0

«Файлообменник» в браузере Edge получил новую полезную функцию

Весной Microsoft анонсировала появление в браузере Edge функции Drop для облачного хранения файлов. Недавно компания расширила список возможностей приложения, добавив ещё один тип контента для быстрого «складирования» в универсальном хранилище.

Функция Drop во многом дублирует «Избранное» в Telegram. С её помощью можно создавать текстовые заметки и прикреплять вложения в любых форматах (EXE, PDF, DOCX и другие). Доступ ко всем файлам предоставляется на любом компьютере или смартфоне с браузером Edge при входе в свой аккаунт.

С очередным апдейтом рядом со значком добавления файла в Drop появилась иконка ножниц. Она позволяет быстро создать скриншот (по аналогии с сочетанием клавиш Win + Shift + S). После выбора области экрана откроется меню редактирования созданной картинки, которую можно тут же отправить в облачное хранилище.

Microsoft Edge

Скриншоты сохраняются в сервисе OneDrive, поэтому тратят объём привязанного к учётной записи виртуального дискового пространства (бесплатно предоставляется 5 ГБ). Нововведение уже доступно в тестовой версии браузера (ветка Canary), а вскоре ожидается и его внедрение в релизную сборку Microsoft Edge.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.