0

Фил Спенсер обещает анонсы для ПК-геймеров на Е3

Фил Спенсер, руководитель игрового подразделения Microsoft, открыто признал, что компании еще предстоит много сделать для ПК-геймеров. К примеру, улучшить магазин Microsoft Store, групповой чат Xbox Live или управление играми в приложении Xbox. Спенсер пообещал, что разработчики займутся улучшениями ПК-гейминга. Похоже, что на E3 2019 мы наконец увидим результаты обещаний Microsoft.

В интервью изданию PC Gamer Фил Спенсер сообщил, что в работе над улучшением магазина для Windows 10 и Xbox Microsoft отдает предпочтение и приоритет именно ПК-геймерам. Многие пользователи сходятся во мнении, что большой проблемой Microsoft является привязка эксклюзивов к Microsoft Store и их отсутствие в Steam. Спенсер не говорит, планирует ли Microsoft выпускать свои игры в других магазинах, но отметил, что компания «скоро расскажет о своих планах». Ждать этих анонсов стоит на выставке Е3, которая проходит каждый год в июне.

На Е3 в этом году и на протяжении всего 2019 года вы увидите результаты наших инвестиций в магазин, сервисы и игры на Windows. Это только начало.

Сообщения Фила Спенсера выглядят особо интересно в свете недавних сообщений о том, что Microsoft внедряет какие-то значимые изменения в код Windows 10, что в теории должно дать возможность устанавливать и запускать игры от Xbox на Windows 10.

Источник: PC Gamer.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.