178

Февральский билд Windows 10 будет выпущен сначала для смартфонов

Всем нам хорошо известно, что где-то в этом месяце (возможно на этой неделе) Microsoft выпустит первый билд Windows 10 для смартфонов, а также февральское обновление для десктопной версии Windows 10. Между обновлениями 9879 и 9926 для ПК прошло много времени и Microsoft пообещали, что следующие апдейты будут выходить более часто, примерно раз в месяц. Как сообщает Gabriel Aul, на текущий месяц, в расписание команды разработчиков на первом месте стоит Windows 10 для смартфонов, а затем новый билд на ПК.

Мы ожидаемы выхода билда для десктопной ОС в феврале, но сначала выпустим первый билд для смартфонов, поскольку хотим на 100% сфокусироваться на нем.

В Интернете ходили различные неподтвержденные слухи, что Windows 10 для смартфонов выйдет 4 февраля. Этого не случилось. Затем прогнозировали выход 9 февраля. Мы не особо верили и информация, в конечном итоге, тоже оказалась ложной. Согласно руководителю Windows Insider, Windows 10 for Phone выйдет "где-то в феврале", но теперь мы знаем, что не следует ожидать одновременного выхода новой ОС для ПК и смартфонов. И это правильное решение, поскольку разработчики таким образом смогут сфокусироваться на конкретном продукте, а не устраивать погоню за двумя зайцами.

Источник: Gabriel Aul (Twitter) | WinBeta.org

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

11.02.2015 в 19:03
+12
Android

Пусть лучше не торопятся и поправят баги. С такой причиной и подождать можно.

11.02.2015 в 19:37
+12
Android

Учитывая, что Петька знает русский и частенько заглядывает на русскоязычные сайты о винде, страшно подумать, как он нервничает, когда видит тучи комментариев типа "Когда уже выйдет???", и как его гложет совесть, и как переживает за окноюзеров из России, и не может из-за этого нормально работать над Windows и локализацией Кортаны (да-да, этим занимается тот же Петька). И с каждым нетерпеливым возгласом психика Петьки разрушается все глубже, а выход превью откладывается на очередные сутки.

11.02.2015 в 19:46
+11
Nokia Lumia 920

Бесполезно уже читать комменты( Одни нытики? Типа от Вашего "ну когда же" что-то изменится!!!!

Комментарии (178)

    12.02.2015 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так же наверно выпустят,как и превью для телефонов"8.1"-14числа только в феврале 2015г. 10 mobile for preview.

    12.02.2015 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    У кого есть баг с обновлением что нельзя выбрать какие ставить ? А то оно там качает мне драйвера на видео и не может их поставить так как они старые.

    12.02.2015 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Баги у вас в голове вашей!Устанавливаете всякую хрень,а потом нытьё начинается!

    12.02.2015 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Божественный ответ..

    12.02.2015 в 15:13
    0
    HTC 8X

    Есть такое, в обновлении постоянно висит видеодрайвер.

    12.02.2015 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    Надо бы это как то исправить иначе при проверки обновы оно ставит старые драйвер да еще и с ошибкой :???:

    12.02.2015 в 12:47
    0
    Android

    Мы все замерли в ожидании того, что Microsoft объявит о том, что участники программы Windows Insider могут установить первую предварительную версию Windows 10 на свои смартфоны. Уже официально подтверждено, что на этой неделе стоит ожидать и нового демонстрационного видео, и саму ОС, но рабочая неделя подходит к концу. Похоже, Microsoft объявит подробности уже сегодня вечером по Москве, то есть утром по PST. Гейб Аул в своём Twitter, отвечая на множество вопросов от пользователей, сообщил, что список моделей, на которую можно будет установить Windows 10 в первой волне, будет опубликован очень-очень скоро. Такое заявление можно трактовать совершенно по-разному, но чуть позже руководитель программы Windows Insider сделал небольшое уточнение. На вопрос читателя, стоит ли ждать объявления сегодня, Гейб ответил, что объявление обычно делаются по утрам, а утро в Редмонде по PST наступит тогда, когда в России будет ночь или вечер. Вполне может быть, что Microsoft выпустит предварительную версию Windows 10 для смартфонов в пятницу вечером, как это было с Windows 10 January Technical Preview

    12.02.2015 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все так ,этой кривизной Win10 для телефонов запарились,так хочется побыстрее свой смартфон убить?Вперед,а мы посмотрим и посмеёмся над вашими лицами,когда у смартфона батарея нагреется и расплавится!!!