
    iPhone

    Полностью поддерживаю. Даже год назад я в москве так и не смог найти шнур юсб а-юсб с. Пришлось на али заказывать. Внедрять новое да, но не отказываться от старого, которому нет альтернативы

    01.11.2016 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 720

    Если оставлять старые усб порты, то у других не будет стимула клепать новые.

    01.11.2016 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня есть USB c флешка-двухсторонняя. На второй стороне обычная юсб.

    01.11.2016 в 16:39
    0
    Android

    Мне здесь один человек втирал, когда речь шла маке и переходничке за 100$, что это плата за новые технологии. Вот такие дела.

    01.11.2016 в 16:40
    0
    Android

    А так, просто надо затариться на али. Штук 5 переходников разом заказать и норм. Но все равно геморрой. Совершенно неоправданный, причем.

    01.11.2016 в 11:03
    +1
    Android

    Немного напрягает, что никто сейчас не делает хорошие недорогие планшеты на Intel Atom

    01.11.2016 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот вариант

    01.11.2016 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А есть такое же чудо но 9,7-10 дюймов?

    01.11.2016 в 16:47
    0
    Android

    Ну почему же? Тот же Miix есть у Леновы

    01.11.2016 в 16:48
    0
    Android

    Древний и убогий атом, на последних атомах ничего годного кроме Surface 3, Asus t100ha и Acer aspire switch 10 v не сделали

    01.11.2016 в 16:55
    0
    Android

    Полистал я. Вообще, я против атомов. По мне, всякий ай получше атома будет. Но, да, ничего нет.

    01.11.2016 в 16:56
    0
    Android

    Я не спорю что атом-проц хиленький, но это единственное доступное решение для нас(

    01.11.2016 в 16:59
    0
    Android

    Поэтому "привет, ведро" :с

    01.11.2016 в 17:49
    0
    Android

    Не, я свой сурф 3 люблю

    01.11.2016 в 17:52
    0
    Android

    А я свой сгн 10.1 2014. Такой тооооненький, такие узенькие раааамочки. Но батарея, тварь, сдохла. Надо заказывать.

    А у сюрфа как с толщиной и рамками?

    01.11.2016 в 17:52
    0
    Android

    Типа самсунг галакс ноут?

    01.11.2016 в 17:54
    0
    Android

    Да. Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition. Брал, как замену тетрадям для лекций. Шикарно подходил для этого.

    01.11.2016 в 17:55
    0
    Android

    Норм, имхо

    01.11.2016 в 17:58
    0
    Android

    Норм, рамки почти такие же, толще на 7мм. Даже в 8.7 умудрились полноценный юсб впихнуть. Круто.

    01.11.2016 в 11:05
    0
    Android

    ~1000 евро и Lenovo как то уж слишком )))))

    01.11.2016 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дайте мне косарь я куплю его???

    01.11.2016 в 17:52
    0
    Android

    Дайте мне 4200 и я куплю студию.

    01.11.2016 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Сотку такую уже не раз встречаю.

    01.11.2016 в 11:25
    0
    Android

    То чувство, когда какой-то китаец стоит дороже сурфейса

    01.11.2016 в 11:29
    0
    iPhone

    Оем не правильно поныли стратегию винды) они хотели что б те начали выпускать годные продукты, а китай начал просто ставить космические ценники)

    07.11.2016 в 18:30
    0
    Android

    Тренды заданы, ждем результатов от других компаний)