0

Фил не помог. Xbox One продалась в два раза хуже PlayStation 4

Меняются консоли и технологии, в «гонку вооружений» вступают всё новые и новые компании, однако одно неизменно: геймеры вечно спорят на тему «какая платформа лучше». Обычно мерилом качества становятся цифры продаж — поэтому в случае с PlayStation 4 и Xbox One вопрос можно считать закрытым.

maxresdefault (6) (1)

Благодаря официальным документам Microsoft (которые были отправлены в Административный совет по экономической защите Бразилии, он же CADE) стало известно, что PS4 разошлась по миру тиражом «в два раза большим», чем Xbox прошлого поколения. Если учесть, что в мае Sony заявила о 117 миллионах поставок четвёртой PlayStation, можно предположить, что доля её конкурента составляет 50, в лучшем случае 60 миллионов юнитов.

Напомним, что обе консоли запустили в ноябре 2013 года. Xbox One, увы, ещё на старте подвела рекламная кампания — сравнения с кулером и попытки платформодержателя сделать из игровой приставки мультимедийный аппарат лишь отпугнули целевую аудиторию от новинки. Со временем (благодаря Филу Спенсеру и его идее по запуску Game Pass) репутацию бренда удалось спасти, но урон уже был нанесён.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.