21

Chrome 68 получил новый дизайн

Google потихоньку готовится перерисовать внешний вид своего браузера. В свежем релизе Chrome 68, который вышел на днях, пользователи могут активировать экспериментальный новый дизайн. Смотрится он весьма радикально и привыкнуть к обновленному оформлению будет не просто. Особенно, если учесть, что кнопка новой вкладки какого-то черта переехала в левую часть окна, из-за чего придется полностью переучивать себя пользоваться браузером (при этом новая вкладка далее открывается справа от уже открытых).

Пока Google не начала принудительно переводить пользователей на новый дизайн Chrome, вы можете самостоятельно оценить изменения и сравнить их с текущим вариантом оформления. Обновленный внешний вид сейчас доступен для пользователей Windows-компьютеров и iOS-устройств.

  1. Убедитесь, что у вас установлен последний релиз Chrome 68.
  2. В адресную строку браузера введите chrome://flags/#top-chrome-md.
  3. Первый пункт UI Layout for the browsers top chrome установите в положение Refresh.
  4. Браузер попросит перезагрузиться, после чего вам откроются все дизайнерские прелести обновленного Chrome.

Есть большая вероятность, что уже через пару минут вам захочется вернуться обратно. Делается это таким же образом, только вместо Refresh надо выбрать пункт Default и перезагрузить браузер.

Если хотите попробовать новый дизайн на iOS, перейдите по ссылке chrome://flags/#top-chrome-md и включите параметр UI Refresh Phase 1. Перезапустите браузер.

Что вы думаете о редизайне самого популярного в мире браузера? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    26.07.2018 в 13:13
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ну, да. Три минуты посмотрел. Не понял, чем стало удобнее. Сделал, как было)))

    27.07.2018 в 9:16
    0
    Android

    Какая гадость эта ваша заливная рыба :)

    26.07.2018 в 13:15
    +2
    Android

    Нужно больше скруглений! ?

    26.07.2018 в 13:19
    -1
    Microsoft Lumia 950

    панель закладок стала убираться, до этого приходилось использовать комбинацию клавиш при каждом новом запуске, дизайн уже получше, оказывается тоже что то умеют когда захотят, но до Оперы далеко

    26.07.2018 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    пока больше всего дизайн нравится в новой лисе

    26.07.2018 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну для меня, пока что, единственный минус, это что кнопка добавления новой вкладки слева.

    26.07.2018 в 15:32
    +1
    Android

    лучше привыкнуть к ctrl + t
    эффективнее

    26.07.2018 в 14:07
    0
    iPhone

    В 70 версии исправили

    26.07.2018 в 14:07
    +1
    Android

    Если каждое приложение будет со своим дизайном и способом взаимодействия с пользователем, то это будет ад...

    26.07.2018 в 18:23
    +1
    ZTE Tania

    Дык, в винде уже давно так, причем это касается даже встроенных приложений.?

    26.07.2018 в 14:08
    0
    iPhone

    Chrome Canary

    26.07.2018 в 14:20
    +1

    Где не посмотри, все ударились в редизайн.

    26.07.2018 в 15:30
    0
    Android

    так время такое
    у всех срок дизайна исчерпывается, надо менять

    26.07.2018 в 15:41
    0
    Android

    А у меня после вчерашней установки №68 Хром стал тошнотно-розовым - как-будто тупая ночная схема включилась... Что странно - не всё порозовело... Например, окошко выбора действий на скрине, или вкладка флагов - она нормально белая...
    Как убрать, подскажите, пожалуйста - а то жутко бесит!

    26.07.2018 в 18:26
    +4
    ZTE Tania

    В адресной строке пишешь chrome://flags/#force-color-profile выбираешь параметр sRGB и перезапускаешь хром.?

    26.07.2018 в 19:24
    0
    Android

    Спасибо огромное, добрый человек ! Помогло ! Все цвета вернулись на свои места!!!

    26.07.2018 в 19:35
    +1
    ZTE Tania

    Пожалуйста, рад был помочь.?

    27.07.2018 в 10:16
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо за подсказку. С Opera тоже помогло

    26.07.2018 в 17:45
    +1

    шикарный вид для хрома

    26.07.2018 в 20:51
    +1
    Android

    Так-с. Ну и сколько памяти дополнительно сожрет новый дизаен? ?

    26.07.2018 в 22:50
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Всю