0

Excel как киберспорт: Microsoft провела чемпионат мира по финансовому моделированию

Никого не удивляют киберспортивные соревнования в таких дисциплинах как Overwatch или CS: GO. Однако в эти выходные прошли состязания по финансовому моделированию в Excel (FMWC), победитель которых получил от Microsoft приз в размере $10 тысяч.

Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

В соревнованиях приняли участие 128 участников со всех частей мира: Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Северной и Южной Америки. Квалификационный раунд начался 13 ноября, а финал состоялся в субботу, 11 декабря, в 20:00 по московскому времени.

В рамках FMWC, которые проводятся каждый год, мировые специалисты по финансовому моделированию соревнуются друг с другом. Каждый раунд состоит из тематических исследований, которые предоставляются участникам во время состязания. Согласно правилам FMWC, каждое тематическое исследование состоит из задачи объёмом от одной до пяти страниц со списком вопросов, на которые участники должны ответить. Игроки получают баллы за ответы на вопросы, а также за создание и предоставление финансовых моделей в виде электронных таблиц.

Победителем соревнований по финансовому моделированию в Excel в этом году стал Диармуид Ёрли (Diarmuid Early) из Early Days Consulting, который представлял США. Он набрал 11 700 баллов. Второе место с результатом в 11 115 очков занял представитель Индии Ануп Агарвал (Anup Agarwal). Бронза досталась британцу Эндрю Нгаи (Andrew Ngai), чей результат составил 10 980 баллов.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.