1

Файлы по требованию теперь доступна для MacOS

В прошлом году пользователям наконец вернули в клиент OneDrive на Windows функцию «Файлы по требованию», которая когда-то была в клиенте Windows 8.1. Теперь «Файлы по требованию» доступна и для пользователей MacOS. Бета-версия обновленного клиента OneDrive доступна инсайдерам Office.

Файлы по требованию в OneDrive работает таким образом, что вы можете просматривать содержимое своего хранилища в нативном файловом менеджере операционной системы (Проводник Windows или Finder в MacOS) без необходимости синхронизировать их локально. При открытии файла он скачивается и выгружается обратно, когда работа завершена, что экономит место на диске. При желании пользователь может хранить все файлы локально, но при этом они будут занимать место на накопителе. Впервые аналог «Файлов по требованию» появился в Windows 8.1, но с приходом Windows 10 функцию OneDrive Placeholders зачем-то удалили. После двух с половиною лет жалоб пользователей, Microsoft вернула ее обратно с релизом Fall Creators Update.

В клиенте OneDrive на ПК с MacOS пользователям приходится выбирать, какие папки будут синхронизироваться. Все, что не синхронизируется, не отображается в папке OneDrive. С приходом «Файлов по требованию» в клиенте OneDrive будут отображаться все папки и файлы, но при этом они не будут занимать место до тех пор, пока пользователь не откроет файл или не синхронизирует его вручную.

«Файлы по требованию» для OneDrive на MacOS сейчас рассылается инсайдерам Office в Fast Ring. В публичном релизе обновление появится через несколько месяцев.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    25.09.2018 в 7:39
    0
    iPhone

    Наконец-то. Не хватало файлов по требованию на MacBook.

Вы должны быть для написания комментариев.