27

Dell готовит к запуску XPS 12 – гибридный 4K-планшет

Конец этого года ознаменовался выходом целого ряда устройств-клонов Surface Pro. Сначала планшет бессовестно копировали различные мелкие компании, затем Apple показала свой iPad Pro с чехлом-клавиатурой и стилусом, а потом Google выпустила Pixel C с Android 6 и магнитной клавиатурой. Теперь к категории гибридных планшетов подключается и Dell. Подробности и рендеры устройства Dell XPS 12 появились в интернете.

  • 12.5-дюймовый экран с разрешением 4K и матрицей Ultra HD Sharp IGZO. Опционально будет доступна версия с FullHD 1920x1080 разрешением.
  • Рамка выполненная из алюминия.
  • Плотность пикселей на дюйм - 352 и яркость 400 нит.
  • Поддержка Dell Active Pen.
  • Процессор Intel Core M Skylake.
  • M2 SATA SSD с различным объемом накопителя.
  • Задняя камера на 8 Мп. 5 Мп передняя.
  • WiFi и Bluetooth 4.1.
  • Опционально поддержка LTE.
  • Два порта USB-C с поддержкой Thunderblot 3.
  • Поддержка карт памяти.
  • Батарея на 30 ватт-часов.
  • 790 грамм веса.

Опционально для планшета будут доступны две клавиатуры. Одна будет очень тонкой (всего 1.3 мм), а вторая получит полноразмерные клавиши с подсветкой, трекпадом и дополнительными портами - USB-C и два USB 3.0 порта + HDMI. В целом, Dell XPS 12 складывает впечатление чертовски мощного и привлекательного ultimate-планшета. Правда если учесть разрешение экрана и начинку, страшно предположить, сколько будет стоить сие творение.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    02.10.2015 в 19:56
    +2
    HP Elite x3

    Блин, этих клонов сюрфейс хоть попой теперь ешь, выбирай, что душе угодно.?

    02.10.2015 в 20:41
    +1
    Nokia Lumia 1520

    ага, только все они невероятно дорогие

    02.10.2015 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Это действительно удобно!

    02.10.2015 в 20:01
    +3
    Android

    К третьей попытки, Майкрософт смогли убедить всех, что такие гибриды пользуются популярностью)

    02.10.2015 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Точно.

    02.10.2015 в 20:05
    0
    HP Elite x3

    Кстати, чистый вопрос к администрации. А будет ли wp-seven приложение для Windows 10 Mobile в день ее релиза, вдруг вы тоже там прячете сюрприз или все таки ждать долго придется, если вообще надо будет ждать??

    02.10.2015 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так вроде бы с 10 люди есть тут

    02.10.2015 в 21:25
    0
    HP Elite x3

    В смысле, ты о чем? Если ты говоришь про приложение wp-seven, так вроде его нету еще, а этот клиент просто полу метро и полу стиль 10, а нужно полностью переделать, т.е. сделать меню гамбургер.

    03.10.2015 в 6:23
    -1
    Nokia Lumia 735

    Можешь уже давно купить ведрофон

    03.10.2015 в 7:57
    0
    HP Elite x3

    Причем тут ведрофон, у вас что, словарный запас на этих словах заканчиваться, если что-то не устраивает, так сразу, "купи ведрофон". А вот я куплю, но потом, когда нибудь.

    02.10.2015 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    первый аналог сюрвейса который мне понравился) но все равно сюрфейс на много лучше)

    02.10.2015 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поправьте: "Thunderbolt", а не "Thunderblot".

    02.10.2015 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот скажите мне ! Зачем такое разрешение экрана нужно ( 4k ) ? Чтобы пиксели в упор были не видны ? Или я что-то не до понимаю ?

    02.10.2015 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 430

    Маркетинговый ход, ведь самое главное в экране не разрешение, а плотность пикселей, если у кого-то будет 100 дюймовая шикарная плазменная панель с разрешением 4k, там хочешь или нет, но пиксели будут видны. На 12.5 дюймах пиксели все равно будут в упор видны даже с разрешением 4K, ибо на 12.5 дюймах разрешение 3800 на 2100, это примерно позорные 210-230 ppi, 350 это они из пальца высосали.

    02.10.2015 в 22:45
    0
    Android

    вот только знаешь в чем косяк, с увеличением разрешения пиксели становятся меньше, а межпиксельная сетка больше и заместо писклей ты как раз будешь видеть межпиксельную сетку

    02.10.2015 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 430

    А косяк в чем? Вот мы и говорим про рассмотрение изображения в упор, видна сетка, заметны и сами пиксели, в реальности никто не будет в упор пялиться выискивать пиксели, с этой точки зрения даже full hd разрешение на 20 дюймах экрана будет смотреться неплохо. И вот тут мы и возвращаемся к маркетинговому ходу, типа бегите покупайте, у нас экран 4k, хотя мы знаем, что чем диагональ больше, тем замена побитой матрицы будет стоить дороже, в этом случае выгоднее всего матрица с большим количеством кристаллов и меньшей диагональю, да и картинка на таких матрицах смотрится великолепно, только единственное на таких экранах лучше не читать текст, зрение напрягает, для чтения лучше всего большая диагональ и низкая плотность кристаллов в матрице.

    07.10.2015 в 17:37
    0
    Android

    картинка в 4к на 50 и 32 дюймах уже отличается четкостью(2 вариант хуже)

    07.10.2015 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 430

    эхехе, мне жаль тебя очень, даже если у обоих панелей есть поддержка 4K разрешения, то четкостью они будет отличаться только с оптической точки зрения, в одном случае кристаллы матрицы здоровые, а в другом случае маленькие. Сходи в кинотеатр на один и тот же фильм, но сначала возьми билет в первом ряду, а потом в последнем, и ты увидишь, что с таким огромным экраном фильм на первом ряду выглядит как полное Г. Четкость у двух экранов одинаковая, просто из-за размеров они должны стоять на разных расстояниях от глаз, а не как в магазине на полке в один ряд.

    02.10.2015 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо)

    02.10.2015 в 23:23
    0
    Android

    Да уж, да уж.

    03.10.2015 в 6:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кто-нибудь знает, как установить свою общую мелодию звонка, не из стандартных?

    03.10.2015 в 8:02
    +1
    Nokia Lumia 830

    Подключаешь смартфон к ПК, выбираешь любимую музыку из ПК (через смарт нельзя, только музыка которая находится в пк можно установить) и в хранилище телефона копируешь в папку "ringtones" вот и все)))

    03.10.2015 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    То есть аналогично, как и на 8.1?

    03.10.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 830

    вот на десятку как не знаю ?

    03.10.2015 в 8:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь интерфейс будет подстраиваться под диагональ, а не под разрешение