2

Ещё четыре смартфона Xiaomi и POCO попали в «чёрный список» EOS

Компания снова расширила список фирменных устройств, для которых официально прекратилась программная поддержка. На этот раз «под раздачу» попали по два устройства брендов Xiaomi и POCO, представленных три года назад.

POCO X3POCO X3

В частности, перечень устаревших гаджетов пополнили POCO X3 и X3 NFC. На момент релиза они работали под управлением Android 11 с оболочкой MIUI 12, затем получили один номерной апдейт ОС и два обновления пользовательского интерфейса. Кроме того, компания «отменила» Xiaomi Mi 10T и 10T Pro — к концу своего жизненного цикла аппараты получили MIUI 14 на базе Android 12. 

Xiaomi Mi 10T ProXiaomi Mi 10T Pro

Включение в список EOS (end of Service) означает, что смартфоны также перестанут получать официальные патчи безопасности, а компания не будет отвечать на сообщения об обнаруженных уязвимостях. В качестве альтернативы покупке нового устройства пользователи таких моделей могут перейти на более актуальные кастомные прошивки (при их наличии).

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    28.11.2023 в 23:04
    0
    HP Elite x3

    Степан! Где вы взяли эту новость? Это обсуждалось ещё месяц назад. У меня х3 и он получил 13 ведро. А если зайти и посмотреть то обновление безопасности не будет получать индийская версия.

Вы должны быть для написания комментариев.