4

Microsoft провела ряд других реорганизаций

Microsoft-Logo

В прошлом месяце компания Microsoft анонсировала крупные планы по реорганизации руководства своих главных подразделений. В рамках этих изменений Терри Майерсон, руководитель отдела Windows & Devices Group, покинет компанию Microsoft в ближайшее время. На этом Microsoft не остановилась и провела ряд других изменений. Как сообщает ZDNet, реорганизация затронула подразделения, связанные с обучающим сегментом, OneNote и To-Do.

Читайте также: Терри Майерсон уходит из Microsoft.

Под руководство Джо Бельфиори (он теперь отвечает за Windows Client Experiences) попали обучающие подразделения, OneNote, Wunderlist и To-Do. Ранее этими подразделениями руководил корпоративный вице-президент Иран Мигайдо. Также некоторые изменения произошли в команде, которая занимается разработкой потребительской версии Skype. Она теперь входит в состав подразделения Outlook.

Все реорганизации внутри Microsoft свидетельствуют о желании компании сместить свой фокус с Windows на облачные технологии и искусственный интеллект. Смена стратегии для столь крупной компании является весьма значимым событием, которое тянет за собой много других сдвигов. Уход высокопоставленных лиц, реструктуризация подразделений, отмена продуктов или планов – все это часть перехода к новой стратегии. Результаты всех этих изменений мы увидим на протяжении ближайшей пары лет.

Источник: ZDNet.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    18.04.2018 в 14:43
    +1

    скайп+оутлук= .... без мата сказать нельзя

    18.04.2018 в 15:01
    +7
    Microsoft Lumia 950

    После отказа от мобильной винды, я вообще о майках без мата ничего не говорю

    18.04.2018 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 930

    И наверное затронула контакты к обеду ближе

    18.04.2018 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 930

Вы должны быть для написания комментариев.