1

Европа одобрила поглощение Nuance корпорацией Microsoft

Еврокомиссия накануне предоставила Microsoft безоговорочное одобрение на приобретение компании Nuance, которая специализируется на технологиях искусственного интеллекта и распознавания речи. Сделка оценивается в $16 млрд.

Источник изображения: efes / pixabay.com

Источник изображения: efes / pixabay.com

Новая сделка для Microsoft стала второй по величине после поглощения профессиональной соцсети LinkedIn в 2016 году за $26,2 млрд — приобретение Nuance расширит присутствие софтверного гиганта на рынке облачных услуг для сферы здравоохранения. Поглощение ранее было одобрено регулирующими органами США и Австралии, а месяц назад стало известно, что собственное расследование было запущено в Евросоюзе. Еврокомиссия постановила, что поглощение не окажет значительного влияния на рынки речевого транскрибирования, облачных служб, сервисов корпоративных коммуникаций, операционных систем для ПК и других продуктов.

Американская компания Nuance поставляет свои услуги 77 % медицинских учреждений в США, а разработанные её специалистами решения легли в основу голосового ассистента Siri от Apple. Комиссия изучила множество вопросов, включая частичное совпадение направлений деятельности Microsoft и Nuance в области транскрипции голоса и обнаружила, что две компании предлагают «сильно отличающиеся продукты», которые даже совместно будут жёстко конкурировать с решениями других игроков. Крупные технологические гиганты сейчас активно поглощают компании, специализирующиеся на технологиях искусственного интеллекта, которые активно интегрируются в многочисленные продукты и услуги.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    24.12.2021 в 4:59
    +1
    Android

    Опять медицина? Опять Европа? Salesforce проиграет :)

Вы должны быть для написания комментариев.