19

Intel показала прототип сгибаемого компьютера с двумя экранами

Tiger Rapids

Компания Intel – это не только процессоры для ваших игровых компьютеров, но и различные интересные технологии и инновации, вроде тех, что могут радикально увеличить время автономной работы вашего ноутбука. Не всегда (далеко не всегда) прототипы Intel превращаются в финальные продукты, но компания не перестает демонстрировать интересные решения. Часть из них глохнет уже через пару месяцев, а другие находят отклик среди производителей. На протяжении последней пары лет Intel работала над компьютером с двумя экранами и на выставке Computex 2018 производитель решил показать несколько концептов. Intel создала прототипы с обычными двойными экранами, которые сгибаются относительно друг друга. Подобное устройство может использоваться в самых разнообразных сценариях. К примеру, в режиме обычного ноутбука, когда на одном экране отображается ваш контент, а на втором клавиатура. Также есть вариант, в котором второй экран исползует технологию электронной бумаги.

Intel назвала этот проект Tiger Rapids и он появился как раз в тот момент, когда Интернет переполняют слухи о сгибаемых компьютерах от Microsoft и ее партнеров, вроде той же Dell. Последние две готовят эти необычные устройства на процессорах ARM от Qualcomm, тогда как Tiger Rapids ожидаемо работает на Intel Core. Учитывая большое количество слухов, не удивительно, что Intel не постеснялась приоткрыть занавес в свои лаборатории и показать, что она тоже в теме и внимательно исследует идею компьютеров с двумя экранами. Конечно, сама Intel не будет продавать собственные сгибаемые компьютеры, но своими разработками она может поделиться с другими производителями.

Весьма любопытные движения, не правда ли? Похоже, что совсем скоро компьютеры с двумя экранами станут реальностью. Что вы думаете обо всем этом? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    06.06.2018 в 17:46
    0
    Android

    Lenovo Yoga Book 2?

    06.06.2018 в 17:53
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    сразу вспомнился yota phone, хотя 2 экран тут ips

    06.06.2018 в 18:09
    +2
    Android

    Ждем Surface Phone? И самое главное цены

    06.06.2018 в 18:52
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ждем и надеемся ?? авось выстрелит Dell сюрфон

    06.06.2018 в 19:55
    +3
    Nokia Lumia 735

    В каком именно месте вы тут "Phone" увидели?

    06.06.2018 в 20:21
    +2
    Android

    ??

    07.06.2018 в 18:15
    0
    iPhone

    Чего ждем???

    07.06.2018 в 18:18
    0
    iPhone

    Сюрфейс Фон? Не... Это фантастика!

    06.06.2018 в 21:46
    0
    HP Elite x3

    Это конечно круто, но опять же фильм вы будете смотреть в одинаковом качестве, хоть в в развёрнутом, что в свернутом варианте. В развёрнутом варианте это квадрат.

    06.06.2018 в 21:47
    0
    HP Elite x3

    Будущее уже в прошлом) это был yotaphone 2))

    07.06.2018 в 1:30
    0
    Android

    Зачем? Идея не нова. Вариантов исполнения куча. Интересно другое, какая у него начинка: мобильный и с поддержкой двух экранов, и, если не ошибаюсь, Рапид это интеловская технология хранения данных...

    07.06.2018 в 5:25
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Когда уже реализует кто -нибудь сгибаемое чудо? Чтобы хоть реально взглянуть и оценить. Эти сливы, прототипы, концепты..., как то напоминают некую сказку - почитать можешь, а пощупать нет? Я молчу о приобретении, хотя бы просто взглянуть...

    07.06.2018 в 12:31
    0
    HP Elite x3

    Асус представила.

    07.06.2018 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть на полках в салонах?

    08.06.2018 в 7:01
    0
    HP Elite x3

    Вы ж хотели "хотя бы просто взглянуть". Глядите. Интел тоже показала. Раз показали не рендеры фанатские, а уже прототип, значит в скором времени и устройства будут.

    08.06.2018 в 7:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    "Взглянуть" воочию, не на картинках. А так все мы уже много чего "увидели". Включая разные варианты фантастических продуктов)

    08.06.2018 в 7:23
    0
    HP Elite x3

    Ну наконец-то я это увидел как это могут воплотить инженеры, а не нарисовать. Сторонние люди. К слову, китайцы вон единый сворачиваемый дисплей показали, честно выглядит так себе, идея с двумя экранами не смотрится хуже.

    07.06.2018 в 6:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Смотрится норм, но рамки большие для 2018