26

Facebook на Windows 10 получило поддержку списков переходов

Официальное приложение Facebook для Windows 10 обновилось до версии 140.1118.22941.0 и теперь включает в себя несколько новых фич из бета-версии клиента. Одним из самых важных изменений стала поддержка списков переходов, с помощью которой активные пользователи социальной сети смогут быстрее получить доступ к различным функциям, вроде публикации поста, загрузки видео, изменения статуса, поиска и так далее. Для этого даже не надо запускать приложение – достаточно лишь кликнуть правой кнопкой мыши по плитке или иконке на панели задач, а затем выбрать нужную вам опцию. Списки переходов – вещь очень удобная, поэтому ее приход в официальный клиент Facebook определенно порадует пользователей соцсети на Windows 10. Быть может, в будущем разработчики как-нибудь улучшат интеграцию приложения со списками переходов и добавят доступ к дополнительным функциям и задачам внутри приложения.

Facebook Jump List

Кроме самих списков переходов приложение обзавелось улучшенным поиском контактов, страниц и групп, обновленным доступом к Messenger, а также разными багфиксами, улучшениями и исправлениями, которые делают работу с приложением чуточку приятнее.

Скачать официальный клиент Facebook для Windows 10 из магазина Windows Store.

Источник: @EthanAlvaree | TWITTER | Neowin

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    10.10.2017 в 12:05
    0
    Android

    А синхронизация контактов в планах есть?

    10.10.2017 в 12:14
    +2
    Android

    Им бы в планы нормальных программистов нанять. Но Цукерман не голодает, акционеры довольны - всё ок.

    10.10.2017 в 12:13
    +3
    Android

    Вот этот вот отдельный мессенджер - это просто песня ?
    Даже если бы приложения не были бы такими кривыми и громоздкими, а работали шустро, это пипец как тупо ?
    У нас есть одно приложение, вот вам ещё одно - оно будет запускаться из первого приложения кнопкой, ну где раньше чат открывался. Вы чё, это реально удобно.
    Что? На винде пол гига занимает? Знаем, но это мертвая система, пусть скажут спасибо и за это.
    ?

    10.10.2017 в 12:35
    +1
    Android

    Использую неофициальный бесплатный клиент slimsocial. Полет нормальный. А оф приложение это полный отстой. Возможно, что на Lumia 950 и hp eliteX3 работает нормально, но на бюджетках работать невозможно.

    10.10.2017 в 12:41
    0
    Android

    Блин, как же работает синхронизация фото и onedrive все включил, а синхронизация не происходит!

    10.10.2017 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    Через зад она работает. Ни в коем случае не включай - дико жрет батарею, а толку никакого. Синхронизируй вручную

    10.10.2017 в 13:29
    0
    Android

    Делать через поделиться файлами?

    10.10.2017 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 550

    Прям открываешь вандрайв, загрузить файлы и выбираешь чо те там надо синхронизировать. Поделиться тоже наверно можно, я не проверял, терпеть не могу их официальный клиент. Веб-версия куда лучше

    10.10.2017 в 13:34
    0
    Android

    Костыли

    10.10.2017 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Именно. Кстати, в вандрайв почему-то нельзя выгрузить большой файл со стороннего клиента - он сам обрывает загрузку. Нуэтожписькософт

    10.10.2017 в 13:40
    0
    Android

    Ок, учту, редко пользуюсь onedrive, всех тонкостей не знаю

    10.10.2017 в 13:42
    +1
    Microsoft Lumia 550

    А вообще советую гуглодрайв - не глючит, дает на халяву 15 гб (вместо 5 у вандрайва, sic!) и нормально реагирует на сторонние клиенты вроде Metro File Manager

    10.10.2017 в 13:44
    0
    Android

    У меня 30гб в onedrive, мне хватает. У меня нет даже гугл аккаунта, не говоря о гуглдрайве

    10.10.2017 в 14:28
    0
    Android

    На счет всего этого. У меня синхронизация работает, без каких-либо пробоем, и это супер удобно. Сделал фотку - она через пару секунд уже в облаке, и уже скачалась на комп. Батарею жрёт... Ну может быть, но только когда непосредственно файлы отправляет, причем, так как это все в фоне происходит - жрёт даже меньше, если бы я отправлял на прямую.
    Что там с работой? Вообще OneDrive не любит мобильный интернет, поэтому стоит прошерстить настройки и поискать пункты о разрешении (запрете) выкладывания файлов через мобильный интернет, поставить или убрать галочки, что бы ничто ничему не мешало. (Вообще вы используете Wi-Fi или 3G/4G?)
    Маловероятная причина, но у меня регион США стоит. Вроде все.

    10.10.2017 в 14:30
    0
    Android

    Можешь скинуть скрины настроек onedrive, может я где-то не включил

    10.10.2017 в 14:31
    0
    Android

    Вот

    10.10.2017 в 14:32
    0
    Android

    Все тоже самое

    10.10.2017 в 14:36
    0
    Android

    Эм, не думаю, что проблема в регионе.
    У меня как то не синхронизировалось ничего, я зашёл в OneDrive, и оказалось, что нужно ввести пароль учётной записи. Но там такой баннер, сложно не заметить.
    Так мыслишка прилетела - у вас какой регион? Если не США, то зайдите в Фотографии и посмотрите - приложение входит в вашу учётную запись?

    10.10.2017 в 14:49
    0
    Android

    Россия, приложение входит. Ладно буду ручками делать. Спасибо за хлопоты! Ах да, onedrive включен в фоне?

    10.10.2017 в 14:49
    0
    Android

    Конечно же.

    10.10.2017 в 22:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А работа в фоне включена? И при экономии энергии он не будет сразу отправлять в облако. У меня прекрасно работает, только отправку видеозаписей отключил, а то 5 минут поснимал и пару гигов в копилку.

    11.10.2017 в 5:06
    0
    Android

    Работа в фоне, в OneDrive, даже в фотографиях все было включено, передача данных по Wi-Fi. Режим не энергосберегающий. Не критично, но непонятно из-за чего синхронизация не происходит. Буду в ручную проводить данное мероприятие

    12.10.2017 в 0:15
    0
    Nokia Lumia 920

    А избранное в Еже синхронизируется?

    12.10.2017 в 4:54
    0
    Android

    Нет