2

Энтузиаст улучшил работу Windows 11 на складном Surface Duo [ВИДЕО]

Разработчик Густав Монсе занимается портированием десктопных ОС на смартфоны. Несколько месяцев назад он смог установить Windows 11 на складной Microsoft Surface Duo, однако функционировала она не лучшим образом. Всё это время  энтузиаст продолжал работать над адаптированной версией прошивки, и недавно заявил о заметном прогрессе в этом направлении.

По словам энтузиаста, работу операционной системы на мобильном устройстве всё ещё сложно назвать идеальной. В частности, управлять гаджетом пока что приходится с помощью беспроводной мыши, поскольку сенсорный ввод не поддерживается. Есть и положительные сдвиги: работают функция Snap Assist, панель уведомлений и виртуальные рабочие столы, благодаря чему ОС удалось «подружить» с двумя экранами гаджета.

Опубликованный автором порта ролик демонстрирует, что десктопная система работает на мобильном железе сравнительно быстро, несмотря на отсутствие официальной поддержки. К слову, многие пользователи Twitter в комментариях к публикации разработчика высоко оценили его усилия, заявив о желании пользоваться подобным аппаратом с установленной на нём Windows.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    04.05.2022 в 15:16
    0
    Android

    Добрый день, а где ссылка на видео?

    04.05.2022 в 21:22
    0
    Android

    Там видно в vimeo по этому и не подтянулось.
    https://vimeo.com/705494534

Вы должны быть для написания комментариев.